Как тут жить? Наболело о хамстве

Месяц назад я уехал в Москву, были дела да и с другом повидаться, позавчера вернулся в Брянск. После Москвы что же я увидел:
- меньше имигрантов(ну да, это плюс);
- безудержное хамство и наглость, в маршрутке водитель забыл дать 1р сдачи девушке, она подняла ор, обматерила водителя и сравнила его со скотиной безденежной(я даже не знаю как это прокомментировать);
- на тебя все смотрят, будто ты им задолжал, даже не смотрят а пялятся!
- снимая ксерокопию паспорта, 2 девушки обсуждали сроки выдачи и показывали мой паспорт подругам с фразой: Нет видишь, ему за 20 дней сделали, что то не так;
- в кинотеатре люди считают что могут спокойно обсуждать свои проблемы во время сеанса, хорошо хоть на замечания реагируют;
- в кафе качество обслуживания стремится к нулю, за такое чаевых не оставляют, но официантки сдачу в 20-50р зажимают, т.е. чаевые себе сами оставляют;
- полицейские остановив не могут сформулировать причину, они не могут объяснить зачем им смотреть мои документы;

это даже не всё, почему же в регионах всё намного хамее и наглее, чем в столице? Я ни разу в Москве не видел, чтобы охрана кафе или какой-либо продавец со мной не поздоровался без улыбки.

PS даже не знаю. видимо это крик души
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
каждый человек индивидуален, я аналогичные вещи могу сказать про каждый город, в котором мне довелось побывать, однако, где бы я ни был, везде есть люди готовые помочь и встретить с радостью, как в принципе и в Брянске
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не там были/жили, круг общения вокруг человека обычно подобен человеку)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что трудно хамить, когда тебя все знают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант. а вот с незнакомыми, которые интересуются покупкой земли они дружелюбные по причине: "Атожнекупит"....в любом переезде соседи первые разы особенно приветливы) по себе знаю
Автор поста оценил этот комментарий
А на финку надо аккуратно ходить, одеваться соответствующим образом =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 водолазки, подштанники, свитер, толстовка, куртка....видать подвели кроссовки лёгкие xD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с одной стороны да, но с другой, начинаешь понимать сколько вокруг лицемерия!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лицемерия везде много, Москва лишь увеличивает % лицемерия на метр квадратный. пусть уж лучше незнакомые улыбаются, с мыслями о другом, чем в лицо обсуждают как хреново выглядит твоя одежда и вообще ты быдло.....пример если что без личностей и сугубо пример
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве хамства по сравнению с твоим городом в сотни раз больше .Кстати да в Москве не обманывают . но наебать могут. Так что не привеуличивай масштабы, смешно на самом деле...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
приезжай оценишь) прикольно видеть судящих издалека, не бывав ни разу
Автор поста оценил этот комментарий
На то она и Москва и мы-москвичи)Но ты пробыл в Москве не долго,что бы узнать ее всю:)Скажем,на окраине не самые добрые люди,в основном,там живут представители не русской национальности и люди пенсионного возраста)Но я-москвичка,и живу ближе к центру,там все тебе улыбаются,если видно,что у тебя есть деньги(особенно в магазинах,а на улицах просто порой добрые люди)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до окраин почти не доезжал, дела были в центре и недалеко от кольцевой максимум
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вам так хочется. Впервую очередь надо быть честным с собой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с собой я честен, живу по совести и людей стараюсь не оскорблять и не цеплять, вообще стараюсь общение в городе сводить на минимум, маршрутка для меня транспорт, а не место споров/общений и прочего
Автор поста оценил этот комментарий
я ненавижу, когда повышают голос. Не то, что бы в ступор впадаю, а именно брезгливо скорее к этому отношусь, истерики, особенно женские, выглядят мерзко. Поэтому, если я задета в конфликте, тоже спрашиваю максимально ровно-чего кричите. Но вообще, я, быть может трусиха, но стараюсь избегать конфликтов из старого как мир принципа "с дураками не спорят". Всегда думала, что это неверный принцип и надо тоже всегда начинать наезжать в ответ на хамство, но последнее время поняла для себя, что так лучше)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опять же у нас лучше быковать начинать, как показывает практика - быков опасаются, стараются успокоиться
Автор поста оценил этот комментарий
странно-странно :D Ну, ладно, люди тоже разные бывают, глупо это непризнать. Может, до кого-то сразу доходит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
странно естетсвенно)))) если честно я до выхода из ТЦ ожидал удар в спину как минимум, ан нет, ничего не произошло
Автор поста оценил этот комментарий
я не умею хамить и иногда об этом сильно жалею)))ибо без этого дивного качества порой трудновато. Особенно учитывая, что больш-во наших чудных жителей в момент возникновения какой-то проблемы предпочитает общаться сразу с истерических воплей, особенно женская часть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на истерику я обычно громко гаркаю или вежливо прошу замолчать, действует, на хамов надо с вежливостью, они теряются и замолкают)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот землю в деревне покупал, так в райцентре все такие добродушные, я даже в какой то офис зашел, мне дали комп и разрешили ДКП поправить и распечатать. Так что города хуже провинция. Смотря каких правда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это смотря куда попадёшь, в райцентрах или глубинках люди очень добрые, да и то по другим причинам))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами из Брянска, если каждый Брянчанин напишет что он не хамит , то кто в Брянске хамит-то?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на ресурсе Брянских человек 300-500, население Брянска около 500,000 человек, чуете разницу?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Записал!
Брянск дыра вселенного масштаба!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насчёт дыры это нехорошая фраза) город свой я люблю, людей не очень перевариваю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пол жизни жил далеко от Москвы, сейчас уже много лет тут. Поверь тут тоже не так все сладко как может показаться за несколько дней...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
понимаю, но разница в подобных мелочах налицо, всем плевать как ты одет и что делаешь, а здесь даже в маршрутке смотря на тебя в упор будут обсуждать твою футболку) не по себе как то
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому ни кто и не хочет возвращаться из Неризиновой в свой Зажопинск.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как бы тебе объяснить, город мой для меня куда ближе неризиновой, но люди напрягают)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Езжайте в Питер, тут лучше, чем в москве
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бывал, только приятные впечатления.....хотя....гнойная ангина после посещения финского чуток попортила впечатления))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно эти 300 самые культурные жители Брянска. Давайте отдавать себе отчет а том , что проблемы города/страны еще и в жителях и когда люди говорят как все плохо , они забывают , что частенько сами "подпитывают" систему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне перед вами отчитаться о своей жизни? или начать рассказывать стандартные "Я за бабушку заплатил и бабушку перевёл через дорогу"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению самая большая разница состоит в том что за МКАДом люди дико могут обсуждать вас в лицо не перед кем это не скрывая, а в Москве человек человеку волк, и все только и улыбаются вам, хотя в голове далеко не у каждого добрые намерения...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зато внешне создаётся аура добра)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я любила его, честно, старалась любить, наверное, курса до 3 универа ..но потом поняла, что не за что любить, сдалась) хотя живу тут всю жизнь. Честно говоря. сам город как город я люблю- улицы, дома...но вот атмосфера сама (фактически -то, что описали Вы+куча вечных нерешаемых локальных проблем типа тупой транспортной сети, грязи ит.д.) -раздражает ужасно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
реальная ситуация вчера в кино: во время сеанса 2 тп сидели и что то бурно обсуждали, а сидели они со своими парнями сразу за мной(я с девушкой был), я их попросил или замолчать или выйти, потому что за час фильма я лучше уловил кто из них кому что должен чем суть сюжетной линии фильма, удивило, но они вышли тихо и спокойно, а парни даже потом не подошли))))) смешно, ведь я не такой уж и большой и страшный xD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За МКАДом жизни нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
приезжай в Брянск, экскурсию проведу, докажу что она тут есть)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом я тебя прекрасно понимаю, многие на меня сейчас налетят с минусами но все же, жизнь за МКАДом очень отличается от "Нерезиновой".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
естественно отличается, даже невооруженным видно, да хотя бы с окраины мск в Обнинск переехать и уже вся беда видна
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Земляяяк, сочувствую возвращению. Езжай побыстрее назад (без иронии, если что).
с хамством у нас-в порядке вещей, не видела похожего ни в одном близлежащем городе, казалось бы, аналогичном.
Качество обслуживания в кафе- тоже в порядке вещей, в общем-то, забывать заказы, задерживаться и брать чаевые.
Насчет мигрантов-ну по ср.с Москвой, может и меньше, а в пределах Брянска- достаточно много.
В общем, конкретно, если есть возможность- из нашего дражайшего городка лучше сваливать и побыстрее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я студент) город свой я люблю вот в чём всё дело, глобально похрену на людей, отвык просто за месяц, уезжать пока не планирую лет 5 минимум)
показать ответы