История которая въелась в мою душу. Длиннопост.

Не знаю по чему но с первых моментов мне понравилась эта игра, я влюбился не в графику, в сюжет.С первых минут игры мы видим как рождается наш герой Эцио, Эцио Аудиторе да Фиренце.

Детство, молодость и тяжелая ноша будущего
Родился он 24 июня 1459 года и являлся предком других главных героев серии. Жизнь Эцио была щедро разбавлена любовными похождениями, нередко оканчивавшимися жалобами дворян и, в общем-то, весьма скандально.
Ёго любовь это первая красавица Флоренции Кристина Веспуччи. Он частенько не возвращался домой а оставался у нее. Это не хорошо складывалась на его немаловажной и пожалуй самой нудной странице в жизни учеба и работа. В 17 лет Мария — мать Эцио знакомит его с Леонардо да Винчи, впоследствии ставшего другом и помощником.
В тот же год, придя домой, он узнаёт, что его отца и братьев арестовали. Эцио просит служанку укрыть его мать и сестру, а сам, пробравшись в башню Дворца Синьории, где держат его отца, по стене, ранее этому его научил его брат Федерико, говорит с Джованни, который рассказывает о документе для Уберто Альберти — лучшего друга семьи, хранящимся в потайной комнате, который может спасти семью от казни. Попав в комнату, Эцио обнаруживает одежду ассассина и письмо, которое позже отдаёт Уберто, в этот же момент Эцио пересекается взглядом с Родриго Борджиа — главным будущим врагом Эцио. Утром придя на казнь, Эцио видит как Уберто предаёт его и казнит отца и братьев. Затем сбежав от погони Эцио приходит к своей матери и сестре, где знакомится с Паолой, которая обучает его маскироваться а затем дает сломанный клинок и страницу кодекса. Клинок ему чинит Леонардо. Намереваясь отомстить за смерть родных Эцио находит и убивает Уберто, после чего сбегает с родными из Флоренции на виллу Аудиторе.

Побег в Монтериджони. Уничтожение семьи Пацци
По пути их встречает Вьери Пацци и его солдаты — давние враги Эцио. От гибели семейство спасает дядя Эцио - Марио, и приводит их в Монтериджони. На вилле Эцио учится обращению с оружием, покупает доспехи и узнаёт от дяди про список тамплиеров. Однако Эцио намерен уехать из Италии, останавливает его лишь новость о отъезде Марио в Тоскану. Прибыв туда Эцио невольно принимает участие в освобождении города от власти Пацци. Там же он убивает Вьери.

Нападение на Сикстинскую каппеллу
В декабре 1499 года, Эцио прибывает в Рим. Одолев всю стражу Эцио находит Родриго Борджиа у которого в это время идет проповедование. Пытаясь убить его Эцио спрыгивает с балки на него и уже почти убив его,Родриго достает посох и отбрасывает Эцио. Он его использует еще раз чтоб убить Эцио, но умирают все кто был в той комнате кроме Эцио и Родриго.
Родриго удивляется почему Эцио жив, но увидев то что у Эцио Яблоко, требует его, но вместо этого появляются четыре клона Эцио и начинается бой. Когда Эцио видит что Родриго серьезно ранен он говорит ему: "Бросай оружие и обещаю твоя смерть будет быстрой", на что Родриго отвечает: "А как бы ты поступил на моем месте, сейчас проверим!", и снова использует посох и Эцио вновь отлетает.
Он пытается достать яблоко, но Родриго наступает на руку и забирает яблоко. После он пытается покончить с Эцио воткнув ему в живот кинжал. Эцио проснувшись идет в подземелье и в рукопашную сражается с Родриго и побеждает его, но отказывается убить его и входит в сокровищницу. Там через него говорит с неким Дезмондом представитель древней цивилизации Минерва. Вместе с Марио они сбегают из Рима.

Возвращение в Монтериджони. Осада Монтериджони
Эцио отдыхает от своих приключений на вилле, когда на него нападают папские войска. Спасая местных жителей, он не успевает спасти дядю Марио, и его убивает Чезаре Борджиа - сын Родриго. Через пару секунд на землю падает и сам Эцио.
Очухавшись, наш герой видит вокруг разгромленный, падший под натиском папской армии город. Он пробирается сквозь разрушенные здания, ведя оставшихся жителей к потайному выходу.
Выведя всех жителей за стены, Эцио отправляет их во Флоренцию, а сам садится на лошадь и едет в Рим. Впрочем, через пару минут падает без чувств на землю.

Паломничество в Масиафе
В марте 1511 года Эцио прибывает в Масиаф, дабы больше узнать о своём великом предке Альтаире ибн Ла-Ахаде. Когда он прибыл в Масиаф, его схватили тамплиеры и собирались повесить. Но Эцио вырвался из их цепких лап. Следуя за призраком Альтаира, Эцио добрался до катакомб Масиафа. Там он встретил бедолагу, который нашёл вход в библиотеку Альтаира, но не мог его открыть. Отпустив нищего с миром, Эцио осмотрел дверь и установил: чтобы её открыть, необходимо раздобыть пять печатей. Путь к ним могла установить только книга "Крестовый поход", находившаяся у капитана Леандроса.

Поиск печатей в Константинополе
В июне 1511 года Эцио прибыл в гавань Константинополя. Там его встретил лично принц Сулейман (будущий султан Сулейман Великолепный). Во время беседы Эцио узнал, что принц усердно учится в академии, на что немолодой уже ассассин заметил, что в молодости у него были другие "интересы". В это время он увидел свою будущую избранницу - Софию Сартор, тоже итальянку, решившую открыть в городе книжную лавку.
Сойдя на пирс, Эцио встречает Юсуфа Тазима - местного главу ассассинов. После небольшого осмотра Галаты, Юсуф дал Эцио новое оружие - нож-крюк, который был любезно заменён заместо неработающего правого клинка. Пройдя обучение, Эцио отправился в местную базу ассассинов. Так начинается карьера Эцио в Константинополе.

Каппадокия
В марте 1512 года Эцио прибывает в Каппадокию, пещерный город. Сначала Эцио находит и вызволяет из плена шпионку Тарика Барлетти Диляру. Далее прилюдно убивает Шах-Кулу, правую руку Мануила Палеолога. Потом Эцио, чтобы отвлечь тамплиеров, взрывает бочки с порохом и догнав Мануила Палеолога убивает его и забирает у него последнюю 5-ю печать Масиафа. Далее на корабле прибывает принц Ахмет, старший сын Баязида II и дядя Сулеймана. Оказывается что именно Ахмет является местным главой тамплиеров, именно он поставил Мануила Палеолога во главе экспедиции в Масиаф. Ахмет просит отдать ему ключи Масиафа, либо он убьет Софию Сартор. Эцио расправляется со стражей и бежит из пылающего города и отплывает обратно в Константинополь.

Возвращение в Константинополь
В мае 1512 года Эцио возвращается в Константинополь. И сразу же отправляется в книжную лавку Софии Сартор. Прибыв туда Эцио обнаруживает мертвые тела тамплиеров и убитого Юсуфа Тазима. Эцио собирает всех ассассинов и отправляется в Арсенал. Там они перебили множество тамплиеров и доходят до Ахмета. Ахмет говорит Эцио чтобы тот принес ключи Масиафа на Галатскую башню или он убьет Софию. Далее подходит принц Сулейман и просит Эцио не убивать дядю. После этого Эцио отправляется в укрытие забирает все 5 печатей Масиафа и назначает приемника Юсуфа. Далее он отдает печати Ахмету и спасает Софию. Потом он направляется за Ахметом, который едет в Масиаф, и настигает его. Приезжает отец Сулеймана Селим и убивает Ахмета, сбрасывая его со скалы. Также он сообщает, что Баязид II выбрал его султаном. Селим говорит Эцио что убил бы его, если бы Сулейман не просил за него и велит убираться отсюда и не возвращаться.

Последнее Откровение
В конце 1512 года, Эцио и София прибывают в Масиаф. С помощью 5-ти печатей Эцио открывает легендарную библиотеку, но она была пуста. В ней был лишь скелет Альтаира, в руке которого была последняя 6-я печать, описывающая последние минуты легендарного ассассина. Также в ней находилось Яблоко Эдема. Эцио говорит, что его путь окончен и хочет прожить оставшиеся годы для себя.

Последние годы жизни
“Я знал, что мне не хватило бы времени на все. Теперь я беспокоюсь, хватит ли мне времени хоть на что-нибудь. Эцио Аудиторе”

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества