Инфернальная борьба с комарами.

Начались комары и мне вспомнилась история. Товарищ мой дачник-технофил - из тех, у кого пять видов газонокосилок, специальное техническое решение на каждый вид работ от грядкокопателя до собирателя яблок. Дача у него в лесу и, как следствие, с кучей комаров. Он откопал в интернете супер гаджет тысяч за 40: супер ловушка для комаров. Сей агрегат источает из баллона углекислый газ со страшной силой, инфракрасное излучение видимое из космоса, туда же ставятся таблетки с запахом пота и эта штука может убивать кровопийц тысячами. Позвал он меня на шашлык.


И вот тут начался АД. К нам летели ВСЕЯ комары в радиусе 5 км. Все долбанные комары на эту чудо-ловушку. Не спорю, часть летела в неё. Но прилетевшим было пофиг какую цель выбрать. Жрали так, что ни реппиленты, ни одежда не помогали. Можно было пробежать по даче с открытым ртом и никакого шашлыка уже не нужно было.


Не помогло даже отключение ловушки. Соседи просили не выключать, ибо НА ИХ дачах комаров поубавилось.


Через неделю ада  он её на авито продал.


А так ловушка норм.

46
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=tU3UUsypVhM (Рейтинга нет,чтобы вставить видео)

раскрыть ветку
290
Автор поста оценил этот комментарий

"Товарищ мой дачник-технофил". А по-моему, он просто дятел. Читайте инструкцию. Такую ловушку надо ставить ПОДАЛЬШЕ от того места, где отдыхаете. И будет вам счастье.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, о каком девайсе идет речь - надо было ее просто в 10-15 метрах от участка устанавливать...

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Она ж вроде популяцию комаров снижать должна в округе. Типа работать постоянно и через некоторое время некому запиливать новых комариков
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Так может это другой тип ловушек, работающих на привлечение. Есть такие - полваешь/пшикаешь на кусты, метров в пяти от вас и все комары туда валят, а вы спокойно сидите
раскрыть ветку