Инфернальная борьба с комарами.

Начались комары и мне вспомнилась история. Товарищ мой дачник-технофил - из тех, у кого пять видов газонокосилок, специальное техническое решение на каждый вид работ от грядкокопателя до собирателя яблок. Дача у него в лесу и, как следствие, с кучей комаров. Он откопал в интернете супер гаджет тысяч за 40: супер ловушка для комаров. Сей агрегат источает из баллона углекислый газ со страшной силой, инфракрасное излучение видимое из космоса, туда же ставятся таблетки с запахом пота и эта штука может убивать кровопийц тысячами. Позвал он меня на шашлык.


И вот тут начался АД. К нам летели ВСЕЯ комары в радиусе 5 км. Все долбанные комары на эту чудо-ловушку. Не спорю, часть летела в неё. Но прилетевшим было пофиг какую цель выбрать. Жрали так, что ни реппиленты, ни одежда не помогали. Можно было пробежать по даче с открытым ртом и никакого шашлыка уже не нужно было.


Не помогло даже отключение ловушки. Соседи просили не выключать, ибо НА ИХ дачах комаров поубавилось.


Через неделю ада  он её на авито продал.


А так ловушка норм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

"Товарищ мой дачник-технофил". А по-моему, он просто дятел. Читайте инструкцию. Такую ловушку надо ставить ПОДАЛЬШЕ от того места, где отдыхаете. И будет вам счастье.

раскрыть ветку (27)
52
Автор поста оценил этот комментарий
"если ничего не помогает - прочтите инструкцию"
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, на рыбалке обычно всякие ловушки, да бутылки-самоделки ставим метрах в 10-15 от места, где осели, и все окей. Если нифига нету, то хотя бы просто фонарик туда, а у себя за столом света поубавим

раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что за ловушки, если не секрет?
раскрыть ветку (14)
60
Автор поста оценил этот комментарий
От комаров.
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

либо бутылки-самоделки

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ух нихера себе ловушка, после такой вообще похуй на комаров

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и каморы будут тихо хихикать
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гад..

Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по нику фото из личного архива.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая убьёт не только комара.

5
Автор поста оценил этот комментарий

взрывай

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда я дострою дом, у меня будет отдельный подвал для этой приятности и тех наглых соседских малолетлок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только не больше 13 кустов

Автор поста оценил этот комментарий

аж в горле запершило

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то находил инструкцию: 1 пластиковая бутылка, отрезается горловина, вставляется горлышком внутрь. заливается теплая вода, чтобы не доставала до горлышка, в нее сахар и дрожжи, чтобы вырабатывали углекислый газ. Если бутылка прозрачная - желательно обмотать бумагой. Залетая внутрь комар уже не может найти выход наружу.


К сожалению, не помню точной инструкции, поищите похожее в гугле.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, хотел такую же мысль толкнуть, опередили...

А так да, технофил без мозгов это тоже пздц, мало иметь технику - надо еще понимать как она работает и куда ее девать...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

начинаю понимать происхождение пяти газонокосилок...

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было у соседа поставить её)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку