Инфернальная борьба с комарами.

Начались комары и мне вспомнилась история. Товарищ мой дачник-технофил - из тех, у кого пять видов газонокосилок, специальное техническое решение на каждый вид работ от грядкокопателя до собирателя яблок. Дача у него в лесу и, как следствие, с кучей комаров. Он откопал в интернете супер гаджет тысяч за 40: супер ловушка для комаров. Сей агрегат источает из баллона углекислый газ со страшной силой, инфракрасное излучение видимое из космоса, туда же ставятся таблетки с запахом пота и эта штука может убивать кровопийц тысячами. Позвал он меня на шашлык.


И вот тут начался АД. К нам летели ВСЕЯ комары в радиусе 5 км. Все долбанные комары на эту чудо-ловушку. Не спорю, часть летела в неё. Но прилетевшим было пофиг какую цель выбрать. Жрали так, что ни реппиленты, ни одежда не помогали. Можно было пробежать по даче с открытым ртом и никакого шашлыка уже не нужно было.


Не помогло даже отключение ловушки. Соседи просили не выключать, ибо НА ИХ дачах комаров поубавилось.


Через неделю ада  он её на авито продал.


А так ловушка норм.

92
Автор поста оценил этот комментарий
Она ж вроде популяцию комаров снижать должна в округе. Типа работать постоянно и через некоторое время некому запиливать новых комариков
раскрыть ветку (1)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала она снижает популяцию людей. На второй этап товарищ не пошел

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, о каком девайсе идет речь - надо было ее просто в 10-15 метрах от участка устанавливать...

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, к соседу :))

показать ответы
290
Автор поста оценил этот комментарий

"Товарищ мой дачник-технофил". А по-моему, он просто дятел. Читайте инструкцию. Такую ловушку надо ставить ПОДАЛЬШЕ от того места, где отдыхаете. И будет вам счастье.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не было тебя с нами, жаль, конечно. Но ловушка стояла в углу дачи и это не помогало.

показать ответы