Глупый и опасный способ лишиться работы

Работаю я поваром в двух кафе одной сети. В одном - на горячке, во втором - на суши.

Во втором кафе работает семейная пара: муж - повар холодного цеха, жена - сушист, моя сменщица. Отношения у меня с ними как-то не заладились: ну не понравилась я им (как позже выяснилось, им вообще мало кто нравился). Ну, и я не сто долларов, чтоб всем нравиться, поэтому свела общение к минимуму.
Первый тревожный звонок прозвенел, когда в мой выходной позвонила наш новый администратор с криками "У тебя там полкило рыбы скисло! Я её списываю тебе на зарплату и выписываю штраф!" Остаток выходного я провела в невеселых думах о том, что штраф+ списанная стоимость рыбы - это как минимум пара бесплатно отработанных смен и в попытках вспомнить, как я умудрилась разморозить СТОЛЬКО. Впоследствии выяснилось, что ничего там не скисло, а администратор просто поверила на слово повару (надо ж было хоть выбросить то, что они списали, а не оставлять в морозилке).

Потом было много всего: и разрезанная циновка для суши (у нас у каждого была своя личная. Свою моя сменщица увезла домой, а моя (вот ведь внезапность!) оказалась разрезана), и попытки подмутить результаты инвентаризации (хорошо, что администратор, к тому времени понявшая, что к чему, предложила пересчитать содержимое морозильников).
Но недавний случай превзошел всё: муж моей сменщицы, под предлогом помощи официантам и мне, решил отнести только что сделанный ролл в окно раздачи заказов. Через время администратор с официантом, ничего не объясняя, попросили переделать заказ. Уже вечером, в кабинете начальника, всё выяснилось: этот безумный подложил в суши кусок стекла, пока его нёс на раздачу. Подтверждали это всё записи с камер, где было видно, как этот товарищ копается сначала в кармане, потом в ролле. Скандалище был громкий и закончился увольнением семейной четы из нашего заведения.

А я вот до сих пор сижу и думаю: что было бы, если бы официант не увидел, как посторонний повар зачем-то ковыряется в суши? Что было бы, если бы заказ попал к людям? Чего добивались эти люди?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
866
Автор поста оценил этот комментарий

просто гнилые люди бывают. И муж и жена. Два уёбка.

Таким в трудовой надо писать "Уволен по недоверию", что бы следующий работодатель прочитал и позвонил на предыдущее место работы.

раскрыть ветку (146)
395
Автор поста оценил этот комментарий

таких пидарасов закрывать надо и надолго, стекло к кишках и убить может

Предпросмотр
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять, фу нахуй. Я тоже работал официантом и хоть какими пидорами не были гости, я просто физически не мог плюнуть в ЕДУ! Максимум: сказать блюду "Да чтоб ты подавился, урод!" Но плевать или еще что-то мерзкое... Это отвратительно. Для меня еда - это святое.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза на чай этому официанту.

84
Автор поста оценил этот комментарий

На первой гифке повзрослевший Картман готовит ассбургеры.

раскрыть ветку (5)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на второй HowToBasic начало
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
На третьей джипег.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы внимательный.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё там иди на хуй, но вы же не Руслан, да?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он начинал с яиц...

67
Автор поста оценил этот комментарий

Отрывок из фильма "Дорожное приключение"

https://www.youtube.com/watch?v=eKMMHP7gVTY

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И из "Большая жратва" похожий https://youtu.be/xJjmasFf90M?t=106

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фи. Вот это уже перебор!

1
Автор поста оценил этот комментарий

отмотав чуть назад становится ясно почему сделали так..

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а потом он вырос и устроился на полярную станцию

38
Автор поста оценил этот комментарий

Мб его по статье "покушение на убийство" попробовать засудить? Камеры есть, официант как свидетель.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Павлодар (Казахстан) хоть нашли и уволили. При этом:

Отметим, павлодарские санврачи не увидели в действиях сотрудника кухни прямой угрозы жизням и здоровью клиентов кафе-бара.

ппц

https://tengrinews.kz/events/plevavshego-na-kotletyi-povara-...

Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а что он делает?

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая помощь адепту ЛЛ :)
"Плевавшего на котлеты повара уволили в Павлодаре"

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надо дополнить, что повар ещё собственник данного заведения и он сам себя уволил и теперь в другой своей точке работает.

Обычная показуха из-за того что в инет слили инфу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда? Извини, что спрашиваю, я из лл. Кинь ссылку пруфа. Спасибо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не из лл. м тк н пшм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди из лиги лени деляться на четыре типа:
1) Лень что то найти самому, просят других, но при этом пишут нормально.
2) Лень писать много слов и букв, пишут сокращенно.
3) Лень писать сообщения вообще
4) Лень Регаться на пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще стараюсь общепитом не пользоваться. Где человек не видит процесс приготовления там 100% гавно такое происходит. Мало ответственных людей, к сожалению. У нас есть супермаркет, где лепят и пекут прямо на глазах. Так даже там умудрился в начинке пирога поймать кусок полиэтилена. Ну ёб#@#$ ну как можно так относиться к работе.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть конечно... Грустно..

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
210
Автор поста оценил этот комментарий

тут имхо смесь - чистый термояд:

мало того, что гнилые, так еще настолько тупые (в гладкий ноль вообще), что желание нагадить (с мифической перспективой каких-то дивидендов) заглушило к херам инстинкт самосохранения (один из основных ы животном мире)

а по факту - заявление я бы написал на месте руководства

раскрыть ветку (6)
168
Автор поста оценил этот комментарий

тут как минимум покушение на причинение тяжкого вреда здоровью покупателю.

55
Автор поста оценил этот комментарий

огласку получат и лишатся клиентов. такие вещи делаются втихаря.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Но если не поднимать шума, то это повар устроится еще куда-нибудь, и там лишатся клиента в прямом смысле, а не переносном.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

огласку среди клиентов я имел в виду. собственники кафе все равно друг с другом как-то общаются.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А надо поднимать в соответствующих органах, а то устроится в детский сад или школу какую-нибудь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко что эту парочку нельзя просто отправить валить лес, пока не сдохнут.
198
Автор поста оценил этот комментарий
По статье уволить да и всё.
Это и будет звоночком на следующем месте работы.
раскрыть ветку (6)
82
Автор поста оценил этот комментарий
С припиской - Эпичный далбаеб, М, Ж.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

МолодоЖопый ?

Маленько Жахнулись ?

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как с таким молодожопым маленько не жахнуться то??
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мало Жахались

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно проверить не является ли это попыткой убийства
145
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди обычно ещё кучу проблем приносят после увольнения. У друга был случай - уволил воровку (200к из кассы подрезала), решил пощадить и в полицию не обращался. Правда сделал запись в трудовой что уволена по статье. Так она бросила ему трудовую в лицо когда уходила, через неделю попёрлась жаловаться в налоговую что мол её по чёрному заставляли работать(это не так) - в налоговой её послали, но для профилактики назначили камерную проверку. После попёрлась в трудовую инспекцию что мол она беременная, а её уволили, а потом в милицию заявление написала что шев её хотел изнасиловать.
В обшем платили ей когда она работала зп 60 тыр в месяц - за графиик 4/ 3 по 8 часов. Отпускные итд. А работа менеджер по продажам.
раскрыть ветку (52)
78
Автор поста оценил этот комментарий
60к в месяц и спиздить 200к, люди совсем ожирели...
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из самых наивных вещей, которые я слышал — мнение о том, что воруют от бедности, а не от жадности. Все эти люди, которые кричат "я пашу на заводе за гроши, у таких жмотов грех ничего не стащить" просто дико бесят.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так а закончилось чем?

раскрыть ветку (31)
117
Автор поста оценил этот комментарий
А ничем такое заканчивается. Обычно все органы просекают фишку что человек болен на голову и шлют в пешее эротическое.
раскрыть ветку (27)
48
Автор поста оценил этот комментарий
почему встречные заявления за клевету не подали? Или такое не практикуется?
раскрыть ветку (26)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Доказать факт клеветы сложно. Так как в заявлениях обычно используются обтекаемые фразы и в суде придется доказывать факт наличия отсутствия что тот ещё геморрой. Проще было бы её посадить за кражу.
раскрыть ветку (20)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Но позвольте.

1) жаловаться в налоговую что мол её по чёрному заставляли работать(это не так)

копию ее заявления в налоговую+копию вашего трудового договора+копию ее трудовой с записью о вашем месте работы с иском в суд.

2) трудовую инспекцию что мол она беременная

на каком сроке беременная, беременная ли и распространяется ли увольнение по уважительной причине на беременных?

3) потом в милицию заявление написала что шев её хотел изнасиловать.

Копию заявления с иском в суд за клевету.


Почему так делать нельзя?

раскрыть ветку (19)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Если в процессе производства по делу об изнасиловании выясняется факт ложного заявления, на заявителя автоматом заводят дело по Статье 383 (Заведомо ложное сообщение о совершении преступления).
Это очень хорошо помогает против пиздюшек, решивших пошантажировать или отомстить.
И меня лично спасало от двоих таких :)
раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Умоляю тебя, зпили об этом пост!!!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот крайне легко и понятно читаемая статья на эту тему:
http://www.bibliotekar.ru/criminalistika-3/264.htm
Думаю, нет смысла пересказывать её здесь

Если мало, то гуглим "уголовное производство при изнасиловании"
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это УПК Украины, что ли, там живете? В России только ст.306 имеется: Заведомо ложный донос. Но там ответственность, если без фальсификации доказательств, в плане максимального наказания — штраф.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/30c7f71...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, номер статейки перепутал, мой косяк.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает.


U.P.D. Хм, а за что меня минусят?..)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже есть на памти два случая (со слов друга следователя) про таких вот мразоток. Жутко нервотрепные дела.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не нервотрёпные. Даже если ты наполнил тёлку до краёв и она пошла писать заяву, этого будет мягко говоря недостаточно для установления факта изнасилования. А уж если она без побоев и твоей крови под ногтями, то и по давно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно от двоих, а не от двух?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клевета это не то, что вы думаете. Дело о клевете заводят, когда кто-то публично заявил о вас, так, что это ударило по вашей репутации и всему такому. А то, что она пришла и там кому-то шепнула какую-то чушь, за обычное вранье дело не заводят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не клевета, это дача ложных показаний в гос. органы

2
Автор поста оценил этот комментарий

лл

Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю что сложно а не невозможно. Это геморно в первую очередь. Софистикой такие люди могут морочить долго. То неправильно с её слов записали и она, дурочка, подписала, то её не так поняли и она имела ввиду совсем другое. То вообще она несла бред на нервах(нет) а её менты взяли в оборот и она вообще этого не говорила. И тд и тп. Когда с отцом дело вел по жилью попалась такая. Хотела квартиру себе получить покойной. 3 года геморроя и нервов. Раз двадцать доказывали что квартира была куплена на законных основаниях и данная мадам не являлась продавцом и могла претендовать лишь на наследство в виде суммы уплаченной за неё.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Могу пост написать - если интересно)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите обязательно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

я даже подписался

17
Автор поста оценил этот комментарий
В обшем платили ей когда она работала зп 60 тыр в месяц - за графиик 4/ 3 по 8 часов

У меня один вопрос: Другу еще нужен работник для черной работы и изнасилований?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас система оплаты поменялась. Если раньше друг на доверии платил оклад в 60 тыр - было в 14 году до кризиса - то сейчас 70/30. И 70 это проценты которые можно получить лишь в том случае если работник будет приносить пользу и оправдывать своё нахождение на рабочем месте, а посидеть на стуле и полазить в инете я и сам могу и причём за бесплатно. Вот и получается : работаешь 60 и более получишь, не работаешь и валяешь балду 18 тысяч ваш потолок.........
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько конкурентов,епта)

13
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, а можно мне такую работу? Я не буду воровать, 60 тыщ ну охуеть

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где такая ЗП, где нить в глубинке это прям крайне хорошая ЗП. В крупных мегаполисах (Москва, Питер) она будет уже не такой зашибенной

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ох серьезно да? в Питере/Москве я могу рассчитывать на зп от 40, и это будет очень даже хорошо. За 60 я готова работать и 6/1, а не 4/3, как наша героиня. и да, 60 тыс. даже хватит на то, чтобы снимать хату (целую, а не комнату), особенно в Питере, т.к. там дешевле жилье ну и жить не тужить и даже иногда развлекаться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, серьезно. Живу в глубинке. За 60 к тут люди будут пахать 7/7 по 12 часов в сутки. В основном люди получают 25-30к. Так что даже 40 к тут считается крайне хорошей зп. Причем даже 40 к далеко не у всех. В крупных городах все таки больше возможностей зарабатывать больше. По крайней мере рядом с нами столица края где мои друзья зарабатывают 40 к и более.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, пожалуй. Чтоб зарабатывать свои 30т.р, мне приходится работать 26 дней в месяц по 13+ часов. Это на двух работах. И так живет большинство в нашем городке.
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю немного суть твоего ответа, перечитай мой коммент: я в глубинке зарабатываю чуть больше 20, собираюсь переехать в северную столицу, где могу рассчитывать в лучшем случае на 45. Так что зп 60 будет очень даже зашибенной и для крупных мегаполисов тоже

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть моего ответа говорилось в относительности уровня ЗП. А так же в относительности доходов и расходов в небольших городах и крупных. Предположим что в  маленьком городе ты можешь получать 20 к и у тебя на квартиру, ЖКХ, транспорт и прочее может уходить 10 к. В крупном городе ты можешь получать 40к, но и расходы на квартиру и прочее у тебя существенно могут вырасти и в сухом остатке получать будешь ту же самую сумму, но времени на работу к примеру будет уходить уже больше. Но в маленьком городе те же самые 60 к с маленькими расходами (транспорт, квартира) принесёт гораздо большую прибыль чем те же самые 60 к в крупном городе. Мерить ЗП необходимо не в кол-ве денег которые ты получаешь, а в размере головняка которое ты получаешь за эти деньги и соотношении доходов-расходов там где ты живешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, что если я начну в своем зажопинске получать 60 кэсов я буду аки миллионер ходить и разбрасываться деньжищами как семечками, да. Но я говорю немного не о том. Я говорю, что для столиц такой уровень зп тоже считается выше среднего и "она будет уже не такой зашибенной" немного неподходящее выражение, как по мне. Очень даже зашибенной будет, не роскошь конечно, но жизнь чуть выше среднего уровня можно будет себе позволить. Это  беру в расчет обычный график работы 5/2 или 2/2. А про соотношение доходов-расходов я расписала примерно аналогично, зачем ты со мной споришь (и насчет чего вообще 0__О) я не понимаю :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь и я о том же, так что не знаю кто с кем тут спорит ;) А выражение весьма подходящее =) Думаю это уже пустой спор и пора его закрывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок))

10
Автор поста оценил этот комментарий

А можно меня на ее место?)

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что?! Хочешь, чтобы тебя, еще и беременную, шеф изнасиловал?? Не ходи туда!
Автор поста оценил этот комментарий

новый манагер по продажам нужен?меня устраивают график, зарплата, и все остальное!опыт имеется!

какой город,какой адрес?выезжаю....

ну это шутка конечно,однако нехило так дамочка обогатилась

Автор поста оценил этот комментарий

надо было за такое все же заяву накатать за кражу

Автор поста оценил этот комментарий

если при расстовании на них сурово не посмотреть и не задать пару уточняющих вопросов на тему "все ли блеать те понятно и ты ведь в курсе, что я знаю твой паспорт и где и с кем ты живешь и , это просто чтоб уточнить - ты ведь в курсе, кто еще в этом бизнесе"

53
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как байка, но мне один человек показывал трудовую с записью "Уволен нах*й" :)

у нас проходило по 10-20 собеседований в неделю, так что попался такой веселый

70
Автор поста оценил этот комментарий

таким трудовую вообще отбирать бы

раскрыть ветку (25)
137
Автор поста оценил этот комментарий
и в жопу засовывать
раскрыть ветку (10)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Решил доктор Ватсон как-то отучить Шерлока Холмса курить трубку.

Пошел, посоветовался к профессору.


Профессор говорит:


- Вы засуньте себе трубку в задницу на некоторое время...


Ватсон так и сделал.


Холмс пришел, закурил трубку и глазом не моргнул.


В следующий раз Ватсон засунул трубку поглубже и на более долгий срок.


Холмс опять невозмутимо курил.


Прошел еще месяц.


Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон без трубки уже не мог.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

табак - говно!

а вот ватсон к трубке пристастился

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный Ватсон и все из-за мудака Холмса
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ради такого зрелища я могу и свою трудовую подкинуть.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
*вперемешку со стеклом
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Таких надо в базу заносить, трудовую можно и ещё одну сделать
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовая и занесена в базу. В бумажка-какакшка это так, для своего спокойствия
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тут надо отдельную базу...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На необитаемом острове кишащий ядовитыми тварями.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все татаре, кроме я?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну куда  вы человеческими ресурсами разбрасываетесь так?

у нас столько древесины в Сибири не вырублено столько просторов в вечной мерзлоте не освоено под прицелом автомата а вы на какой то остров который ещё и арендовать придётся

8
Автор поста оценил этот комментарий

В какую это базу?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В мифическую базу черных сотрудников, сторонники всемирных заговоров в неё верят

2
Автор поста оценил этот комментарий
РЖДБД
Автор поста оценил этот комментарий

В Пенсионном фонде все значится. Если, конечно, устроен официально, а не лилово. Зайди на госуслуги, там порыскай и найдешь сведения за все время официальной работы с полным именованием организации и проч. Поэтому трудовая книжка сама по себе нахер не нужна. Ну так, особого смысла нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там значится только период, сумма отчислений и организация. Нет должностей, переводов и всякого такого.

Автор поста оценил этот комментарий
Новую заведут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Заведут новую. Вообще не проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А толку как уже и говорили. В задницу!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что для увольнения по статье нужны веские непоколебимые основания, потому что как правило, когда такие утырки потом подают в суд (и во все возможные инстанции, комитеты, министерства), они строят из себя таких потерпевших, что зачастую судьи поначалу принимают их сторону. Это все в характеристике надо писать. (Проходил на личном опыте)
И такие ущербные, обиженные жизнью люди не остановятся ни перед клеветой, ни перед обманом, ни перед чем...
Принцип жизни их прост: "Когда кому-то плохо, мне хорошо"... "слабая у меня корова, так пусть и у соседа сдохнет".
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовала фраза (Проходил на личном опыте).

Как знающий и опытный человек подскажите нам, как правильно в этих ситуациях поступать, как вести характеристики и прочее? Если, разумеется. это не секретная информация.

Я считаю, что многим бы полезно было бы почитать и изучить для себя противодействие от ублюдков.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, что я профи по таким вопросам, но однажды опыт я получил хороший.
Был у меня один подчиненный, который борзел переходя все границы (это буду делать, это не буду, хамил клиентам и тд), возможно в этом виноват предыдущий руководитель, который не мог с ним справиться и организовать работу на должном уровне.
Я уволил его по статье (не соответствие), причём перед этим он получил два или три выговора за пару месяцев, аттестацию сдал условно, с переаттестацией через год, это сыграло не маловажную роль, просто так уволить по статье невозможно. При чем очень важный фактор, что не стоит бояться писать правду в характеристике, потом это может обернуться против вас, так получилось, что предыдущий начальник писал абы написать - шаблонные характеристики, ничего хорошего, но и ничего плохого. В суде мне потом задали вопрос: Почему он был раньше хорошим (или плохим не был), а тут стал таким ужасным?
Причём этот работник строил из себя такую жертву, что все кто знал ситуацию приходили в состояние ужаса. Он писал везде и на всех (на предприятие и нп меня как руководителя): госконтроль, комитет по надзору за трудом, подал в суд и тд. Сразу посыпались всевозможные запросы, проверки.
Суды были районный, потом жалоба городской, с вызовом в свидетели сотрудников предприятия и клиентов.
В итоге суд оставил статью в силе! И остальные проверяющие вынесли заключения, что нарушений не установлено.
Если случилось так, что угораздило попасть с такими утырками, надо сохранять всё начиная с самых безобидных объяснительных пусть вы их даже оставите без рассмотрения, заканчивая видео, аудио материалом. А плохую характеристику написать не сложно, возьмите хорошую и поставьте предлог "не"... не готов, не способствует, не участвует и тд и не бойтесь сказать им это в лицо, потом не дай Бог в суде, вы очень много нового узнаете о себе от них)))
Извините, что сумбурно, отвлекают.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Но согласитесь, не всегда хочется напрягать работника и заставить его писать объяснительную. разве что самых обнаглевших. С точки зрения работодателя это конечно правильно. Спасибо за ответ.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В обще-то для привлечения к дисциплинарке нужно всегда требовать объяснительную иначе нельзя привлекать, если отказывается писать, составляется акт об этом и далее служебное расследование. Все эти доки должны лежать в личном деле работника вместе с карточкой работника, заявлением о приеме на работу и прочими документами. срок хранения 75 лет. если нет кадровика - гендир у себя хранит. после ликвидации фирмы гендир обязан личные дела работников сдать в архивную службу.

Автор поста оценил этот комментарий

Проконсультироваться с толковым опытным юристом, найденным по рекомендации знакомых.

Сотрудников писать на камеры, материал с датами хранить в личном архиве - это в обязательном порядке. Дисциплинирует.

Вообще же, в одной умной книге написано, что дисциплина достигается сочетанием мер убеждения и принуждения, поощрения и взыскания.

Хороших поощрять, плохих - безжалостно пежить. Не умеете , наймите офицера-отставника.

Кстати, его за пролёты - тоже пежить. Но исключительно в личной беседе.

Всё опробовано в реальных условиях. Пересменка в торговом до жути напоминала сдачу наряда, у барышень-продавщиц обнаружился серьёзный талант дрочить сменщиц очень даже по взрослому.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Метод кнута и пряника. А в основном применяют только кнута.
Я сейчас тоже на стадии увольнения они хотят чтобы я написал по собственному я не хочу по собственному. Можете считать меня лентяем но я считаю что между начальником и рабочим должен быть диалог а не я начальник ты дурак. Как только это поняли и что я жопу рвать за чьи то интересы не собираюсь сразу стал не нужен.
я все к тому что ситуации разные бывают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Моя девушка год назад устроилась на работу в магазин, где бывали казусы вплоть до того, что её не выпускали в уборную по женским причинам..

Причем начальство требовало приходить за час до открытия и уходить через пол часа после закрытия минимум, те: выходило, что она отрабатывала по 9-10 часов. А работа там была весь день на ногах. Устроила им сарафанное радио потом :-)

В пизду такое начальство, по ебалу таким надо.. У них все лентяи, одни они белые и пушистые )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут и уголовной статьёй попахивает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

За то люблю я разгильдяев,

блаженных духом, как тюлень,

что нет меж ними негодяев

и делать пакости им лень.
(с)

3
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, что у них дома происходит когда один обидит другого... а если изменит О_о
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, когда жена спящему пьяному мужу тазик кипятка вылила на пах. Села. Муж инвалид. Много всякого дерьма от своих друзей-следаков наслушался в свое время.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Раневой канал 22 см, из левого подреберья в область сердца. Пары сантиметров не достал.

Утверждала, что случайно ткнула пьяного мужа ножом, когда он попытался её в очередной раз избить.


Чугунной сковородой, с плиты, ударила по лицу благоверного.

Муж с другом бухали и сворачивали ей нервы, а женщина им-же картошечку жарила.

Сломан нос, обе челюсти, выбиты передние зубы, разрыв мягких тканей лица.


Огнестрельные в самых различнейших вариантах, но преимущественно - в область ягодиц.

Ножевые.

В праздники, и несколько позже, ЦРБ напоминает медсанбат принимающий раненых из боя.

Духовность и скрепы в невероятных количествах.


Сибирь. 90е. Райцентр за краем географии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло в суши, это попытка причинить серьезный ущерб здоровью, и это бы к уголовке прибегать надо было бы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

таких чмордосов сейчас кругом и всюду...наш лагерь Юбилейный тоже богат на всяких гнид и приспособленцев. Директор хамло неприглядное и вся её рать тоже такая же мерзость. Все на должностях денежных и ещё падлы мы работяги им должны чем то и за что то платить .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таким в трудовой надо писать "уволен нахуй за долбоебизм и профнепригодность", вот тогда будет интереснее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант

- к ёбаной матери, по причине полнейшего морального уродства и неспособности к трудовой деятельности.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что под топом, просто есть такое основание "в связи с утратой доверия") Нехорошим коррупционерам обычно пишут)

Автор поста оценил этот комментарий

Их судить надо
И провести экспертизу у психиатра
А трудовую просто выбросят в случае чего

Автор поста оценил этот комментарий

А помоему это уголовка уже.

Автор поста оценил этот комментарий
А это какая статья?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку