Фанфик по Ведьмаку

В общем, решил написать фанфик по Ведьмаку с привлечением нового героя-ведьмака, так же являющимся выходцем Школы Волка. Строго не судите, ибо ярым фанатом Ведьмака не являюсь, но книга и игры очень понравились. Если есть конкретные замечания - буду рад услышать. Так же приветствуются варианты имени нового героя, пока что назвал просто Дин. И есть ли смысл продолжать?) Собственно, вот первая часть.


Двери отворились, и вошел он. Ведьмак, о котором Цири только что с пеной у рта рассказывала, но ей не верили. Никто не верил, что остались еще ведьмаки Школы Волка. Но амулет, что был на шее у нового гостя не мог врать, если он был настоящим, хотя Геральт сразу понял – он подлинный. Сказать, что присутствующие были шокированы значит ничего не сказать. Йеннифэр тихо вздохнула, Геральт широко раскрыл глаза, у Трисс подкосились ноги, даже Весемир дернулся было за мечом, ведь не мог поверить своим глазам.

- Д-Д-Дин? – прошептала Трисс.


- М? Меня так зовут, мы знакомы? – улыбнулся гость.


- Знакомы? Ты не помнишь меня?


- Судя по всему, вы все меня знаете, только одна проблема – из всех вас я знаю только Цири. Привет, кстати.


- Привет! Рада, что ты пришел.


- Не мог же я отказать такой девушке.


Цири зарумянилась, Йен лишь поджала губы, а Геральт вынул свой серебряный меч из ножен и стал медленно приближаться к новому ведьмаку. Дин и глазом не моргнул, продолжал стоять на месте лишь вытянул руку вперед. Все вокруг сразу поняли, что Геральт хочет проверить не допплер ли он или какое еще неведомое чудовище.



***


Дикая охота наступала, у Геральта закончились эликсиры да и силы его практически покинули, Йеннифэр же продолжала бросаться заклинаниями, но с заметно поубавившийся силой. Отступать было некуда, Геральт продумал уже все варианты и был лишь один – молиться, но он не верил в Богов, а значит, они обречены. Да и кому он мог помолиться? Он стольких убил, чудовищ и людей, что ничем особо не отличались от первых. Вряд ли кто-то услышал бы его молитвы и помог бы в этот момент. Как он вообще решился на эту авантюру, заведомо обреченную на провал? Ведь чувствовал, что в этом заказе что-то не чисто, но не мог и предположить, что Дикая Охота в этом замешена. Видимо, не так то просто сбежать от них и остаться безнаказанным.


- Геральт, я хотела тебе сказать...


- Уходи.


- Что?


- Телепортируйся, у тебя достаточно сил, чтобы уйти отсюда.


- Я не уйду без тебя, не говори глупостей.


- Глупость это умирать обоим здесь и сейчас. Я смогу выиграть тебе время, так что не спорь.


- Вместе гуляем, вместе умрем. Идеальное название для баллады, не находишь? Лютик был бы в восторге.


- Ты дура, Йен.


- За это ты меня и любишь.


Гончие и бойцы Охоты практически касались их, тогда Геральт развернулся чтобы в последний раз поцеловать свою любовь. Их губы сплелись, он почувствовал, как тепло становится на душе, звуки битвы остались на втором плане, существовали только Он и Она. Пока их не окатило кровью.


- Эй, голубки, может, поможете? Я, конечно, первоклассный боец, но их всего то на пару десятков больше.


Геральт открыл глаза и увидел Дина, который размеренными движениями, не спеша, отрубал головы и вспарывал грудные клетки бойцам Дикой Охоты.


- Многовато для тебя будет? – усмехнулся Геральт, ловя от их спасителя эликсир. – Мне кажется, ты и так неплохо справляешься.


- Ха-ха, Волк, в другой ситуации я бы искрометно ответил тебе, да вот незадача, спасаю двух идиотов от неминуемой гибели, не до этого немного.


- Что ты тут делаешь и как нас нашел? – удивленно и одновременно с огромной радостью спросила Йен.


- Мы же из одной школы с твоим ухажером, а волки чувствуют друг друга. Давай я потом тебе подробно расскажу эту увлекательнейшую историю, - ответил Дин, парируя удар от противника с топором и грациозно, зайдя аккурат за спину, насквозь прошивая его своим мечом.


- А будет ли этот другой раз?


- Будет, если ты прямо сейчас начнешь создавать портал и перенесешься отсюда с Геральтом.


- А как же ты?


Дин лишь ухмыльнулся, пустил болт из своего арбалета прямиком в голову гончей, что собиралась прыгать и с улыбкой ответил:


- Прости, но я не смогу оплатить проезд. Я задержу их настолько, насколько позволяет мое мастерство непобедимого фехтовальщика, но вы должны уйти. Оба. И не оборачивайтесь.


- Нет, я тебя не брошу. Мы столько раз сражались вместе, тем более, нас теперь трое, мы сможем прорваться, - крикнул Геральт, отражая летящую в него стрелу и сжигая очередную гончую.


- Так, не спорь со мной, я победил тебя в поединке, не заставляй меня снова это делать. Ты уйдешь, и будешь жить дальше. Сейчас не время умирать для тебя.


- Но...


- Портал, Йен! Живо!


Йеннифэр покорно создала портал, лицо ее мгновенно побледнело, ведь это были ее последние силы. Геральт начал отступать к порталу, но Дин даже не шелохнулся. Он продолжал стоять на подходе, не давая никому прохода.


- Геральт, я не смогу долго его держать открытым. Сейчас или никогда.


- Я...я не могу его бросить.


- Да брось ты меня, грифон мне в ухо. Я замолвлю за тебя словечко.


Йен из последних сил держала портал, по щекам ее лились слезы, она не представляла, что она скажет Трисс, как она вообще сможет жить, ведь она бросает своего друга, да чего там, брата. Что чувствовал Геральт представить страшно, но он же ведьмак. Он понимал все, все равно ни один ведьмак не умер в своей постели.


Наплевав на предупреждение, они обернулись перед проходом в портал, Дина обступили со всех сторон, он отбивался и убил еще, как минимум, пятерых, но количество преобладает над качеством. Меч пронзил его грудь, он смотрел на Геральта с Йен и лишь смог подмигнуть, прежде чем произошел взрыв и они пропали в темноте портала.


Они вывалились посреди мраморного зала, с богатыми убранствами, невероятным коврами, которые, к тому же, были очень мягкими. Они в Ковире, они перенеслись к Трисс.


- Йеннифэр? Геральт? Да отойдите вы, это мои друзья, - проталкивалась рыжеволосая красавица сквозь толпу стражников, что обступили незваных гостей со всех сторон. На ней красовалось шелковое зеленое платье с вырезом, не особо прикрывавшим её и так не маленькую грудь и оголяя непревзойденные, заставляющие исходить слюной любого мужчину, бедра.


- Трисс... Помоги Геральту, я справлюсь.


- Привет, Трисс, спасибо. Нам нужно поговорить, - голос Белого Волка звучал неестественно холодно, что не было свойственно ему при встрече с огненной волшебницей.


- Да-да, конечно. Но сначала вам нужно отдохнуть, помыться и затем вы все расскажете, хорошо? - заботливо, словно мама, она обняла сначала Геральта, затем Йеннифэр.


Спустя пару часов, после горячей ванны и сытного обеда, восстановив свои силы, они встретились у Трисс в комнате, совершенно не зная как ей сказать новость.


- Отдохнули? Так теперь рассказывайте, что произошло, - волшебница теребила кончик своих распущенных рыжих волос.


- Слушай, сестренка, только не горячись. Мы с Геральтом взяли заказ, точнее, он взял и попросил меня о помощи. Найти перчатку короля Мидаса.


- Мидаса? Это же миф и только.


- Мы тоже так думали, пока нам не показали мышь полностью из золота. Но история не об этом. На нас напала Дикая Охота.


- Что?! Как это произошло? – Трисс случайно вырвала волосок, но даже не заметила этого.


- Мне пришлось использовать чары, - ответила Йен, - и таким образом они нас выследили. Видимо, они давно пытались это сделать, я старалась избегать использования магии, но не думала, что такое маленькое заклинание поможет им нас выследить.


- Они загнали нас на вершину горы, откуда невозможно было сбежать. Силы были на исходе, нам было не победить их, но потом появился Дин, - вмешался в разговор, все это время хранивший гробовое молчание, Геральт.


- Дин? Никогда не упустит хорошей драки, за это я его и люблю и одновременно ненавижу. Ему аукнется это когда-нибудь. А почему он не с вами? – улыбнулась сначала Трисс, а затем с тревогой в глазах посмотрела на парочку, которая не могла поднять глаза на неё.


- Сестренка... Дин, он... Спас нас.


- Нет, нет, нет, нет... Этого не может быть! Он обещал, что вернется ко мне через пару дней! – слезы хлынули из её глаз на пол, она бессильно опустилась на колени и не могла ничего с этим поделать.


- Мне очень жаль, прости нас. Он настаивал, чтобы мы ушли без него, а мы... Мы бросили его, поступили как трусы. Это наша вина, - сказала Йен со слезами на глазах, опускаясь рядом со своей подругой.


Геральт лишь молча стоял и глядел в пустоту. Он бросил своего лучшего друга, одного из самых сильных ведьмаков, что остались на этом свете и ради чего? Чтобы продолжить свою жалкую жизнь, убивая монстров и получая за это гроши, ссорясь и снова мирясь с Йен? Лучше бы он остался там вместо Дина, у того хотя бы есть Трисс. Да, та Трисс, что сейчас беспомощно сидела на полу и рыдала, потеряв своего любимого человека из-за него, глупого Серого Волка.


- Ты права... Это ты виновата! – крикнула Трисс, полыхнул огонь и щека Йеннифэр окрасилась в ярко красный цвет.


Йеннифэр отпрянула от подруги практически моментально и сразу же наложила на раненое место чары. Геральт рванулся к Трисс и перехватил её руку, не давая снова наложить какое-нибудь заклинание.


- Отпусти! Отпусти меня, предатель! – кричала Трисс, не сдерживая ни слез, ни выражений.


- Успокойся, пожалуйста, - Геральт пытался её приструнить, но обычные методы не помогали. «Я пожалею об этом», подумал он и наложил Аксий на свою бывшую любовницу. Трисс перестала вырываться, и ее взгляд стал стеклянным, без остатка своей воли в голове.


- Йен, ты в порядке?


- Да, все хорошо, пустяк, уже почти вылечила.


- Можешь наложить защитное заклинание? Или придется использовать наручники?


- Если у тебя завалялся двимерит, то это будет неплохой вариант учитывая наше положение, иначе она может запросто нас прибить.


- Значит ты признаешь, что она сильнее тебя?


- Ох, Геральт, я никогда не признаю, что она сильнее меня, но на что она способна мне известно и поверь, я бы не хотела её злить.


- Будем надеяться, что она успокоится. Действие знака сейчас закончится, заклинание будет или нет?


- Я готова, если вдруг что, я её вырублю.


Взгляд Трисс постепенно снова стал осознанным и ясным, она взглянула на Геральта и на Йеннифэр, на её щеку, которую она обожгла.


- Господи, Йен, прости меня, - снова расплакалась она, вскочила и заключила в объятия свою ненаглядную подругу.


- Все хорошо, милая моя, я не сержусь. Я все понимаю, стресс, такие новости. Это ты меня прости.


- Нет, я не должна была так поступать, я виновата перед тобой, чертовски виновата.


- Нам надо выпить, не считаешь? Геральт, не мог бы ты сходить и принести нам вина? Лучше сразу 2 кувшина.


Геральт развернулся и вышел на поиски «успокоительного» для дам, он понимал, что он им сейчас не нужен и в роли посыльного его отправили для того, чтобы он вышел. Так даже лучше, он все равно не знал, что сказать, а стоять, как истукан он и на улице может. К тому же, ему тоже не помешало бы выпить, много. Ясная ночь, волки воют. Сегодня они потеряли еще одного брата.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, пожалуйста, почему ты считаешь это фанфиком по "Ведьмаку"?

И что забыл у тебя в тегах Сапковский, если ты написал это по игре, а не по книгам.

8
Франц Кафка задрот
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, решил написать фанфик по Ведьмаку с привлечением нового героя-ведьмака, так же являющимся выходцем Школы Волка.

Закончил читать на этой фразе.

Что забыл в тегах Сапковский?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, если бы не знакомые имена  было бы похоже на овердохрена других фиков с Мартином Сью в главной роли. Фишка вселенной Сапковского, не в именах Цири,Йеннифэр и Геральт, а в духе мрачного средневековья, переплетенного с судьбами персонажей, каждый из которых ну ни как не тянет на героя без страха и укропа, зато их мотивы вполне понятны и близки. Плюс все это приправлено здоровой долей иронии.
Как проба пера - на 4 с натяжкой.
Как попытка передать дух вселенной Ведьмака - неуд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид...


Но Цири зарумянившаяся от комплимента? Слишком уходишь от персонажей. Слишком сильно.


Мой совет - брось фанфики с привлечением "больших звёзд". Я сам на таком чуть не погорел. Бери сеттинг, бери вселенную, места действий, но крупных героев не трогай, особенно если не совсем понимаешь их. И биографию их тоже лучше не переписывать\дописывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ходай на фикбук. там читателей будет больше.

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества