Домашний паштет

Всем доброго дня, сегодня я  расскажу о быстром и вкусном рецепте домашнего паштета. Рецепту научила мамка и благодаря этому  паштету меня взяли замуж.Осторожно очень вкусно и очень жирно. Кот в волнении:" Что опять сегодня готовим?"

Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост

Рецепт требует немного продуктов и времени.Но будет грязюка на кухне.Также нужен блендер, можно собрать старую советскую  мясорубку, но это долго и муторно. Итак нам нужны следующие составляющие: 2-3 луковицы, 1 большая морковка,немного сливок 15-20%, мааааааленький кусочек масла, 500 гр печени ( можно свиной, можно говяжьей) конечно же соль и перец, один волнующийся кот.

Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост

Лук и морковь перемалываем в бленедере,  сильно мельчить не нужно, все равно еще будем все пихать в блендер после обжарки.

Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост
Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост

Наливаем поболее масла и начинаем все быстро обжаривать.Все жирненько и скворчит.

Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост
Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост

Печенку помыть конечно же и следить, чтобы ее не спер кот!Как только лук и морковка более менее поджарились , кидаем безжалостно всю печенку в сковородку и добавляем огонька.  

Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост
Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост

Все жарим-кошеварим минут 20-25, пока печенка не прожарится , помешиваем и предвкушаем. Кот следит за процессом и нервничает,что мы портим печень.

Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост
Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост

Как только печень прожарилась, добавляем соль и перец по вкусу. Чтобы придать вкусу сливочности и нежности, а ряхе объема, добавляем немного сливок (полкоробочки) и кусочек масла( 50 гр). Все перемешиваем и тушим пару минут. Да,выглядит не очень, но это норма. Ждем и терпим, пока все немного остынет и потом пихаем все в блендер. И начинаем все молоть! Молем,пока вся наша масса не станет как паста.

Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост
Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост
Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост

После всех мучений с печенью, аккуратно достаем ее бедную  и выкладываем в глубокую емкость. Приготовили свежий хлебушек???Быстро его режьте и намазывайте паштетом,  сверху можете кинуть свежий огурчик и помидорку. Осторожно, не потеряйте сознание от вкусноты и не забудьте накрыть  миску пленкой, так  паштет не заветрится и будет выглядеть очень красивым пару дней ( но съедите вы его быстрее, поверьте).

Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост

Всем спасибо за внимание!Надеюсь,я смогла спасти несколько человек  от голода. А для тех, кто не любит печень,скоро я выкину простой рецепт  курицы карри с рисом.

Домашний паштет Паштет, Вкусняшки, Вкусно, Рецепт, Длиннопост
28
Автор поста оценил этот комментарий

я в самом начале что-то не так понял(((((

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

А кота обязательно домашнего брать на паштет? Или уличный тоже сойдет? У меня просто нет, а жрать охота.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, суховато получается. Не? Я готовлю с маслом сливочным, но не на сковородку его, а к горячей массе добавляю. И плюс вареный кусочек сала. Кусок сала как раз 50г, а масла побольше и только 82%. Гости на юбилее слопали все бутики, я в шоке была.
18
Автор поста оценил этот комментарий

впервые вижу жареную луковую кашицу, по мне, так лучше обжаривать нашинкованные овощи, а уж потом в готовом виде измельчить блендером.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одной удивило,что кот сидит на обеденном столе и на рабочей зоне! После этого можно смело сказать привет, шерсти в еде и глистам в жопе!))
раскрыть ветку