Чтение книг во сне.

Находясь в осознанном сновидении, (или обычном сне) можно читать. Единственное, что такое чтение сопряжено с рядом трудностей. Во-первых, мелкий текст часто просто нечитаемый, так как эффект гиперконцентрации может искажать текст при присматривании к нему.
Вторая проблема может заключаться в том, что, если даже текст будет читаемый, он будет совершенно бессмысленный.

Нашла этот пост в интернете, так как приснился сон именно про книгу. Он был не осознанным, точнее поверхностная осознанность. Так вот далее сон:
Я бегу по красивой поляне с какими то людьми, с эффектом замедленной съёмки, знаете как в фильмах показывают. И вот бегу по склону вниз, недалеко я вижу красивый водопад и тут вдруг меня кто то останавливает. Передо мной образовалась маленькая колонна, на ней лежит большая книга в коричневом переплете, подхожу и пытаюсь прочитать что там. Но тут вдруг книга начинает сама перелистывать страницы, она вдруг замерла. Я склоняюсь над книгой а там большими буквами написано " ТЕОДОР" . И тут резко проснулась. Бессмыслица какая - то как по мне. А вы читали во сне книги? И как вы относитесь к информации из этих книг? Правдивая она или все таки не стоит обращать внимания?

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

3
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера читал книгу во сне.
Лежу в кровати с телефоном, втыкаю в текст. Вдруг - удар. Открываю глаза - это телефон выпал из рук. Включаю его, так, где я остановился? Да блин, чтож такое то? Вот после этого абзаца я прочитал две страницы, с диалогом и описанием места, а в тексте этого НЕТ!!! Приснилось, что продолжаю читать, и главное, все по сюжету, с теми же героями. :-)))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати один из способов понять, во сне ты или нет.

Во сне текст книги будет меняться при каждом новом взгляде на него.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во сне читала "Над пропастью во ржи".  Обложка того издания, которое было у меня когда-то.

Притом я в какой-то другой стране, книга на русском.  Еду в вагоне метро. И подходит мужчина и на русском говорит, что давно книг на родном языке не читал. Я эту книгу не особо люблю, спокойно ему её отдала.

Автор поста оценил этот комментарий

У Теодора Драйзера роскошные книги к чтению есть. Трилогия "Стоик. Оплот. Финансист".  И другие. Может в них и ответы на ваши вопросы, вдруг?)

Автор поста оценил этот комментарий

Во сне текст пропадает после прочтения, а что ты прочитал сразу забываешь. Это нормально, это мир такой просто со своими законами - во сне книги не читают, а впитывают внутрь себя и сразу её разом прочитываешь и понимаешь и помнишь.