Бедные, потому что копить не умеют (Набиуллина о российских пенсионерах)

Второй день по рунету широко распространяются слова руководителя центробанка о том, что "российские пенсионеры бедные, потому что не умеют копить и инвестировать".

Естественно, сопоставляются её годовые доходы в 27 млн рублей и обычная пенсия в 100-150 тысяч.

Но суть не в этом.

Понятно, что хайпануть хочется почти всем, поэтому данную фразу постят многие, но без подтверждения факта сказанного. Практически все текстовые ссылки ведут на один из каналов в яндекс.дзэн, на ютубе 3 частных ролика.

Может кто видел действительно стоящие источник, которые могут подтвердить данную цитату.

Еще раз напомню, что волна пошла позавчера.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе, копить не умеют. Я регулярно поражаюсь с новостей в духе "У пенсионерки украли 10 миллионов рублей" или "Мошенники под видом священников выудили у пенсионера 650к рублей и отобрали трехкомнатную квартиру". Да даже моя бабушка подарила мне на прошлый ДР 50к и это при пенсии в 20к. Прекрасно они копят, было бы что копить.

Ко мне если кто в дом залезет, что сможет упереть только компьютер и чайник, а тут такое.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже не в первый раз подобные перлы выдаёт. До этого ещё было "Людям только кажется, что цены растут" и так далее. Да и слова о криптовалютах и том, что нужно будет получать "лицензию трейдера" для операций с ними тоже многое говорят об адекватности нашего центробанка. Им нужна только видимость контроля за оборотом денежных средств.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нибуллина.
Автор поста оценил этот комментарий

Эта сука некомпетентна

3
Автор поста оценил этот комментарий
обычная пенсия в 100-150 тысяч.

Обычная?

раскрыть ветку