Пустой шкафчик под одежду

Тогда я учился в школе. Свободное время проводил в походах. За время занятий туризмом скопилась хорошая минералогическая коллекция, любил камни безумия, мог сидеть часами разглядывать, раскладывать - получал от этого дикое удовольствие.
И вот возвращаюсь домой уставший, но довольный; вез с собой очередную порцию «сокровищ» открываю шкаф, а там пусто...
Я в крик: «Что, где?»
Мама, невозмутимым голосом: «Я все выкинула, зато ящик по одежду освободился. Здорово!»
При этом никогда не возникал вопрос, что камни кому то мешают.
Много лет прошло с тех пор, с каждым годом пословица «новичкам везет» - застревает во мне все сильнее. То ли время было такое, то ли фарт , но таких образцов которые были на тот момент в детстве, даже близко найти не могу.
Вещи свои, до сих пор, не могу себя заставить убирать в шкаф.
Сейчас у своих детей все рисунки и поделки стерегу как «зеницу ока».
Кстати, примерная сегодняшняя стоимость той коллекции была примерно миллион рублей.
Храните близких.
106
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Я тебя нашла! Вот кто разделит со мной травму детства!

Я лет 15 назад тоже собирала камни. Не уверена, что в них была какая-то ценность, я выбирала их по "красоте". Целое лето занималась, самые ценные экземпляры в пакетик складывала. Дело было в деревне на каникулах у дедушки с бабушкой. И никто мне не мешал, и я не кому не мешала. А потом приехала мама. Увидела мою коллекцию и тайком ночью выбросила. Типа "камни в доме к тяжелой судьбе владельца". Ппц. Я все облазила, обрыскала, не нашла. А на карьере перестали мне попадаться такие "красивые" экземпляры. Может я все их собрала, а может настроение пропало. С тех пор у меня нет хобби.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

Моя маман отдала каким-то своим друзьям мой горный велосипед, когда мне было 15, мотивировав "Да он тебе не нужен всё равно, а там дети пусть катаются" (хотя ездил я на нём постоянно). Вот такие вещи потом и отдаляют детей от родителей - чем люди в те моменты думают, мне до сих пор неизвестно.

раскрыть ветку
273
Автор поста оценил этот комментарий

"Миллион рублей"...
Такую заначку на Пикабу мамы еще не коммуниздили...

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Камни безумия говоришь? На миллион рублей, говоришь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была коробка с "сокровищами" самыми ценными там были : целый череп кошки(чистый) и нож Ненецкий, а мама всё выкинула. Вот не даром у Некрасовых целая глава есть посвященная таким детским "сокровищам"

раскрыть ветку