Пустой шкафчик под одежду

Тогда я учился в школе. Свободное время проводил в походах. За время занятий туризмом скопилась хорошая минералогическая коллекция, любил камни безумия, мог сидеть часами разглядывать, раскладывать - получал от этого дикое удовольствие.
И вот возвращаюсь домой уставший, но довольный; вез с собой очередную порцию «сокровищ» открываю шкаф, а там пусто...
Я в крик: «Что, где?»
Мама, невозмутимым голосом: «Я все выкинула, зато ящик по одежду освободился. Здорово!»
При этом никогда не возникал вопрос, что камни кому то мешают.
Много лет прошло с тех пор, с каждым годом пословица «новичкам везет» - застревает во мне все сильнее. То ли время было такое, то ли фарт , но таких образцов которые были на тот момент в детстве, даже близко найти не могу.
Вещи свои, до сих пор, не могу себя заставить убирать в шкаф.
Сейчас у своих детей все рисунки и поделки стерегу как «зеницу ока».
Кстати, примерная сегодняшняя стоимость той коллекции была примерно миллион рублей.
Храните близких.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак! Я тебя нашла! Вот кто разделит со мной травму детства!

Я лет 15 назад тоже собирала камни. Не уверена, что в них была какая-то ценность, я выбирала их по "красоте". Целое лето занималась, самые ценные экземпляры в пакетик складывала. Дело было в деревне на каникулах у дедушки с бабушкой. И никто мне не мешал, и я не кому не мешала. А потом приехала мама. Увидела мою коллекцию и тайком ночью выбросила. Типа "камни в доме к тяжелой судьбе владельца". Ппц. Я все облазила, обрыскала, не нашла. А на карьере перестали мне попадаться такие "красивые" экземпляры. Может я все их собрала, а может настроение пропало. С тех пор у меня нет хобби.

раскрыть ветку (4)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Это не камни - это минералы

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо.. Я тоже в детстве любил по карьерам, терриконам лазить и камни/плавленное стекло собирать. До сих пор валяется какая-то окаменелость в серванте.

Так вот насобирал в железную миску кучу всяких камней и спрятал их за козырьком душа(там было бооольшое углубление, душ на улице).

Через год приезжаю, залез на стремянку. Смотрю в это углубление. Вижу миску, чёрным белеется немного. Но почему-то не лежит, а прикреплена к верху углубления. Ну ничего, отодру же? Руку просунул, взялся, а там.. Мягкая тарелка какая-то. И шевелится. И шершавая такая.

Короче это оказалось осиное гнездо(ну как бывает сотами наружу, а не как у Винни Пуха). Бежал я тогда через все 12 соток к колодцу, а за мной летели и летели эти осы. Но вроде ни одна не укусила. Короче больше я не видел своей коллекции.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
чёрным белеется немного

ясно

Автор поста оценил этот комментарий

Брр!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку