Родительские хитрости

Иду мимо детской площадки. Рядом с коляской с плачущим ребёнком стоит молодая мама и громко разговаривает по детскому игрушечному телефону. Причём разговаривает по-настоящему, с выражением, махая головой и жестикулируя руками.
Мне стало интересно, что это за сцена, и какой её смысл?
Через минуту ребёнок начинает успокаиваться и с вылупленными глазами начал следить за своей родительницей. Ещё через минуту малой начинает нетерпеливо дрыгать ногами и тянуться к маме. Девушка заканчивает свой разговор фразой: "Марин, ну всё передаю телефон Димуле, поговори с ним". Мелкий вырывает из мамкиных рук свой телефон и начинает взахлёб лапотать с псевдо Мариной.
Потом девушка достаёт свой настоящий телефон, спрятанный в кармане и продолжает незаконченный разговор: "Марин извини, малой достал, его надо было убедить, что его телефон тоже настоящий. Иначе не даст нормально поговорить, и мой будет отнимать".
С улыбкой глядя на разговаривающих по своим телефонам маму и ребетёнка, теперь мне стало всё понятно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

"С улыбкой глядя на разговаривающих по своим телефонам маму и ребетёнка, теперь мне стало всё понятно."


"Проезжая мимо Таганрога, с меня слетела шляпа."


(Простите, не удержалась. Я не зануда. Честно.)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"продолжает незаконченный разговор: "Марин извини, малой достал, его надо было убедить, что его телефон тоже настоящий. Иначе не даст нормально поговорить, и мой будет отнимать."

Такого не было, автор решил разжевать для нас - дураков, а то бы мы сами не догадались бы зачем маман так поступила.
раскрыть ветку
ещё комментарии