Родительские хитрости

Иду мимо детской площадки. Рядом с коляской с плачущим ребёнком стоит молодая мама и громко разговаривает по детскому игрушечному телефону. Причём разговаривает по-настоящему, с выражением, махая головой и жестикулируя руками.
Мне стало интересно, что это за сцена, и какой её смысл?
Через минуту ребёнок начинает успокаиваться и с вылупленными глазами начал следить за своей родительницей. Ещё через минуту малой начинает нетерпеливо дрыгать ногами и тянуться к маме. Девушка заканчивает свой разговор фразой: "Марин, ну всё передаю телефон Димуле, поговори с ним". Мелкий вырывает из мамкиных рук свой телефон и начинает взахлёб лапотать с псевдо Мариной.
Потом девушка достаёт свой настоящий телефон, спрятанный в кармане и продолжает незаконченный разговор: "Марин извини, малой достал, его надо было убедить, что его телефон тоже настоящий. Иначе не даст нормально поговорить, и мой будет отнимать".
С улыбкой глядя на разговаривающих по своим телефонам маму и ребетёнка, теперь мне стало всё понятно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
"продолжает незаконченный разговор: "Марин извини, малой достал, его надо было убедить, что его телефон тоже настоящий. Иначе не даст нормально поговорить, и мой будет отнимать."

Такого не было, автор решил разжевать для нас - дураков, а то бы мы сами не догадались бы зачем маман так поступила.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Наблюдения показывают, что родители, использующие такие методы, никогда не скажут "малой достал".

Автор поста оценил этот комментарий

ты тот малыш что ли? или его мама? или телефон?...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я коляска и всё не так однозначно 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Марина. Коляска врет. Все именно так однозначно!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю поезда. 

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я люблю поезда.

Автор поста оценил этот комментарий
Там колеса не туда крутятся))
Автор поста оценил этот комментарий

Марина, а вы уверены, что вы существуете? 

Автор поста оценил этот комментарий
Станиславский. Забыл добавить: "Не верю!"
Автор поста оценил этот комментарий

@batyr24, оригинальную цитату в студию! Соглашусь с @voiceutri, подобные матери обычно не говорят "достал" =/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку