Как подобрать генератор (бензиновый или дизельный)

Надеюсь, что для кого-то это будет полезный длиннопост по подбору персональной электростанции. На случай зомби апокалипсиса будет полезно.
Как подобрать генератор (бензиновый или дизельный) Надеюсь, что для кого-то это будет полезный длиннопост по подбору персональной электростанции. На случай зомби апокалипсиса будет полезно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Дизельный выхлоп не содержит угарный газ" - Ну что за ересь...

Когда делаешь познавательный пост, не поленись, вспомни курс химии, а не помнишь школьный курс, погугли. Что бывает при окисление углеводородов кислородом.
В зависимости от качества топлива и двигателя, массовая доля угарного газа в выхлопе, может составлять до одного процента от общего объёма.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор 1 кВт = 0.8 кВА? В кВА измеряется активная нагрузка, и для разных потребителей она имеет разное значение, отношение которой к полной мощности (кВт) называется коэффициентом мощности. Этот коэффициент для нагревателей близок к 1, а для тиристорных преобразователей, электродвигателей ( насос, дрель, электрорубанок и т.п.) может варьироваться от 0.7 до 0.8 зачастую. Чем выше коэффициент мощности, тем более активная мощность приближена к полной.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не рассматриваются газовые генераторы?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что насчет этого источника независимого электроснабжения?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если собираемость подключать что то кроме лампочек надо учитывать пусковой ток!!! 2Квт не хватает для запуска болгарки, дрели или пилы( имеется ввиду если подключен только один из инструментов!!!!). 2,5Квт с натягом но запускается, болгарка медленно с начало раскручивается а потом выходит на нужные обороты.
раскрыть ветку