Как подобрать генератор (бензиновый или дизельный)

Надеюсь, что для кого-то это будет полезный длиннопост по подбору персональной электростанции. На случай зомби апокалипсиса будет полезно.
Как подобрать генератор (бензиновый или дизельный) Надеюсь, что для кого-то это будет полезный длиннопост по подбору персональной электростанции. На случай зомби апокалипсиса будет полезно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поделить на 0,8 это добавить 25%
можешь проверить на калькуляторе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Четкого значения номинальной нагрузки нет, обычно это 75-80% от максимальной мощности генератора. Так же и с максимальной мощностью, есть генераторы у которых она, например, 5,5 кВт, а кратковременно могут выдать до 6.0 кВт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дизельное топливо дешевле? Это где интересно или в каком году?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле, но не значительно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а про расход и выгоду можешь написать. Можно ли полностью заменить сеть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть полностью можно заменить, но это будет дорого. Например, бензиновый генератор 5 кВт (подойдет для среднего дома, дачи) расходует при номинальной нагрузке (4,5 кВт) до 2 литров бензина в час. В сутки это около 50 литров. Дорого.
Дизельный той же мощности, будет расходовать около 1,5 литра в час, это 36 литров в сутки. Как ни крути, тоже дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост. Жаль, что нет информации о том, генераторы каких производителей надежные, а какие нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу в следующем посту написать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если взялся за гуж... :)
Думаю многим были бы интересны ответы на такие вопросы:

Есть ли общие рекомендации по производителям?

Существуют ли качественные и надёжные генераторы брендов, которые малоизвестны. (чтобы не переплачивать за бренд)?

Особенности установки и эксплуатации зимой, в неотапливаемом помещении и при установке вне дома.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тема будет развиваться в дальнейших постах.
Пройдемся по брендам, вариантам подключения, можно затронуть и эксплуатацию зимой, системы дымоотводов и другие интересные моменты.
Все интересные вопросы и предложение в этом посту положим в основу создания дальнейших постов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не рассматриваются газовые генераторы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это отдельный вопрос, буду рассматривать в следующих постах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так я не понял какой брать? у меня дома нет 100 лампочек, но есть тв, комп, приставка, микроволновка и т.п. Какой брать то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На каждом приборе пишется его мощность, если нет, то в интернете можешь найти спецификацию по модели прибора и там все будет. Подсчитай суммарную мощность оборудования в доме, потом подели эту мощность на 0.8 (этим действием мы добавляем 20% к мощности).
показать ответы