О кастрации котов, и о том, почему это хорошо.

Мой длиннопост о сути, плюсах и минусах кастрации. Надеюсь вам будет полезно и интересно, хоть и много читать)
О кастрации котов, и о том, почему это хорошо. Мой длиннопост о сути, плюсах и минусах кастрации. Надеюсь вам будет полезно и интересно, хоть и много читать)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А чего проклинать-то?
Все правильно написал.
Если кот живет в квартире, если им не планируется вязать кошек с целью разведения, то это самое правильное решение.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два чаю этой даме. Раньше приходилось все долго объяснять начинающим и не очень котовладельцам, теперь буду просто ссылку давать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кастрированный кот сексом заниматься может! Не истерите так все. У нас коту три года, кастрировали в 8 месяцев. Кошек не видел раньше. Завели недавно маленькую кошечку. Когда она доросла до течки, начала орать и ползать перед котом. Стерилизовать рано было, ждали, пока зубы молочные поменяются. Кот пару-тройку месяцев активно "пользовался" кошкой ситуацией :) судя по их крикам, все у него получалось, как надо.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна с автором. Еще нужен дополнительный пост о вреде препаратов "секс барьер".
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо автор))) прям полегчало. Подобрали несколько лет назад кота на помойке (отдельная история) и так как жили в квартире, то по достижению им разрешенного ветеринаром возраста кастрировали. А некоторое время спустя, увезли к "маме" - там ему раздолье, прогулки, активная социальная кошачья жизнь. Долгое время переживала, что котика лешили возможности к продолжению рода, а после Вашего поста тезиса о том, откуда беруться бездомные котейки, прям взгляд с другой стороны.
P.S. кошак наш не потолстел, характер как был мерзопакостно-противный, так и остался, "психа" славливает с завидной регулярностью:)
раскрыть ветку