по многочисленным просьбам,пост "как открыть свое дело за 100 тыщЬ" Осторожно,много текста

Добрый день уважаемые пикабушники, и в частности все мои подписчики, которым я обещал выложить пост, про организацию «своего дела»
Бизнесом я занимаюсь около 3-х лет,и направлений у меня несколько:
1)сеть магазинов разливного пива
2)несколько шино-монтажных мастерских
3)одна авто мойка
4)две льготных аптеки
Меня просили рассказать про организацию бизнеса в общем, но к сожалению я не великий бизнес мен, чтобы знать все про каждый бизнес, отраслей очень много, и знать про все, мало кто может!
По этому я могу рассказать про конкретно то дело, которым я и занимаюсь!
Начну собсна с магазина разливного пива(это то, с чего я начинал)
Минимальный бюджет 100-150 тысяч рублей(в зависимости от региона ,и цены на аренду помещения)
Для начала идем в налоговую, регистрируемся, как «Индивидуальный Предприниматель»(стоит это не дорого ,в пределах 3-х тысяч)ждем пока оформляются документы(3-4 недели)
В это время можно заняться поиском помещения(это один из самых важных моментов)успех вашего магазина на прямую зависит от расположения вашего помещения(по закону РФ, алкоголем нельзя торговать в помещениях не оформленных в БТИ, как капитальное, нельзя торговать рядом с больницами , школами, дет. садами и прочими учреждениями массового скопления детей и подростков) ваше будущее торговое место должно быть в постоянно проходном месте, желательно вблизи со спальными районами!
Далее, по готовности документов, о том, что вы «ИП» , заключаем договор аренды с собственником помещения. Договор сей желательно показать юристу, или человеку, хоть что-то в этом понимающему , дабы не наступить на грабли, которые могут негативно сказаться на вашем деле.
Далее, ищем поставщиков пива, которые и предоставляют все необходимое оборудование для розлива пива по бутылкам! поставщиков может быть несколько! Искать их не так уж и сложно, слава богу интернет есть почти у каждого
Попутно заказываем рекламу(баннеры стендеры, световые коробы),чем больше рекламы- тем больше она бросается в глаза, а это уже часть успеха!
Все мои магазины сделаны по минимуму затрат, и по максимуму красиво, это не мало важно(человеку должно быть приятно находиться у вас в магазине! в среднем на ремонт помещения под себя, уходит около 35-40 тысяч(в каждом я делал ремонт сам! и да при стройке первого магазина, шуруповерт и перфаратор были взяты в руки в первые)так что не боимся своих кривых ручек ,и тем самым экономим на рабочих кругленькую сумму, что не мало важно на начальном этапе!
Далее, поставщики устанавливают нам оборудование, и мы делаем первый заказ собсна ПИВА)некоторые дистрибьюторы работают с рассрочкой, некоторым нужно платить сразу !итак, первую партию не стоит заказывать сразу тоннами, я на каждый новый магазин делал заказ самый минимальный(максимум 7-8 сортов пива, в самых маленьких кегах-20-30 л)
Вы никогда не продадите все сразу, при любом раскладе какое-то количество пива придется вылить, дабы не травонуть людей, и тем самым не потерять своих покупателей!
Далее идет вечная проблема с продавцами, а именно их контроль! лично я каждый новый магазин первые пару месяцев «веду» сам ,ибо продавец-существо не заинтересованное в твоей прибыли, и ему мягко говоря нас..ть на твои доходы! Далее я ищу продавцов, и постоянно их контролирую(не важно как вы это будете делать, вариантов масса)один из видов контроля-это взвешивание пива(инвентаризация) чем чаще вы ее проводите, тем меньше вероятности того, что вас обманут!
Чуть не забыл, по открытию торговой точки, нужно пойти в местную администрацию, и уведомить о своей деятельности(встать на учет)
В общем, вроде бы поверхностно объяснил, может быть что-то и забыл , если будут какие-то вопросы- спрашивайте-постараюсь ответить!
Если кто-то ждал от меня конкретного бизнес плана-могу вас огорчить, такими делами я не занимаюсь ,и наверное никогда не стану этим заниматься для других людей!)
Если этот пост не уйдет в минуса, то по просьбам «трудящихся» буду делать еще
Желаю всем добра, и удачного процветания в жизни!
Автор поста оценил этот комментарий
забыл сказать-так как бизнес этот в основном сезонный,следует правильно выбрать время открытия,идеальное время-это конец февраля,начало марта!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчет "крыш" и т.д.? Неужели не приходится ни кому отстегивать?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пару фоток твоих помещений? Хочется оформление посмотреть. Внутри помещения столики есть? Как много разных закусок и рыб. Хочется подробнее. Также хотелось бы услышать о доходе в зимнее время. Какая самая маленькая выручка в месяц была (чистая) и какая самая большая? Я надеюсь не секрет, потому что сам хотел открывать нечто подобное, но меня с кредитом сбрили, в итоге хер знает что сейчас делать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крут, а меня интересует автомойка, хотелось бы открыть, да вот даже начать с чего не знаю. В южном регионе это все таки не сезонный бизнес и это радует.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я на тебя уже подписался - давай жги дальше . Очень интересно !
раскрыть ветку