Памятка вызывающему бригаду 03.

1. Четко отвечайте на вопросы диспетчера, даже если вопросы вам кажутся неуместными или странными.
2. Подъезды в домах считаются слева направо, а не с того угла что ближе.
3. До приезда бригады заранее приготовьте стол, желательно чистый, паспорт, полис ОМС, стакан воды (для ЭКГ), три табуретки (да, стулья тоже можно), две пары бахил, чистое полотенце и мыло.
4. Если вы предполагаете госпитализацию, а больной лежачий, заранее позвоните ближайшим родственникам, соседям. Нужны будут три-четыре человека для переноски носилок.
5. Заранее уберите с проходов все что может помешать нести носилки.
6. При наличии домашних животных (собаки) предварительно заприте ее(его) в отдельной комнате. Доводы что она не кусается, скорее всего бригадой будут расцениваться как недостаточно убедительные.
7. Четко и ясно расскажите бригаде причину вызова, то что всё уже было рассказано диспетчеру ничего не значит, доктор этого разговора не слышал.
Желаю всем крепкого здоровься и хорошего настроения. И пореже с нами встречаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя паника и половину из этого не вспомнить.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте приготовленные бахилы засунуть себе в задницу, как и фразы типа "Можете не разуваться".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего не можешь запомнить совет такой.
Выходишь на улицу и садишься на скамейку, вызываешь скорую и говоришь что находишься на улице по такому-то адресу. Выезд в общественное место в приоритете, значит приедут быстрее.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бахилы улыбнули ) У меня дома автомат с ними, деньги можете разменять у больного.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды пришлось просить мужа вызвать мне "скорую", он минуты 3-4 отвечал на вопросы диспетчера (интересовало: пол пострадавшего, возраст, ситуация для вызова, адрес прописки, наличие полиса). Мужа долгие расспросы уже начали нагнетать ... занервничал... ибо вид у меня был уже не ахти совсем. Бригаду попросили встретить у подъезда (логично, так как у нас огорожен дом, а домофон во двор не всегда работал почему-то...Тут претензий нет!) Да и время было 3:40 ночи. Приехали минут за 15 после вызова. Бригада фельдшеров (молодой мужчина и девушка) приятные, спокойные. Расспросили всё как надо, быстро нашли причину плохого самочувствия (хотя за день до этого была в поликлинике и мне сказали, что у меня всё ОК и я здорова! Фельдшера дали нужное лекарство, пробыли со мной до тех пор, пока не стало лучше, дали устные рекомендации. Уехали только после того, как полностью убедились, что мне ГОРАЗДО лучше. На утро чувствовала себя прекрасно и теперь слежу за своим давлением и нервами. Всем здоровья, спасибо нашим медикам!