Памятка вызывающему бригаду 03.

1. Четко отвечайте на вопросы диспетчера, даже если вопросы вам кажутся неуместными или странными.
2. Подъезды в домах считаются слева направо, а не с того угла что ближе.
3. До приезда бригады заранее приготовьте стол, желательно чистый, паспорт, полис ОМС, стакан воды (для ЭКГ), три табуретки (да, стулья тоже можно), две пары бахил, чистое полотенце и мыло.
4. Если вы предполагаете госпитализацию, а больной лежачий, заранее позвоните ближайшим родственникам, соседям. Нужны будут три-четыре человека для переноски носилок.
5. Заранее уберите с проходов все что может помешать нести носилки.
6. При наличии домашних животных (собаки) предварительно заприте ее(его) в отдельной комнате. Доводы что она не кусается, скорее всего бригадой будут расцениваться как недостаточно убедительные.
7. Четко и ясно расскажите бригаде причину вызова, то что всё уже было рассказано диспетчеру ничего не значит, доктор этого разговора не слышал.
Желаю всем крепкого здоровься и хорошего настроения. И пореже с нами встречаться.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего не можешь запомнить совет такой.
Выходишь на улицу и садишься на скамейку, вызываешь скорую и говоришь что находишься на улице по такому-то адресу. Выезд в общественное место в приоритете, значит приедут быстрее.
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, но в большинстве случаев если ты в состоянии выйти на улицу и дойти до скамейки, то можно постараться дойти и до больницы.
раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лифт и 3 метра от подьезда или хреначить 4-5 квартала, с переходом дорог, еще в больнице искать регистратуру, очередь, пока врач освободится, да и в больнице может не быть мест или специалиста.
А вот с приездом скорой ты сразу чувствуешь себя в руках профессионалов (в большинстве случаев) и уже они несут за тебя ответственность, делают уколы и остальное и везут в больницу где есть места и специалисты нужного профиля.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том. что скорая помощь создана для экренных случаев. если твое состояние позволяет дойти до больницы, но тебе лень, то это твои проблемы и скорую помощь по таким поводам лучше не беспокоить
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, но народ у нас считает, что вызывать можно и нужно по-любому поводу. Сам несколько раз ездил на порез пальца. А потом недоумевают, отчего скорой так долго нет. Помните, что если скорая долго не едет, возможно она сейчас клеит лейкопластырь на пальчик, или подбирает на улице пьяного в дугу бомжа.
Знакомый расказывал: у него одноклассник перебрался в штаты с семьей. У жены как-то заболел живот. Наученный советской медициной и шоу 911, он бодро набирает номер и просит прислать машину с цветомузыкой. Диспетчер минут 5 задает ему вопросы, просит сделать то и это, а потом сообщает, что скорее всего никакой экстренности нет, и они вполне могут добраться до больницы на машине или такси. Наш человек начинает возмущаться, ибо ждет машину с цветомузыкой, на что ему отвечают, что они могут послать машину, но это будет стоить сколько-то там президентов страховки. Никто больше не возмущается, пакуют жену в машину и везут в больницу: банальная кишечная колика.
К чему я это? Дважды подумайте прежде, чем вызвать скорую: пока бригада будет лечить ваш насморк, где-то может реально умирать человек.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это вопрос приоритета.
Если пациент говорит что у него порез пальца, и в тоже время звонок от инсультника - то не проще перенаправить машину на более важный случай.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что все уже сидят и мотают пальцы, подбирают алкоту, а в это время у крго-то инсульт. Знаешь какой повод к вызову был на порезанном пальце? Потерял сознание! Приезжаем, а там детина 18 лет килограмм под 70, который себе при нарезке хлеба пальчик. Ножом поранил и ему заплохело от вида крови! Барыня, блеать! А кто его знает чего он в обморок упал.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Трындец... Я на велосипеде пару раз летал так что один раз палец рассёк и при его сгибании кость видел, и нормально доехал до больницы, просто подняв руку и прижав её к плечу (палец на правой руке, прижал к левому плечу). Ещё раз - без шлема ехал, вписался в асфальт лицом. Нормально доехал до травмпункта, там три шва наложили на подбородок и всё.
Не понимаю я таких людей из вашей истории... А если при нём у кого-то кровь идти будет, тоже рухнет в обморок вместо того чтоб первую помощь оказать? Не дай бог кому таких друзей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак - гемофобия это психическая болезнь, не нужно так категорично осуждать. Человек при виде крови себя не контролирует просто, мозг сам отключается и ничего не поделаешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если это болезнь-то её надо лечить, или я не прав? если парень в 17 лет теряет сознание от одного её вида - то 100% лечить надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо, да, и что?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря как порезать... Я вот себе руку так порезала, что кровища лилась, мясо кусками торчало, и 5 швов на кисти. =) Не очень представляю, как бы я до больницы сама ехала.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не порез пальчега, а "епть, помогите, у меня кровь льется ручьем и вижу свежее мясцо". Опять же, и не такое (огнестрелы, ножевые) перематывают и едут до госпиталя...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а зачем тогда скорая нужна, если с огнестрелом мне приходится самому ехать до больницы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невнимательно прочли. Не "приходится", а едут. Хотя всегда есть выбор. Да хоть элементарщина - глушь безтелефонная, проще приехать, чем позвонить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В подобном случае, я бы и не приводил это в качестве примера. Был банальный "пальчик порезал" и две капли крови.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я даже представить не могла, что из-за такого можно скорую вызывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, тут хоть обморок был, а разок вызвали по "стандартному" поводу - "мужчине плохо после алкоголя". Приезжаем в какую-то общагу, больше похожую на бомжатник, еле находим нужную комнату. В ней дрыхнет сном праведника в дупу пьяный мужик около 50, а за столом сидит косая дама, возраст которой мне даже трудно предположить, ибо алкота в любом возрасте выглядит примерно одинаково. Сидит в штанах и красном лифоне. Мы с фельдшером спрашиваем чего с мужиком случилось, а эта синева нам сообщает, что все с ним нормально, просто нажрался и спит, а ей мальчиков захотелось! Пиздец! Мальчики по вызову, блеать! Ее даже не смутил тот факт, что фельдшер со мной в тот день была девушка! Для проформы растолкали мужика, спросили про самочувствие и уехали.
Как говаривал наш реаниматолог: "Скорая - это не работа, а образ жизни")
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как это лень? Тут сказали, что если каким-то чудом ты всетаки дошел до больницы, то там в напряженной и неудобной обстановке, ты можешь попусту не застать врача, ну и стандартно посраться с регистратурой, которая не будет тебя принимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я знаю, в таких случаях можно мимо регистратуры идти в приемник
Автор поста оценил этот комментарий
вы сами задали планку вызова скорой помощи, без самостоятельного посещения больницы. В этим рамках я пытаюсь найти оптимальный выход.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких советчиков скорая не успевает на реальные вызова,и на дтп по 2 часа едут, и детки умирают. а направление скорой не дает 100% госпитализацию
Автор поста оценил этот комментарий
А такси?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезд такси не всегда быстрей скорой.
Таксист даже не знает что у него в аптечке.
Он стоит денег.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это мне вообще не понятно! Поликлиника моя хрен знает где, а вот больница рядом есть, огромная, куча корпусов. Вот что, по-вашему, значит "дойти до больницы"? Зайти в любое здание и требовать внимания?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В приемное отделение, а там разберутся. Говорите, что вы по самообращению и помощь вам окажут.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам обратился - самообращение. Что сложного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в лягушку, блять, обратился?
Автор поста оценил этот комментарий
А если человек способен передвигаться, но у него скажем проблемы с учащенным пульсом? Он даже не подозревает, что ему вообще вставать нельзя, а он попрется в больницу.
Или человек приболел, слегка повысилась температура. Он пойдет в поликлинику, а потом окажется что у него тубик в открытой форме. Мы же не врачи, что бы сами себе поставить диагноз. Конечно может быть чепуха, но вдруг, что-то серьезное.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы однажды вызывали скорую ко входу в городскую больницу номер 2. Диспетчер немного подумал, но вызов принял. В больницах часто сидят такие же чиновники, как и в других местах - работать не хотят совершенно.
Автор поста оценил этот комментарий
всё верно, но ведь можно вызывать скорую и не для себя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку