Памятка вызывающему бригаду 03.

1. Четко отвечайте на вопросы диспетчера, даже если вопросы вам кажутся неуместными или странными.
2. Подъезды в домах считаются слева направо, а не с того угла что ближе.
3. До приезда бригады заранее приготовьте стол, желательно чистый, паспорт, полис ОМС, стакан воды (для ЭКГ), три табуретки (да, стулья тоже можно), две пары бахил, чистое полотенце и мыло.
4. Если вы предполагаете госпитализацию, а больной лежачий, заранее позвоните ближайшим родственникам, соседям. Нужны будут три-четыре человека для переноски носилок.
5. Заранее уберите с проходов все что может помешать нести носилки.
6. При наличии домашних животных (собаки) предварительно заприте ее(его) в отдельной комнате. Доводы что она не кусается, скорее всего бригадой будут расцениваться как недостаточно убедительные.
7. Четко и ясно расскажите бригаде причину вызова, то что всё уже было рассказано диспетчеру ничего не значит, доктор этого разговора не слышал.
Желаю всем крепкого здоровься и хорошего настроения. И пореже с нами встречаться.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя паника и половину из этого не вспомнить.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не каждый вызов скорой - это обязательно случай на грани жизни и смерти, поэтому при них паниковать не обязательно. и еще: все, что здесь написано - в интересах позвонившего, так что либо придется совладать с паникой, либо по приезду бригады решать еще кучу проблем, на которые тратится драгоценное порой время
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда находишься при смерти (как потом выясняется в больнице), ждешь бригаду 3 часа и, в итоге, сам едешь в больницу (хорошо друзья на машине есть).
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом того, что скорая приедет часов через 5, то ты десять раз успокоишься, да еще и на пикабу зайти успеешь, чтобы найти эту памятку)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне как то везло (надеюсь больше проверять не придется) максимум 15-20 минут, и все это время меня еще и врач консультировал по громкой связи, как в кино "Только не отключайтесь". Правда у меня есть заветные слова "Ребенок, температура не сбивается, вероятность судорог".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ребенок - это понятно. У них дискриминация по возрастному принципу. К старикам могут вообще не приезжать.
Автор поста оценил этот комментарий
прости что под топ каментом но не могу удержаться.. сталкивался когда бабулю госпитализировали.. Ну где блиать найти в 4 часа утра людей которые помогут спустить человека.. когда и врач- мужик и водила отказывается помогать!! я все понимаю не их работа и т.д.. но блин чтож поделать то!!
Автор поста оценил этот комментарий
Главное адрес помнить, и желательно, тот который который почтовый а не номер строительной позиции в новом микрорайоне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное телефон помнить. Я последний раз в полицию позвонила, вместо скорой. Вот это был предел идиотства моего.
Автор поста оценил этот комментарий
На то это и памятка, чтобы распечатать и где-нибудь повесить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много памяток для распечатывания... Потом хрен найдешь нужную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
памятка не "лайфхак" новомодный, всегда пригодится:) тем более такая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку