Diffusor

Diffusor

Пикабушник
25К рейтинг 10 подписчиков 47 подписок 8 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

"На независимость Украины" И. Бродский 1991г

Дорогой Карл Двенадцатый, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
«время покажет кузькину мать», руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченый изотопом,
— жовто-блакитный реет над Конотопом,
скроенный из холста: знать, припасла Канада —
даром, что без креста: но хохлам не надо.
Гой ты, рушник-карбованец, семечки в потной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы метя, строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря в мундире,
по адресу на три буквы на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором Гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, сук выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще?
Прощевайте, хохлы! Пожили вместе, хватит.
Плюнуть, что ли, в Днипро: может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
отвернутыми углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом! Вашего неба, хлеба
нам — подавись мы жмыхом и потолком — не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коли была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом!
Вас родила земля: грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой-да левада-степь, краля, баштан, вареник.
Больше, поди, теряли: больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза,
Нет на нее указа ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

Показать полностью

Помощь с соседями

Аквариумисты,  подскажите пожалуйста!  Возник вопрос,  можно ли содержать в одном аквариуме полиптеруса сенегальского и голубого/флоридского рака (точно не установлено) в одном аквариуме,. Оба хищники ещё какие - рак лягушек-пип покромсал,  а полиптеруса петушка и пару гуппи прикончил (эксперимент с коммуналкой провалился)

1094

Цена любви

Банальная ситуация, которая, как я считал, не коснется меня. Возвратившись из Москвы, девушка предъявила, что должны расстаться. Я впадаю в панику, отчего да почему такое решение. Гадаю на кофейной гуще, пытаюсь выяснить причину, не менее усердно пытаюсь вернуть любыми убеждениями любовь. Проходит неделя-другая, и на мольбы вновь быть вместе вплоть до "в горе и в радости до скончания дней", получаю ответ, что любовь может вернуться только после того, как куплю телефон, и не какой-то Самсунг, а кошерный айфон! Настоятельно поинтересовавшись причиной такого ультиматума, сегодня наконец получил четкий ответ - встретила нового парня более состоятельного и более внимательного, но чтобы вновь быть вместе нам, нужно всего-лишь подарить ей от меня достойный подарок (им и должен стать айфон)...
Я с горя плюю на три года отношений, не по причине телефона, а по причине установленной таксы за дальнейшие отношения (хоть и новый айфон купить мне как "протон" в космос запустить Росскосмосу - дорого и рискованно, так как являюсь, мало того, что врачом, так еще педиатром и молодым специалистом), беру вина из закромов и размышляю о разбитых мечтах...
Выпив бутылку вина, осознал, насколько смехотворна ситуация, чтоб через нее переживать - позвонила мама, переживает, что долго не звонил, бабушка молока не жалеет, лишь бы не худым был, друг пригласил на велопрогулку, и огорчился, что я не смогу, так как уехал с горя в другую страну (и я, негодяй, ему даже не позвонил). И все это внимание свалилось в один день после того, как получил "принеприятнейшее известие" о цене отношений...
Вот так и осознал на своем опыте правоту фразы:"Парень влюбляется в девушку, а девушка в перспективу".

Совсем рехнулись!

Во Львове активисты ВО "Свобода" срубили несколько деревьев березы. По словам организаторов, акция была проведена с целью уменьшения российского влияния в Украине.
"При нынешней власти, присутствие всего русского в Украине увеличивается невиданными темпами, - рассказывает активист "Свободы "Даниил Перебыйнис,
- На радио стало много русской музыки, на книжных полках - русских книг, в кинотеатры возвращается русский дубляж, я уже молчу о русском как о втором государственном . Чтобы компенсировать излишне и восстановить баланс, мы решили срубить символические российские деревья - березы. "
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества