Ответ Martestan в «Назовите фильм, который все считают шедевром, но вы терпеть не можете!»200
Зачем эта серия постов вообще??? Разводить срачи?
Зачем эта серия постов вообще??? Разводить срачи?
Коль пошла такая пьянка и уже режут последний огурец, то я тоже выскажусь. (ВАЖНО!!! Это моё личное мнение по данному конкретному фильму. Оно скорее всего и даже точно не совпадает с вашим).
Раз 5 я его смотрел минимум и каждый раз он вызывает новые чувства, а с возрастом эти чувства становятся больше негативные чем положительные. Когда я его посмотрел в детстве в первый раз воду так 98, он вызвал бурю эмоций от просмотра. В нём было всё что нужно: и гремучие и стильные образы, мощные и неповторимые характеры, и сами диалоги казались настолько крутыми, что хотелось быть похожим на героев фильма. Фильм обсуждали все, диалоги запоминались и повторялись в школе к месту или нет.
И чем старше я становлюсь, тем больше я понимаю, что фильм не имеет смысла. Большинство диалогов ради диалогов, сцены просто ради сцен, убери их и ни чего не поменяется т.к. вообще ни чего не подразумевают под собой. Бандиты ублюдки пытающиеся казаться благородными джентльменами с кучей крови, бессмысленных убийств, беспределом, тупых поступков, болтовнёй и чёрным американским юмором.
Для своего времени, своего поколения и духа он наверное и был крутым кино, ни таким как все остальные фильмы, выбивающимся своей эксклюзивностью и необычностью. Но не шедевром, красивая и крутая обёртка, но очень посредственная начинка.
Всё, можете расстреливать. Да простит меня Квентин Тарантино за такие слова про "Криминальное чтиво".
Уж как я люблю весь этот цветокор и хорошую операторскую работу, но вот это (как и первая часть) просто какая-то муть.
Не, ну раз пошла такая волна, где человек высказывает свое негативное мнение о признанном шедевре, то было бы неплохо, если бы он перечислил фильмы на свой вкус, то что шедевры для него…
Готов обгавнякать любой фильм, который кому-то нравится. Бесплатно и без смс.
Фильм "старикам тут не место" 2007. Люблю триллеры, такие что б не ужасы кровь кишки по всему экрану, а подобрее. Интересно есть вообще такое словосочетание, добрый триллер.
Сюжет какой то непонятно что. Да и этот главный герой, пусть и псих, но у психа тоже должна быть какая то логика.
Конечно я и сам туповат бываю и что-то не понимаю. В общем этот кинчик мне не зашёл.
Знаете, изначально эта тема про "шедевры, которые не понравились" выглядела очень забавно. Люди делились своими нестандартными мнениями о популярных фильмах, это было похоже на весёлый обмен историями "а вот я не оценил этот якобы шедевр".
Но потом всё как-то пошло не так. Вместо того чтобы посмеяться над разницей вкусов и воспринять это как забавный факт о себе, народ начал массово обижаться. "Как ты можешь так говорить о моём любимом фильме?!" "Ты просто не понял глубину!" "Это же классика, как ты не видишь?!"
И вот вместо лёгкого и непринуждённого треда про личные предпочтения мы получили кучу ссор и споров. Люди начали защищать свои киношные святыни как последний бастион, будто личное достоинство зависит от того, насколько высоко они оценивают тот или иной фильм.
А ведь могла получиться такая классная подборка "киношных антишедевров" для каждого. Могли бы делиться забавными историями о том, как пытались понять "глубокий смысл", но так и не смогли. Но нет, теперь это превратилось в очередное поле битвы вкусов и обид.
Грустно, что такая потенциально весёлая тема скатилась в банальные споры и взаимные упрёки. Кино – это же развлечение, а не повод для ссор.