Звонок с «Лубянки». Для меня это что то новенькое

Сижу на работе. Никого не трогаю. И пишет мне какой-то неизвестный мне мужчина в Telegram. Спросил у меня как дела, как на работе. А далее произошел диалог, который ввел меня в ступор:

Звонок с «Лубянки». Для меня это что то новенькое Телефонные мошенники, Мошенничество, Интернет-мошенники, Telegram, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Звонок с «Лубянки». Для меня это что то новенькое Телефонные мошенники, Мошенничество, Интернет-мошенники, Telegram, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Собственно говоря, где-то через час или около того позвонил сам Исаев в том же телеграмме. На мой вопрос, могут ли они мне позвонить по простой связи, сказал что на лубянке у них стоят глушилки. Уточнил, нет ли со мной кого-то рядом, звонок должен быть строго конфиденциальным. Спросил, что мне сказали, когда предупреждали о звонке, почему мне не стало интересно и не взволновало, что у них произошла утечка данных, почему я с ним разговариваю в грубом тоне, попросил больше так не делать.
Сказал, что из-за этой утечки мошенники получили все данные сотрудников, в том числе и прошлых. Уже есть пять пострадавших, со счетов которых отправляли деньги на Украину, из забрали на лубянку и подозревают в госизмене (вот так у нас пострадавшие становятся гос.преступниками).
В этот момент ко мне подошла коллега по работе и я попросила ее включить камеру, чтобы записать звонок, ведь сейчас нельзя делать запись экрана во время разговора (а очень жаль). Пытался меня запугать, что просто так мне осб звонить не стали, все очень серьезно. Спросил про руководителя этой компании, которого я в глаза никогда не видела, о чем и сказала (предприятие не маленькое и руководство сидело в другом городе, а я была простым кладовщиком, на кой он мне вообще сдался). Его это весьма удивило. Он начал спрашивать почему уволилась, сказал какой этот руководитель негодяй и видимо с целью нажиться слил базу данных, ведь предприятия находится в стадии банкротства. «Но ведь она уже давно в стадии банкротства» сказала я (хотя в душе не чаю, так оно или нет, одно из их дочерних организаций точно банкрот). После это связь неожиданно пропала. На мое сообщение «это все? Разговор окончен?» мне ответили что нет, вызвали к руководству, потом продолжим. Естественно ничего не продолжилось. Исаев через несколько часов стал Мавродиным, диалог с ним исчез, как и с первоначальным мужчиной. Вот она, великая сила телеги.

Понятно что развод, смущает, как теперь мошенники могут узнать информацию о предыдущем месте работы (а после нее я сменила как минимум три места). Кто-то сталкивался с таким? Слышала, что звонят представляются полицейским с лубянки, говорят, что счета заблокированы и дальше все по схеме. Но такое что-то новенькое.