Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Звезды так решили: американские знаменитости бегут из страны подальше от Трампа

Некоторые американские знаменитости не в восторге от нового президента США Дональда Трампа. В социальных сетях артисты пишут, что покинут страну, как только миллиардер переедет в Белый дом. Чтобы вы знали, куда отправятся известные персоны, мы по их микроблогам составили карту «великой американской миграции».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда мечтал, чтобы руководство страной взял в руки опытний бизнесмен а не пронырливый политик...

Вот сейчас я и узнаю, насколько это хорошо для страны.

Вообще на подобные эксперименты лучше смотреть со стороны. И подальше от дома.

На этот раз роль лабораторный крысы досталась Америке.

Ну что, достаём пивасик, рыбку, располагаемся у телевизора и стараемся не пропустить интересное.

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё вопрос, теоретически, найдётся ли у нас такой опытный бизнесмен, способный пойти в политику. Олигархи то наши немного в иной атмосфере бабло заколачивали, чем американские, где рыночная экономика работает уже века.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

То есть можно ли называть бизнесменом олигарха пилящего бюджет?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли назвать успешным бизнесменом того, кто заработал состояние в 90-е обманом, бандитизмом и рейдерскими захватами? Так будет точнее.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

сложный вопрос

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа того. Хотя до того как пилить бюджет этот олигарх скорее всего в 90х в самом начале формирования рынка просто успел занять нишу, оказавшись самым удачливым среди себе подобных, причём это всё происходило отнюдь не в стерильных условиях, с криминалом наверняка пришлось как минимум контактировать (или даже быть самым матёрым бандитом).

Для всего этого нужны несколько иные навыки, чем для развития удачного бизнеса в тех же Штатах, где рынок сформировался давно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Прохоров, не знаю к в России, но в Штатах данному индивиду позволили как единственному иностранцу купить баскетбольный клуб за 200 млн. Теперь его оценивают в 1.5 млрд.
Одно понятно точно, Прохоров деньги делать умеет. Наши топовые бизнесмены не могут в иностранный бизнес, однако могут в гос.заказ и распил

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прохоров слишком мутен и часто под дурака косит, хотя мб он наоборот слишком умный и шлангом прикидывается, чтоб как Ходора не упаковали.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вам Порошенко на Украине. Но вроде тоже с бизнесом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие дела и достижения? Ёпт, чуваку 70 лет. Что-то мне это из моего детства напоминает ... Андропов, Черненко, Устинов.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Рептилоиды долго живут. Вон в позапрошлый прошлый раз 72-летний Маккейн балатировался. Сейчас ему 80, а до сих пор сенатор и относительно неплохо сохранился. Ещё старый упырь Сорос до сих пор в политике активно участвует.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сорос и Трамп противники,так что его активное участие может скоро прекратиться  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дела и достижения? Читай биографию Трампа, и, желательно, парочку его книг

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в курсе я кто он такой. Речь о том, что времени у него немного в силу биологических причин. Ну разве что он рептилоид. Тогда да. Вопрос снимается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трамп не курит и не пьёт. Имеет моложаваю жену и явно не собирается помирать в ближайшие 10 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Времени у него 4 года президентства, возможно, 8 лет. Я думаю, он сможет их прожить (если его раньше не убьют).

1
Автор поста оценил этот комментарий

«70 лет — возраст расцвета политика» Г.Мюллер

(это из моего детства)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты немного путаешь их бизнесменов и наших. У нас как становились богачами ? Приватизация и прочее. Тут мозгов много не надо.


Так же есть еще одна проблема. Надо чтобы этот бизнесмен был патриотом страны. То есть, пришел править страной для народа, а не для других стран.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас Путина последний раз выбирали,у меня аналогичные мысли были и проголосовал за Прохорова. боже как я ошибался

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Твой голос стал решающим и Прохоров в итоге оказался плохим президентом?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

опытный бизнесмен и пронырливый политик вообще ни разу не взаимоисключающие параграфы, да и более того, одно не только не мешает другому, так еще только помогает в начинаниях (политике или бизнесе). Так что в руководство там пришел опытный бизнесмет и пронырливый политик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку