Star Wars
Серия Звездные войны

Звездные войны. Часть 46.6 "Предубеждение Силы"

Если вы когда-нибудь задавались мыслью, что Звездные войны - это херня какая-то, то вы угадали. Меня зовут @MorGott, и я пересказываю историю всяких фантастических вселенных. И теперь вы можете скоротать пару часов за чтением краткого пересказа Звездных войн для чайников от такого же чайника, как я. Ну а если хотите пропасть на пару часов, то читайте всю серию постов с самого начала - Звездные войны. Хотите посты на другие темы - добро пожаловать в профиль. Ну а мы продолжаем!

Звездные войны. Часть 46.6 "Предубеждение Силы" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, Звездные войны VII: Пробуждение силы

Остановились мы на том, как Принцесса Лея, она же Сенатор Органа, ОРГАНОЗОВАЛА (простите) сопротилвение...Новой Республике, или точнее, на случай если Республика окажется неспособной противостоять Первому Ордену, который клал хуй на все договоренности, строя из себя натуральный Третий Галактический Рейх имени Адольфа Алоизовича Сноука, выращенного из пробирки нациста-форсъюзера.

Бывший ученик и племянник Люка Скайуокера, Бен Соло, долго искушаемый Сноуком на расстоянии всякими прелестями темной стороны, убил всех учеников Люка и сбежал, чтобы стать Кайло Реном - одаренным но припизднутым адептом темной стороны. Его можно понять - терзаемый сновидениями о том, как Бен ломает табуретки в его школе джедаев, Люк всерьез подумывал убить Бена, но по его словам "вовремя передумал", а то что Бен увидел его с включенным световым мечом около своей кровати - это так, пацан ничего не понял.

Ну а поскольку Люк решил взять на себя ответственность за эти события, то он убежал в далекий "первый храм джедаев", которые почему располагается не на Тайтоне, планете, с которой джедайское учение пошло и которая вписана в официальный канон бтв, а хз где вообще. И вот все стороны начинающегося конфликта собрались и решили пойти его искать, потому что Бен послушный ситх и делает то что скажет Сноук, а Лея - потому что Люк помог один раз забороть зло, поможет и тут.

Звездные войны. Часть 46.6 "Предубеждение Силы" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, Звездные войны VII: Пробуждение силы

Вообще это довольно забавно наблюдать. У нас есть прекрасная трилогия 4-6 эпизодов, в которых буквально говорится про то, как Люк через самоотречение и сострадание спасает своего отца, который возглавляет топы киношных злодеев и топы людей в кожаных доспехах всех времен. То есть это буквально про то что делало Люка особенным и избранным.

Потом мы имеем приквелы и сериалы, которые тащемта усиливают ценность Люка, ведь он показан тем, кто отказался от косных представлений вымирающих и деградирующих рыцарей добра, которые всю историю ордена творили какую-то хуергу. А теперь нам показывают, что Люк увидел сны что Бен станет плохим и такой - А НЕ ЗАМОЧИТЬ ЛИ МНЕ ПЛЕМЯННИКА? Отлично, просто прекрасно. Если Дисней не может родить своих клоунов, он назначает ими имеющихся персонажей.

И на этом этапе как раз начинаются события новой трилогии. На планету Джакку прибывает пилот-индус Сопротивления По Дамерон, которому дали важное партзадание - найти дедка из секты почитателей Силы, с которым Люк Скайуокер чиллил в свое время и у которого находится половина карты, по которой Люка как раз можно найти. К несчастью для По, в это же время на планету прибывает отряд первого Ордена, возглавляемый Кайло Реном, который ищет того же дедка и по той же причине. Правда, тут есть нюанс.

Звездные войны. Часть 46.6 "Предубеждение Силы" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, Звездные войны VII: Пробуждение силы

У Сопротивления уже есть половина карты, которая загружена в маленького робота Р2Д2, который после отбытия Люка ушел в режим рид-онли, чтобы обрабатывать данные загруженных в него карт. И потому, на что рассчитывал Кайло Рен, охотясь за куском карты, неизвестно. Возможно, его интересовал геноцид местных жителей, что он с удовольствием и сделал, приказав штурмовикам открыть огонь. Правда, так вышло, что один из главных шишек Первого Ордена вместо обученных ветеранов таскал за собой зеленых (и черных) салаг из сантехнической службы, и потому некоторые из них выхватили самый настоящий птср из-за того, что им приходится не только сортиры чистить, но и стрелять (и быть подстреленными).

По Дамерон, который успел спиздить у деда карту и загрузить её в своего робота ББ-8 и приказал бежать, устроил переполох, отклевая внимание на себя, за что был взят в плен и подвергнут впоследствии пыткам с целью вызнать, где прячется Копротивление. Ну а робот сделал то, что должен был - побежал. То есть, покатился, по незнакомой планете, без знания местности, без возможностей улететь и с прочим стратегическим планированием. Впрочем, план у него был - найти сюжетную дыру, в которую можно забраться с какой-нибудь мэрисьюшной девахой и так свалить. Молодец пилот-индус, четко спланировал!

В это время на другой стороне планеты ничего не подозревающая Рей продолжала потрошить наследие своего дедушки в виде обломков имперских разрушителей. Увидев взлетающий на горизонте корабль (принадлежащий Кайло Рену), она поняла, что можно чем-то поживиться и двинулась в путь. Ну и естественно, она нашла ББ-8, которого уже пытался лутать один из местных и не мудрствуя лукаво (и в принципе не мудрствуя, мудрствовать это вообще не её) отбила дроида, ведь из прошлой части мы знаем, что она была крутой как гималайские склоны. Дроида при этом она отпустила, указав направление к ближайшему аванпосту, но дроид вместо этого последовал за ней. Весьма дальновидно, замечу, потому что дроида пытались залутать все включая её работодателя, который даже нанял головорезов, чтобы скоммуниздить жестянку.

Звездные войны. Часть 46.6 "Предубеждение Силы" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, Звездные войны VII: Пробуждение силы

Кодзима канеш гений, но вот фигурки ББ-8 продаются хорошо, а вот фигурки ББ-28 - уже не очень.

В это время один из штурмовиков, который участвовал в геноциде (но не стрелял) осознал, что войска - это не его. FN-2187, которому дали номер специально чтобы лишить индивидуальности и показать импотенцию шоураннеров в попытках показать винтики системы, решил бежать, потому что руководство не одобряет штурмовиков, которые не стреляют во врагов. Хер с ним если не попадают, но вот не стрелять - неа, харам.

Он решил бежать, но поскольку, как я уже говорил, он сантехник, и управлять истребителем не умеет, и ему понадобился пилот. Очень удачно неподалеку от него пытали индуса По, который был первоклассным пилотом. Кайло Рен применял к нему все возможные пытки, включая психологически-Силовое воздействие, узнав в итоге, что карта у дроида, а дроид на планете. Планета - в системе, система в галактике, а галактика - в жопе. Тут же на Джакку отправили отряды боевых сантехников с указанием хватать дроидов и проверять на наличие карты, а охотникам за головами разослали изображения типового колобка с указанием ценной награды.

После того, как Рен узнал всё, что хотел, он оставил По, и этим воспользовался. Он освободил пилота под условие что они оба свалят и разойдутся дальше как в море корабли. Слово за слово, и вот они, угнав истребитель и убив кучу сослуживцев FN, которому По дал короткое имя Финн, улетели на планету.

Звездные войны. Часть 46.6 "Предубеждение Силы" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, Звездные войны VII: Пробуждение силы

Один из них убивает, второй - тоже убивает, но хотя бы не говорит о том, что не хочет этого делать

По прибытию на планету они расхерачивают истребитель, и Финн теряет По из виду. Думая, что тот погиб, он прикарманивает куртку недоусопшего и отправляется искать ближайшее поселение, найти которого на пустынной планете НЕ СОСТАВЛЯЕТ НИКАКОГО ТРУДА. Естественно, он прибывает в то же поселение, в котором Рей уже отбивается от желающих прикарманить ББ-8.

Для пикантности городок начинают обстреливать истребители Первого Ордена, и Рей приходится угонять единственный доступный на тот момент корабль - которым СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО оказывается тысячелетний сокол, который просто был куплен местным бонзой за долги. Они улетают, и обиженный Кайло Рен начинает нещадно пиздить мечом панель управления на своем крейсере, потому что может.

Впрочем, летать им приходится недолго, потому что их почти сразу же ловит большой корабль контрабандистов - ведь Сокол весьма известный корабль, и на его сигнатуру слетелись все кто можно. Ну и конечно, поймали их Хан с Чубаккой. Не ждите, что вам объяснят, как это все произошло, потому что это дешевый трюк чтобы привязать героев к Хану. Короче, в итоге они обретают Сокол и вчетвером улетают с корабля Хана, потому что туда высадились пираты и все такое, короче.

Звездные войны. Часть 46.6 "Предубеждение Силы" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, Звездные войны VII: Пробуждение силы

Это все им было нужно только для того, чтобы Хан выдал сюжетно важную информацию Рей про Люка и про то как его искать. Финн в это время с криками "мама, я не хочу убивать" пытается свалить, но тут происходит непоправимое.

Оказывается, Первый Орден, сделав выводы из деятельности Палпатина, решил повторить его успех, и создал базу "Старкиллер" - целую планету прекратили в станцию с мегапушкой, которая сжирает энергию целой звезды и стреляет плазмой в другие (!!!) системы, уничтожая их подчистую. Если вам казалось, что звуки в космосе - это ненадежно, то как вам поток плазмы, летящий через полгалактики, который видно с кучи планет и который преодолевает эти расстояния быстрее чем корабли в гиперпространстве? Съели! Технологии Первого Ордена, блин.

Руководит станцией рыжий из Даёшь Молодешь, взятый туда очевидно по квоте. Черный - есть, Баба (Капитан Фазма_ есть, рыжий - есть. Ну тупо Хогвартс собрали. Рыжий предложил Сноуку испытать станцию, ебнув по системе, в которой располагается правительство Новой Республики и им это легко удается! Поскольку фейерверк видела половина галактики, Финн принимает решение не бегать, а драться и даже убивать, потому что есть за что.

Звездные войны. Часть 46.6 "Предубеждение Силы" Лор вселенной, Юмор, Мат, Длиннопост, Star Wars, Видео, Звездные войны VII: Пробуждение силы

Кстати, кто-то хоть раз задался вопросом, как так вышло, что пока Лея херачит неуставной флот и готовится к войне, Хан где то в жопе мира со своим лохматым другом возят космический кокс и прочие запрещенные гадости? Отвечаем. После того, как Бена отдали учиться, потому что мальчик явно тяготел к не самой светлой своей стороне, Хан и Лея разосрались и разошлись. А потом Хан проебал Сокол, да. Это всё лорное пояснение. Ну там Хан пытался в грузоперевозки, но все что он в итоге смог - снова накопить долгов и - проебал Сокол, да.

Так или иначе, но в злачном месте, куда Хан привез своих протеже, ожидаемо находились агенты всех группировок, и пока местная матрона выкладывала Рей сюжет через демонстрацию той светового меча Люка, который СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО хранился у него, Орден и Копротивление начали готовить войска. Рей ВНЕЗАПНО начала проявлять способности силы и получать флешбековые видения, связанные с Люком, за что ей и подарили меч Люка. Ну а хуле, он им все равно без надобности.

В итоге все закончилось массовой бойней и полным разрушением злачного места, а Рей Кайло Рен лично унес на шаттл, чувствуя в ней необычайного размера подвох. И рассмотрим мы его уже на следующей неделе!

Если вы видите здесь вместо донатной плашки баннер, то не бейте сразу - просто мне и некоторым других пикабушным авторам предложили протестировать фичу, которую готовят для поддержки авторского контента - баннер в посте, за который автору отсыпят немного шекелей.

Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал мой пост на прошлой неделе - неважно чем, плюсом, комментом, подпиской. Отдельное спасибо @Distesa (в который раз подряд!) и ещё двум товарищам, имена которых мне незнакомы. Если кто-то хочет составить компанию этим ребятам, вот ссылка: https://pay.cloudtips.ru/p/24b55a90.

А мы увидимся через неделю! Пока

Только для подписчиков:
Моя элитарная телега.
Чуть менее элитарный
ВК.
Мертвый ПОКА ЧТО
Ютуб.

Star Wars

4K поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.