Зубы – это роскошь

Согласно большинству страховых компаний, зубы – это "кости роскоши", чтобы наслаждаться которыми, я должен платить больше.

Зубы – это роскошь Зубы, Reddit, Медицинское страхование, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ценам на импланты - так и есть.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ценам на стоматологическое оборудование, материалы и инструменты - так и есть...
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и обучение, норм стоматолог продолжает учиться, ездит по миру, перенимает опыт и свой отдаёт. В целом понятно почему нормальная стоматология дорогая. Ну а если нет денег то по ОМС или ДМС, там подлатают как умеют.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там только вырывают стабильно. Нет зубов - нет проблем. Хотя на самом деле есть. Третий день болит "дырка" (не та) ._.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл про бесплатную\платную анастезию в бесплатной медицине))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бесплатную делаю - ничего не больно во время вырывания) А вообще, бесплатная стоматология по качеству разнится в разных регионах. В Ханты-Мансийске мне, например, вполне нравилась больница. Там и лечился без зазрения совести. А вот Питер - грусть ._.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в шутку, так то есть и бесплатная медицина норм.
Вот не так давно подруга из Украины переехавшая, словила анафилактический шок, скорая через 5 минут, одежду свою нельзя, вся больничная, как и еда, денег за лекарства не надо, тупо вылечили и выписали. Она немного прихуела с этого, у них всё время что то надо было докупить, доплатить.
Пы. Сы.
Не ради срача про Украину, так много где , где то и у нас. Просто совпадение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, заочно знакомому человеку, в похожей ситуации (живу в Севастополе, у того человека на тот момент не было российского паспорта, по личным соображениям)
Госпитализация, аппендицит, сделали операцию, после выписки счёт на 85 000р, паспорт себе сделал быстро, сказал дорого лечиться

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у неё уже гражданство российское.
Заебались кстати получать в Челябинске, даже с учётом того что её муж во Владивостоке родился)) 2 года ушло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку