Зомби по имени Шон - британский зомбиапок ретардов

Зомби по имени Шон - британский зомбиапок ретардов Комедия, Обзор фильмов, Фильмы, Зомби, Зомби-апокалипсис, Зомби по имени Шон, Советую посмотреть, Эдгар Райт, Саймон Пегг, Длиннопост

Зомби по имени Шон.

Не знаю почему я так долго откладывал его просмотр - вполне себе быстро просматривающийся фильмец и с не особо умным сюжетом с такими же персонажами. Конечно, можно было бы задвинуть про исследование психологии человека в экстремальных условиях, про критичность мышления, про менталитет, но нет - это просто английских юмор. Туповатый, забавный, циничный, повседневный.
Забавно что в этот раз не смотря на тупой перевод, когда герои кричат "вниз" а актеры "за мной", название перевели правильно. Тут я задумался о том что возможно это философское размышление о том, что чтобы расшевелить "зомби" в повседневности, проживающего похожие дни один за другим, нужен настоящий зомбиаппокалипсис, но нет - это отсылка и смысла особого в названии нет.

Сюжет, как уже сказано - прост. Герой проживает свою безыдейную, скучную жизнь днем на работе, вечерами и утрами дома потягивая пиво и грая в игры со своим друганом, которого не может выгнать из дома за неуплату по просьбе третьего жильца (да, три парня в доме, но не важно) и-за дружеских чувств. И вот в один из таких дней его бросает девушка и герой банально нажирается, чтобы проснуться в эпицентре разгорающегося зомбиаппокалипсиса, который он не замечает, что вы могли видеть во всяких видосиках на этих ваших тикитоках и шортсах. По ходу дела ему предстоит на пару с другом-идиотом составить план, научиться давать отпор и добраться до своих близких, по пути попадая в нелепые, смешные, опасные ситуации. А все ради того чтобы провести время в защищенном, удобном, знакомом месте, попивая пиво в ожидании пока проблема сама рассосется.

Эффектов здесь не то чтобы много, но те что есть как и гримм довольно мультяшные - это не ужастик, это все же в первую очередь комедия. Актеры играют неплохо, без изысков конечно, но свои роли они отыгрывают на все деньги, выдавая максимум в сложившихся ситуациях.

8/10