Золотые картриджи

Закончились картриджи для принтера Brother, решил заказ новый и немного охуел удивился ценам. Это там, где есть под заказ. В Казани в наличии в магазинах этого картриджа нет вообще ни в одном крупном сетевом ритейлере.

Золотые картриджи Картридж, Рост цен, Дорого, Дефицит, МВидео, DNS, Маркетплейс, Мат, Длиннопост

Офисмаг - последняя 1 шт. и только под заказ онлайн.

Золотые картриджи Картридж, Рост цен, Дорого, Дефицит, МВидео, DNS, Маркетплейс, Мат, Длиннопост

ДНС - нет в наличии

Золотые картриджи Картридж, Рост цен, Дорого, Дефицит, МВидео, DNS, Маркетплейс, Мат, Длиннопост

Мвидео. На этапе заказа выясняется, что в Казани - нет в наличии, в Чистополе только 1 шт. в Эльдорадо.

Золотые картриджи Картридж, Рост цен, Дорого, Дефицит, МВидео, DNS, Маркетплейс, Мат, Длиннопост

В фирменном магазине в Москве

Золотые картриджи Картридж, Рост цен, Дорого, Дефицит, МВидео, DNS, Маркетплейс, Мат, Длиннопост

Разброс цен на Озоне. В случае цены за 3772 смущает магазин и отсутствие отзывов.

При этом в прошлом марте я покупал этот же картридж за 2000 рублей, а с бонусными рублями получилось вообще по 1000 р.

Золотые картриджи Картридж, Рост цен, Дорого, Дефицит, МВидео, DNS, Маркетплейс, Мат, Длиннопост
Золотые картриджи Картридж, Рост цен, Дорого, Дефицит, МВидео, DNS, Маркетплейс, Мат, Длиннопост

Жаль, что год назад не взял сразу 3 или 4 штуки.

Покупать аналоги за 800-1000 рублей или заправлять я не хочу, т.к. опасаюсь, что они попортят принтер (термопленку или что там обычно портится от некачественного картриджа). Вроде валюта с прошлого марта подросла не так сильно, чтобы конечная цена выросла более чем в 2,5 раза.