Знание географии

Чёт взбрелось мне на работе спросить у товарищей - "Сколько на земле океанов?"
И знаете, я вам скажу, что 80% не знают. А если и с трудом вспоминают количество, то с названиями это вообще беда. Опрос проводился в мужском коллективе, возраст опрашиваемых от 17 лет (стажёр) до 54 лет. Для тех кто не в курсе, выделяли четыре океана: Атлантический, Индийский, Тихий, Северный ледовитый до 2000 года. После появился пятый: Южный. Народ, неужели такие элементарные вещи многие не знают? Начал спрашивать насчёт планет солнечной системы - это вообще беда. =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про южный я не знал(
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

выделили условно, по ряду признаков, а так там антаркдида плавает, но роли не играет - он бы промёрз до края земли дна.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Выделили по Антарктическому Циркумполярному течению, которое обеспечивает стабильный (относительно) климат Антарктики. А так, границы всех океанов и морей условны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там волны - во, огибают земной шар несколько раз, нигде больше таких нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Антарктида плавает?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она на якоре стоит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

она же антарктида, у ней ничего стоять не может

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А соски?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у пингвинов? ты чёто путаешь

Автор поста оценил этот комментарий

ващет формально у нас все материки плавают, как застывший жир в замороженном борще, но не в воде, конечно, а на гораздо более плотных породах. но я не уверен, наверное в школе плохо учился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку