Знаменитая столовая аэропорта Внуково

 Итак, улетал из Москвы через Внуково и просто не мог не посмотреть на эту знаменитую столовую, тем более есть хотелось, а денег было 200р.

 Сам там немножко заблудился, поэтому вот фотогайд.


 Терминал В, из которого, вы, скорее всего, не летите, поэтому надо по улице идти в него. Перехода из терминала А нет. Я спрашивал. Зайдя в него, поверните в правый угол и увидите переход, на нём написано "Терминал D" /видно на фотке/

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост

 За этим переходом скрывается тёмный пустынный коридор.
 Поверните направо и идите вот на эту лестницу или пройдя ещё немного можно сделать крюк по ещё двум лестницам. Весь терминал тихий, пустой, видна старая реклама и закрытые старые туроператоры. Атмосферно.

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост

 Поднявшись, увидите это место. Во всём терминале тихо, поэтому просто идите на звук - не ошибётесь. 

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост

 Я был там где-то в 22-23 часа, поэтому выбор был ограничен, взял гречу с мясом, хлеб и чай. В сумме получилось меньше 200р. 


- Молодой человек, а вы о нас тоже из интернета узнали?
- Да

- А что за сайт такой?
- Пикабу
- Ой, опять этот Пикабу, надо с них деньги брать уже.


 Извините за шакалов, темно было, но можно рассмотреть цены.

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост

 Хорошо поев, я решил попить кофе. Сравнение цены в автомате здесь и в терминале В /минута ходьбы/

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост
Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост

 Кофе, кстати, оказался очень вкусным.


 А вот и место с автоматом /виднеется вдали/. Там очень тихо, спокойно и нет людей. Просидел там почти час, очень приятное и атмосферное место. На табло было 2 рейса и за 2 часа нахождения в терминале, не прилетел ни один самолёт. Насколько я понял, туда летают только с Кавказа.   

Знаменитая столовая аэропорта Внуково Внуково, Столовая, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

А может кто-нибудь пост запилит о том как попасть простому человеку в столовую Госдумы?

Там говорят цены смешные и еда вкусная.

раскрыть ветку (27)
178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это легко, даже поста не надо:

1) Cтать депутатом Госдумы.

2) Открыть дверь.

3) Зайти в столовую.

4) Profit!

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Не такие уж смешные цены и еда на четвёрочку. Например,на фото тут : суп-пюре с гренками-около 40р, недорого, мясо около 150-170р, и гарнир - пюре - около 20-30р, плюс кофе из кофемашины 70-80р. В принципе, недорого, по ценами сравнимо с университетской столовой. Никаких стейков Рибай по 20р и лобстеров по 10 тут нет. В плане корпоративных столовых вкуснее всего столовая Газпрома, могу тоже потом запилить фоточку)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
97
Автор поста оценил этот комментарий

ты кем работаешь, дегустатором столовых ?

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ты свой коммент с таким фэйсом писал?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замути пост по этому поводу, было бы интересно! :)
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
пост делать не буду, вот фото есть)лицо друга обрезал, уж извините)Это Газпром, центральный офис на Наметкина, столовая. Правда дело было уже после основного обеда, поэтому мало чего осталось)а так все, что на фото, на двоих вышло в районе 500р:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Газпромбанке столовая тоже потрясная. В командировках там периодически бываю. Качество еды - ну вообще не столовское, уровень намного выше. Покушать суп (потрясный рассольник) + второе блюдо из курицы в тесте + пирожок + компот = 250 рублей. Чтоб я так жил :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на РЖд то же не плохо кормят в столовой,вкусно. Цена примерно 170-230рэ(первое,второе,компот,салад,хлеб).РнД.

Автор поста оценил этот комментарий

Сравнимо со столовой/кафе Кафедра возле главного корпуса ТулГУ, в ней слегка дешевле. В самом же универе слегка дороже 

Автор поста оценил этот комментарий

а в столовых от воронежского газпрома гораздо дороже, в г. Воронеже самая дешёвая столовая от политехнического института, три года назад цену в меню писали с копейками, и удивлялся, ну нельзя же округлить в большую сторону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, как всё дёшево

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

чашка и сливки на фото как в Икее.

19
Автор поста оценил этот комментарий

с депутатской з/п ваще ржака

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, когда училась в школе и институте, желающих возили туда - агитация типа, встречи с представителями разных партий и всякое такое. И традиционное поесть в столовке.
Было недорого, еда добротная. И ништяки от партий с символикой нахаляву.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку