Знакомство со мной

Начало положено - я сделала это! Сложно открыться, но это под силу каждому. Ты обычный человек и то, что происходит в твоей жизни, в принципе никому до этого дела нет. Но найдутся и те, кто тебя услышит.

Мне 33 года и я только сейчас понимаю, что нужно жить для себя, а не для кого-то. Не быть удобной для всех! А еще я мама замечательной девочки, которой через пару месяцев уже будет 12 лет. 4 месяца назад я ушла с работы, которую я просто ненавидела. Кто работал в бухгалтерии в школе, думаю, понимает меня. Ты целиком и полностью отдаешься работе, выходные - не выходные, праздники - не праздники, приходишь с работы разбитая. Тебе постоянно накидывают всё больше и больше работы, и порой складывается ощущение, что эта работа бесконечна. Ты ничего не успеваешь. А сколько негатива ты впитываешь в себя от сотрудников, родителей деток и просто окружающих, при этом стойко держишься - улыбаешься, ведь никак нельзя вести себя иначе, ты ведь работаешь в образовательном учреждении. Каждый день ты встаешь как робот и продолжаешь делать то, что нужно делать и то, чего от тебя ждут.

Вот именно 4 месяца назад, я нашла в себе силы сказать "Стоп!". 2 месяца я отдыхала, в прямом смысле этого слова. Думала после начну что-то своё, но до сих пор не сделала ничего. Осознавая это, еще больше загоняла себя, откладывала всё на завтра, а по итогу результата никакого. Друзей рядом у меня нет, т.к. переехала в этот город 2,5 года назад. Поделиться своими проблемами, эмоциями не с кем. Кто-то скажет: а на что тебе телефон, социальные сети и т.п. Но это совершенно ни то. Честно, работая, мне казалось, что я нашла себе подругу, но спустя время после увольнения, я поняла что это ни так. "Дружба" с целью своей выгоды. Жаль, что сейчас хорошее отношение к человеку порой обесценивается и от этого, у тебя уже нет доверия к людям.

Я не жду того, чтобы меня пожалели - мне это не нужно. Сейчас просто настал момент, когда быть сильной и независимой я устала. Показать свою слабость кому-то - вот в чем сила! И это ни так страшно как кажется.