Знакомство с родителями

Все началось с того, что как-то моя девушка пригласила меня домой. Я был преисподнен лучшими ожиданиями и с радостью согласился. И вот, вечер, мы сидим в её комнате и она мягко намекает, что скоро придёт с работы не папа и если я не хочу с ними знакомиться, то... звонок в дверь. Надо сказать, что все мои знания о её папе ограничивались 'он химик' и 'он из Хабаровска'. И, зная свою удачу, я ожидал увидеть смесь этакого Уолтера Уайта с канистрой бензина и трупом на плече, обветренным всеми ветрами севера мужественный лицом, отмеченным многими шрамами, по которым можно узнать географию России по пути от Хабаровска до Москвы . Ну, звонок в дверь, девушка открывает, в дверь заходит лысый мужик в очках, с обветренным всеми ветрами севера волевым лицом, но почему-то без канистры и трупа. Я сразу подумал о том, что на роль этого трупа вполне гожусь и я. Наверное, это было самое робкое 'Здрасьте' в моей жизни. После этого я постарался очень быстро собраться, и уйти, но снова бдзынь и приходит мама, откуда-то появляется младший брат девушки. Каким-то непонятным образом я оказываюсь на кухне за едой. Я молчу, потому что мне страшно говорить, я ещё никогда не контактировал с родителями девушек. Отец тоже молчит и, похоже, раздумывает над тем, что красочные: застрелить меня из своей снайперской винтовки или подсыпать яд и смотреть мне в глаза, пока я умираю. И тут мама начинает меня стебать. И вот, я уже играю с ними в настолки, шутки мамы смешные, а папа хочет меня, наверное, не убить, а просто покалечить. И очень странное ощущение... Будто ты зашёл в кафешку, а там готовят, так как готовила твоя давно умершая бабушка и сразу понимаешь, что это то, чего у тебя нет и ты уже и не надеялся вновь обрести. Я называю то, что ощутил у них дома какоц-то атмосферой домашнести.
И вот эта атмосфера оказалась для меня огромной неожиданностью: мои родители развелись, когда мне и года не было. Мама утром уходила на работу и поздно возвращалась, а папа, ну, он мне казался просто крутым и все. А потом у них появились семьи и я стал как бы лишним... Ну, потом как-то расскажу. Суть в том, что атмосферы вечерней семейной посиделки я не знал вообще. А то, что я могу получить такое право быть в нее включённым, так тем более. Я вообще эти штуки представлял себе так: все будут молчать и сверлить меня глазами, чтобы я ушёл, а я уйду, как только появится вежливый повод. А тут я понимаю, что не хочу уходить...
С той девушкой у нас не сложилось, но как она была очень хорошим человеком, так и её родители оказались не монстрами, которых я представлял, а оооочень крутыми людьми. Спасибо им всем за этот опыт. Я больше не стесняюсь родителей своих дам)
Тут я использовал нестандартный для меня стиль повествования и нз, как оно будет читаться, тк он сильно увеличивает длину текста. Надеюсь, это хоть интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поправить бы ошибки и расставить нормально абзацы...

А по теме: у меня такие же родители, находят общий язык с моими подругами, стебут парней, мило улыбаются и шутят про расчленёнку...люблю их, в общем, и чертовски сочувствую тому, кто попытается стать частью нашей семьи.

Судя по тексту, ТС и его бывшая девушка нормально разошлись. Это круто, когда бывших не поливают грязью, оставляя всё, что было связано с этим человеком позади, будь оно хорошим или плохим.

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я с тлф писал и не особо проверял(

Я плохо представляю, как можно ощущать к бывшим ненависть. Когда я пытаюсь сойтись с девушками, я выбираю их не по критерию "красивая попа", а по критерию "как мне интересно с ней общаться". Естественно, критерий не абсолютен, да и я не совсем идеал, поэтому отношения иногда заканчиваются. Но ведь я выбрал даму за то, какая она есть. И если мое представление не сошлось с реальностью или не хватило компромиссов, гибкости или чего-то там еще, она не становится от этого кем-то ужасным. Все-таки я любил их всех за что-то и ощущаю к ним теплые чувства. Мне кажется, что где-то внутри меня есть лес, а в нем поляна, а на ней дом, где они живут такими, какими я их видел в моменты наибольшей любви.

Конечно, треша и у меня хватало: мне изменяли, пытались заставить второго парня (отличного, как оказалось, чувака) "разобраться" со мной и это даааааааалеко не весь треш с той дамой. Но все, что я чувствую к ней -- радость, что у нас все своевременно закончилось.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*какбоженькасмолвил*

Если бы можно было поставить тебе 1000 плюсов, клянусь, я бы это сделала!

Эх, если бы все люди могли отпустить своих бывших партнёров, друзей и просто сказать "Спасибо за всё хорошее, что вы для меня сделали", жизнь однозначно была бы лучше...

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть разные стороны. Я иногда люблю вспоминать классные моменты из разных отношений. Однако, когда очень грустно и я начиню это вспоминать, появляется "какие же классные были отношения зачем я ушел", а потом "но ведь можно и вернуться". И где-то на этом этапе я говорю себе "Митя, стооооп!" и вспоминаю все отрицательные стороны, а затем "Ну нет, лучше не стоит этого делать"

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и нужно отпускать отношения и людей, разве нет? Я вот чётко понимаю, что скучаю не по человеку, а по воспоминаниям, и что возобновление связей не приведёт ни к чему хорошему. Ведь если ты ушёл, на то были причины.

А грусть и скука - не лучшие помощники в отношениях)

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, естественно и я понимаю, что скучаю по воспоминаниям и счастью. Я просто как раз закончил отношения, поэтому ко мне вечерами захаживает одиночество и я думаю об этом.

На днях был на поэтическом вечере и там была девушка, которая декламировала свое стихотворение. У нее там были строки что-то наподобие "может, если повторить сто раз "одиночество", оно исчезнет? Одиночество, одиночество, одиночество, одиночество, одиночество..."

И вот, я сижу и слушаю, как человек непрерывно повторяет "одиночество, одиночество, одиночество...", долго, будто бы в ее душе этого одиночества так много, что хватит на всех-всех-всех. И будто с каждым ее словом она отдает его нам и мы тоже наполняемся им. И это делает ее еще более одинокой.

В этот момент я понял, что вот, это именно то эталонное чувство одиночества, которое я ощущаю вечерами. Будто кто-то непрерывно твердит это слово, стоя за твоей спиной. Или ты сам себе его твердишь. Переливаешь одиночество из себя в себя. Одиночество, одиночество, одиночество, одиночество....

А возвращаться... Я пробовал. Где-то полгода счастья, а потом боль. Боль, которую доставляю я, боль, которую доставляют мне. Но почему-то я всегда больше. Вот как-то так.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не всегда могут понять по кому или чему они скучают, и именно это непонимание толкает их на возвращение к законченным отношениям. Я говорила об этом.
Одиночество в какой-то мере присуще всем людям, просто у каждого это одиночество своё.
Но, к сожалению, оно не исчезнет, сколько ни повторяй, скорее появится безразличие или чувство, будто выхода нет. Совсем. Никакого.
А стихотворение...разве искусство не для того, чтобы выразить свои чувства и заставить задуматься других?
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полностью согласен. Ведь мы часто ценим не столько других, сколько наши ощущения рядом с ними. И расставаясь ощущаем непонятную и неопределенную нехватку чего-то или кого-то. Ладно, мне кажется, я чрезмерно закопался в дебри.
К ссчастью, я в том возрасте, когда общение с дамами не очень формализовано, поэтому буду надеяться найти себе умную огненноволосую красотку быстро)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дебри на то и дебри, чтобы в них закапываться)
И раз уж наша беседа подошла к концу, надеюсь, скоро эта огненная красотка найдётся)
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне показалось, что это какие-то мои внутренние взаимосвязи и они не очень интересны, особенно учитывая, что мы в комментариях на пикабу)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях на Пикабу бывает много всего интересного. Мне, например, всегда интересно узнать и понять, о чём думают и что чувствуют другие люди. Зачастую их восприятие кардинально отличается от моего)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала этот комментарий и задумалась)

Очень интересный пост, и светлая история. Счастья вам. Все ещё сойдется)

Автор поста оценил этот комментарий

"Все-таки я любил их всех за что-то и ощущаю к ним теплые чувства."


Это прямо про меня 100%.  Ты пиши так, как сейчас пишешь, очень душевно  получается, аж до слез, честно (мальчик Сережа, 47 лет).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку