Знакомство с родителями

Все началось с того, что как-то моя девушка пригласила меня домой. Я был преисподнен лучшими ожиданиями и с радостью согласился. И вот, вечер, мы сидим в её комнате и она мягко намекает, что скоро придёт с работы не папа и если я не хочу с ними знакомиться, то... звонок в дверь. Надо сказать, что все мои знания о её папе ограничивались 'он химик' и 'он из Хабаровска'. И, зная свою удачу, я ожидал увидеть смесь этакого Уолтера Уайта с канистрой бензина и трупом на плече, обветренным всеми ветрами севера мужественный лицом, отмеченным многими шрамами, по которым можно узнать географию России по пути от Хабаровска до Москвы . Ну, звонок в дверь, девушка открывает, в дверь заходит лысый мужик в очках, с обветренным всеми ветрами севера волевым лицом, но почему-то без канистры и трупа. Я сразу подумал о том, что на роль этого трупа вполне гожусь и я. Наверное, это было самое робкое 'Здрасьте' в моей жизни. После этого я постарался очень быстро собраться, и уйти, но снова бдзынь и приходит мама, откуда-то появляется младший брат девушки. Каким-то непонятным образом я оказываюсь на кухне за едой. Я молчу, потому что мне страшно говорить, я ещё никогда не контактировал с родителями девушек. Отец тоже молчит и, похоже, раздумывает над тем, что красочные: застрелить меня из своей снайперской винтовки или подсыпать яд и смотреть мне в глаза, пока я умираю. И тут мама начинает меня стебать. И вот, я уже играю с ними в настолки, шутки мамы смешные, а папа хочет меня, наверное, не убить, а просто покалечить. И очень странное ощущение... Будто ты зашёл в кафешку, а там готовят, так как готовила твоя давно умершая бабушка и сразу понимаешь, что это то, чего у тебя нет и ты уже и не надеялся вновь обрести. Я называю то, что ощутил у них дома какоц-то атмосферой домашнести.
И вот эта атмосфера оказалась для меня огромной неожиданностью: мои родители развелись, когда мне и года не было. Мама утром уходила на работу и поздно возвращалась, а папа, ну, он мне казался просто крутым и все. А потом у них появились семьи и я стал как бы лишним... Ну, потом как-то расскажу. Суть в том, что атмосферы вечерней семейной посиделки я не знал вообще. А то, что я могу получить такое право быть в нее включённым, так тем более. Я вообще эти штуки представлял себе так: все будут молчать и сверлить меня глазами, чтобы я ушёл, а я уйду, как только появится вежливый повод. А тут я понимаю, что не хочу уходить...
С той девушкой у нас не сложилось, но как она была очень хорошим человеком, так и её родители оказались не монстрами, которых я представлял, а оооочень крутыми людьми. Спасибо им всем за этот опыт. Я больше не стесняюсь родителей своих дам)
Тут я использовал нестандартный для меня стиль повествования и нз, как оно будет читаться, тк он сильно увеличивает длину текста. Надеюсь, это хоть интересно.