Знакомство с Guild Wars 2

Знакомство с Guild Wars 2
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие локализации я бы даже приписал к плюсам:
нет локализации -> значительно меньше наших школьников -> можно спокойнее играть.

Там полно иностранных школьников скажете вы?
Ну, они как-то не так докучают игровому процессу, скажу я вам)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Играю с выпуска игры. На Seafarer's rest. Русских достаточно, контингент обычно от 21+.

Насчет минусов, я бы отнес так называемые евенты (живая история). Так как евент проходит, а кто не успел тот опоздал. Конечно разрабы сейчас начали повторять некоторые евенты, но мне кажется это немножко не правильно. Хотя с другой стороны, на то и живая история. Евент прошел, события прошли. История развивается.

Еще к плюсам отнес бы, отсутствие ненужных классов и узкой специализации. Во всем ммо засилье узких классов. А тут каждый персонаж может и хилиться и танковать и дамажить в зависимости от билда.

А гибкость билда и комбинация оружия позволяет иногда создавать сумасшедшие билды, и игра в результате не надоедает. Все время что то новое случается.

Плюс ко всему, потрясающие локации, на которых очень много мини боссов, евент боссов, на которых есть пазлы локации и многое другое. За это разрабам спасибо)

И насчет основной сюжетной ветки. Она меняется в зависимости от класса, расы, и 3ёх начальных параметров которые вы выбираете при создании перса.

В результате появляется охренительная реиграбельность. Я пробовал играть человеком стражем, и из трех прокачек, сюжет основной для персонажа был разный.

А сейчас играю за некроманта асуру)

Совет для новичков, которые захотят играть, начинайте с простых классов аля страж или воин. Это поможет разобраться в механике, и получить удовольствие от игры. А захотите хардкора. То к вашим услугам, элем, некр, месмер)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
про классы все так, но о них я собирался рассказать в следующих постах. В планах посты по всем классам кроме инженера (не играл за него практически, да и не по мне класс).

А что до динамических событий, я начал играть с нового года и не припомню, чтоб были какие-то проблемы с пропуском событий, они регулярно повторялись и во всех спокойно успевал поучаствовать.

С выбором классов я бы посоветовал брать то, что больше нравится. Сам ничинал с воина, потом удалил, создал стража, дальше вор, снова воин, рейнджер (до 80 только его качнул), и сейчас снова воин) Это только те, кто докачался хотя бы до 40 лвла)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В прямых руках инженер наводит страх =)
http://www.youtube.com/watch?v=FHp5BCjbWUU
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня руки уж слишком косые) сейчас вот хочу слепить стража-мечника, но проблема в том, что сам по себе страж очень хлипкий (родных хп на 80 лвле в полтора раза меньше, чем у рейнджера), а черты из ветки на хп преимущественно влияют на двуручное оружие или булаву. Хорошо, хоть с воином дело проще обстоит - он нагибает как в сборке в мечника-кровососа, так и в бурстовика с винтовкой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У стража отхил и баффы на защиту страшные. В стандартном бункер билде, страж будет отхиливаться до бесконечности)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я подумывал билд с молотом сделать + черты на увеличение длительности меток поставить и сокращение кд на двуручники, но это слишком просто как-то. Слышал, что у стража с меча самая мощная автоатака в игре, но че-то не могу придумать, как совместить приемлемую живучесть с этим прокастом (как-то не хочется словить ваншот от вояки с его бурстом от ружья) )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на СФР =) и тоже с выпуска игры играю. Живая история теперь навсегда, при желание за небольшую плату можно будет переиграть эпизоды.
Автор поста оценил этот комментарий
Танкующий кастер - извращение, которым пытаются привлечь людей.
Автор поста оценил этот комментарий
для людей с плохим знанием языков это может стать минусов. А я лично практически никакого дискомфорта не испытывал во время игры, ибо все понятно интуитивно, игра очень дружественна к новичкам, ну и с английским все более или менее. А школоты там реально я не видел. Есть несколько российских гильдий, но и там все очень культурно и спокойно общались и всегда были готовы помочь. Единственная проблема, что письмо и чтение транслитом сильно режет глаз, но не будешь же ты общаться с русскими в русской гильдии на английском?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет транслита это даааааа)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку