Знакомому на работе выдали

Знакомому на работе выдали Пациенты, Больница, Памятка, Клиентоориентированность

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Про ЗП почему-то ничего не написали
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как ляпнула одна заведующая, в совершенстве овладевшая искусством манипуляции, деньги вам платит бухгалтерия, только по желанию её левой пятки вы что-то пока получаете.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Заведующая ваша явно не в себе и экономику в университете прогуливала.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, всё она прекрасно понимает. Просто человек в совершенстве владеет искусством психологического террора над подчинёнными и лизоблюдства перед начальством. Да и все остальные методики в наличии.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали же, что медик и учитель - это призвание. А за деньгами идите в бизнез.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть по твоему, если зп низкая, то можно и даже приветствуется хамить и халатно относиться к пациентам? Это же из-за них такая хуевая зарплата.


UPD. Та блять, даже банально из рациональных соображений. Недавно мне пришлось посетить двух врачей. Первый несколько раз высказал недовольство тем, что я вообще приперся и наделал мне пиздеца. А второй потом этот пиздец исправлял и общался дружелюбно. Теперь угадайте, какому из них я потом понес "спасибо"?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, как я понимаю, минусящие интеллектуалы именно так и считают. Прям с порога надо нахуй посылать пациентов, хули эти пидарасы сюда приперлись я и так заебался, а зп у меня маленькая. Так в вашей голове это происходит, сверхразумы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут среди интеллектуального большинства принято мнение, что "бесплатные" врачи типа не оказывают медицинские услуги, а ПОМОГАЮТ пациентам совершенно бескорыстно, поэтому могут относиться к пациентам как к говно, типа, лишь бы лечили.


И слово "услуги" считается оскорбительным, хотя это официальный термин :)

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты мне это пишешь? Идиотов хватает в любой сфере.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Безработные,домохозяйки и дети,которые не платят взносов, это они что ли дают врачу работу и деньги на ЗП?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это чинуши с яхтами дают зарплату, хотя стоп, они же не лечатся в стране, где работают.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

и зеки

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же любят в России люди говорить, что раз им платят мало, то они могут за такие деньги и вообще не работать, и вымещать злобу на других, и вот это вот все.


Но все же просто: не нравится - найди другую работу, где тебе заплатят больше. Не можешь такую работу найти? Значит тебе и так дают максимум на что ты годен, будь благодарен работодателю хоть за это.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И без вас уже людей в бизнес отправили однажды.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вместо кидания какашками указать на конкретное утверждение, с которым не согласны?

Что из того что я написал неправда?


Оставим мечты о коммунизме, тут капитализм уже давно полным ходом. Всегда нужно стремиться к более интересной и высооклачиваемой работе. Сидеть на жопе ровно, ждать когда тебе принесут на блюдечке хорошую работу и вот тогда ты будешь счатлив - тупо. Твоя текущая работа - это не ниспосланное свыше предназначение, которое тебе не нравится, которым тебя заставляют заниматься против твоей воли, и поэтому ты считаешь себя в праве делать это абы как. Это твой выбор, делать именно это и именно за такие деньги. Так какого хрена теперь злиться на весь мир и вымещать на нем злобу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку