Знакомо

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
455
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пройденный этап. Несколько дней подряд даю лечь поздно, а весь следующий день загружаю по максимуму . Никаких хочу спать, давай посидим.
Ты ложишься поздно, ты взрослая побежали.
раскрыть ветку (91)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал так же с сыном. Записал на бассеин, выходили по вечерам гулять, заодно машину от снега почистить давал, возле дома на горке катались на стьюбе, заставлял его самого этот стьб тащить, а по приходу домой уроки, душ и спать. В итоге я стал засыпать в 21:30, а нормально спать ближе к 23:00, потому что сын до 23:30 не спал и постоянно будил меня спрашивая всякие вопросы (а почему микробы зеленые? А почему ветер дует? А почему птицы не разговаривают как люди? А можно мультик гляну? Я схожу пописяю? Я пойду воды попью? Я воды же выпил вода наверное уже в животе, я опять в туалет. Пап, я же выпил 2 стакана, почему я не выписиваю их?). И в итоге он встает в 7:30 шумит, чистит зубы, включает комп/телек, а я нихуя не выспавшись хочу поспать и шикаю на него. А ему пофиг...
раскрыть ветку (68)
142
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас идеально работает математика. Если нет сна, берём учебник и начинаем заниматься геометрией и алгеброй. Три , четыре страницы и можно уносить укладывать :)
раскрыть ветку (55)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько лет ребёнку, что уже алгебра у него, а его ещё спать укладывают?

раскрыть ветку (53)
321
Автор поста оценил этот комментарий
37
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Израильская мама?)
Предпросмотр
YouTube2:04
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:38
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя фраза Зелибобы очень актуальна

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно!)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже иногда засыпаю под Савватеева или астрообзор Масленникова.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, у меня муж так книжку по С++ читает год уже. Только начинает читать, бам - это книжка по носу бьет. И он такой - нене, я не сплю!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Перевозбуждение ребенка перед сном. Вот и причина. Мозг ребенка очень много всего запоминает, тем самым быстро устает и требует таких маневров как сон в обед. Так же если перевозбудить ребенка ( активные игры, что-то то что он раньше не делал, мультики) он откажется спать. При частом перегрузе это скажется на нервной системе.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, нет, все эти дела делаются до вечера (кроме чистки авто от снега, тут мы совмещаем с прогулкой), в обеденное время сын уже не спит (5лет). Стараемся после 8 не перевозбуждать, правда его это не всегда останавливает.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда терпения ) и хорошо когда энергии много, ребенок здоров)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа. Как вспомню какие они вялые и инактивные когда болеют, вообще ппц.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про повышенную тревожность именно из-за перегруза не думали? Может просто не увеличивать нагрузку, а больше общения, поддержки и чаще обнимать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думали, но как успокоить ребенка с шилом в жопе которому абсолютно пофиг на все? Он не ластится, на вопросы отвечает односложно и сразу же бежит по каким нибудь своим делам, попытка что то объяснить и усадить рядом с собой - полный провал, начинает агрессивно уходить, обнимашки тоже мимо. У него бывает приступ мимишества длительностью пару минут, а потом все, надо обратно идти беситься. Единственный выход это скучные прогулки на улице, но и тут он найдет что натворить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так прочтите что написали сами ещё раз: вы в глазах собственного ребёнка зануда и очень неинтересный человек. Без обид. А слушать такого человека - все мимо ушей. Начните с расслабляющего массажа. Это и тактильно, и полезно, и расслабит, и придаст его мыслям неспешность. Можно ещё и музыку подобрать успокаивающую. Ну, и разобраться, почему с вами не интересно вашему ребёнку. Моему 5 лет. С удовольствием пообщаться с нами. Можем и усы друг другу вареньем нарисовать, и из теста корабль с начинкой слепить, и караблики в ванной пускать. И перед сном я ему ножки поглажу, загадаем кому какой сон приснится и утром обязательно обсудим. И ребёнку интересно засыпать, потому что это стало важной и увлекательной частью нашей общей жизни. Успехов вам! И настойчивости в решении проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, массаж. Сперва надо его поймать. И не факт что во время массажа он будет спокойно лежать. Плюс чем больше ему потакать, тем более неспокойным и неконтролируемым он становится. Позволить вареньем нарисовать усы? Он потом будет в течении всего дня, время от времени, пытаться нарисовать эти усы всем, даже если время трапезы прошло. Это приведет к тому что варенье будет потом везде, т.к. он не знает меры. Так же он полностью игнорирует слово нельзя. Бывает что мелкая когда спит, он может специально шуметь, а когда отчитываешь и говоришь вести себя потише, он начинает делать вид будто пукает (громко), смеяться в лицо, и продолжать шуметь игрушками (намеренно громче). Даже если делаешь грозное лицо и говоришь что он сейчас получит по попе, то он начинает пародировать и каверкая слова повторять за тобой.
Я своего сына знаю лучше. Я вижу кучу детей (по понедельникам у меня прием детей с 9 до 11), у меня есть с чем сравнить, и я вижу что он отличается от всех. Неоднократно показывал его коллегам-невропатологам, ну синдром гиперактивности и дефицита внимания. Особо ничего не поделаешь. Пили лекарства и сиропы, толку от них практически нет (был бы от метамфетамина, но препаратов на основе мета уже не продают). А насчет скуки я бы поспорил, просто дети хотят активных игр. Днем я могу с ними поактивничать, а вот вечером они начинают натурально беситься, как обезьяны в клетке. И приходится быть "скучным и занудливым" чтоб хоть как то тормозить процесс.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. А почему микробы зелёные?
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что художник в книжке и в рекламе так их нарисовал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз зеленые, значит зеленый спектр света невкусный.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Уберите сладкое из его рациона на 5 дней.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а если я вот поздно ложиться не могу, меня уже в 9 отрубает. А деть до 11 носится и в шесть уже со мной на ногах
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сказать детю чтоб не шумел и сам ложился спать.

я вот в детстве понимал что родители устают и пусть ложатся если хотят, сам не шумел и делал свои дела

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увеличивайте нагрузки. :)
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одного ребёнка завести?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и заставить старшего его воспитывать. Кажется, я начинаю что-то понимать....

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где один там и три.. :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, теперь у нас тренированный ребенок..

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не лишнее :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у меня сил нет по три часа её выгуливать, приползая в пять домой после 2х ставочной работы, плюс выходные через раз работаю. А так да, прогулки наше всё.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет? Я просто к тому что и часа интенсивной нагрузки хватит любому .
7
Автор поста оценил этот комментарий

не сработало=(

Надо мной издеваются уже 30 лет осознанной жизни ранними подъемами и выматыванием. Все равно вечером книжку под одеялом почитать же надо (сейчас к счастью уже можно без фонарика) и все 30 лет ранние подъемы убивают мой разум

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной не сработало. А с ней да. Сам в шоке как говориться . Уверен не был. Но попробовать стоило.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

tsya.ru, родитель хренов

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас ребенок не упрямый. Возьмет из принципа и будет ложиться поздно, а потом на загрузки забивать когда фишку просчет. И че делать будете?
раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае ей ничего не будет. :)))
Потребности первого уровня не в счёт.
PS у моего ребенка упрямый родитель. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потребности то какие? Детям на улице интересней чем в планшетах сидеть. Вам ли не знать) А вот если ещё и с фишкой про "ничего не будет" раскусит... Короче ниче хорошего с шантажом никогда не получится. В любом случае без плюшек прожить можно, а отвечать за ребенка вам, а дети хитры
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузи меня! ложусь полпятого утра, завтракаю соотв в полдень
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку