Значение праздника

На мой взгляд сегодняшний праздник - День космонавтики - для нашей страны в новейшей истории важнее даже, чем 9 мая.
Победивший народ/страна засучили рукава и сумели выйти в лидеры в самом технологичном на тот момент направлении. Не стенали о своем горе, не попрошайничали по всему миру на свои беды-горести, а делали Дело.
Мне случайно ведь Юрий Гагарин, величайший пример коммунистической русской soft power, был из детей войны, из семьи, натерпевшейся от немецкой оккупации, но сумевший стать не просто первым советским в космосе, но первым Человеком в Космосе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы очень посоветовал вам убрать фразу, важнее чем 9 мая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только не стоит забывать, откуда у СССР появились все разработки космической программы после второй мировой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А все придумал Циолковский, нет?))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только не стоит забывать, откуда у СССР появились все разработки космической программы после второй мировой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот каким образом твой комментарий относится к моему посту? Что, разрушенной стране легче было, от того, что она использует наработки немцев? И СССР и США не были в равных условиях на начале гонки: разрушенная экономика с одной стороны и развитая на военных заказах инженерия с другой. Плюсом США шло тело Вернера. А у нас был Королев и желание работать. А у таких как ты - желание испачкать все, что можно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю тут не радоваться надо, а грустить.

когда он там в космос полетел? в 61 вроде..

60 с хуем лет прошло. нихуя не изменилось

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди, рыдай
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как вы либо не умный. Либо не видите разницы. В 1945 году, советский союз, победил фашизм. С огромными потерями. В людях, ресурсах и прочее. И если вы считаете, что потеря 26 с лишним миллионов человек, для страны не так важна, как полет в космос, то вы либо не умный человек, либо циничная сволочь, написавшая ради написания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваше мнение. Пойду посру.
7
Автор поста оценил этот комментарий

когда гордиться нечем - только и остаётся, что вспоминать свершения давно минувших дней, к которым ныне живущие никакого отношения не имеют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе лично скорее всего нечем гордиться
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть. И я не ною.
показать ответы