Значение праздника

На мой взгляд сегодняшний праздник - День космонавтики - для нашей страны в новейшей истории важнее даже, чем 9 мая.
Победивший народ/страна засучили рукава и сумели выйти в лидеры в самом технологичном на тот момент направлении. Не стенали о своем горе, не попрошайничали по всему миру на свои беды-горести, а делали Дело.
Мне случайно ведь Юрий Гагарин, величайший пример коммунистической русской soft power, был из детей войны, из семьи, натерпевшейся от немецкой оккупации, но сумевший стать не просто первым советским в космосе, но первым Человеком в Космосе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только не стоит забывать, откуда у СССР появились все разработки космической программы после второй мировой.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда же?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так поинтересуйтесь раз не знаете.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, мистерчансекс, откуда у СССР появились космические технологии?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам уже ответил. Прорыв начался с Р-1. Откуда она появилась, вы можете изучить вопрос самостоятельно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Р-1 прочтите и тогда все станет понятно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот каким образом твой комментарий относится к моему посту? Что, разрушенной стране легче было, от того, что она использует наработки немцев? И СССР и США не были в равных условиях на начале гонки: разрушенная экономика с одной стороны и развитая на военных заказах инженерия с другой. Плюсом США шло тело Вернера. А у нас был Королев и желание работать. А у таких как ты - желание испачкать все, что можно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А все придумал Циолковский, нет?))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда Айфон это заслуга Попова. Он же предумал телефон. Хотя первым был Бэлл. Точнее будет сказать, придумали все писатели фантасты!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку