Злые бабки

Лет 9-10 назад мой отец сделал у нас во дворе большущую деревянную горку полностью за свой счет и практически полностью своими силами. Горка была из дорогого лакированного бруса, чтобы стояла долго, не рассылахась и вообще была вах какая. Кроме нее во дворе была старая песочница и стойка От сломанных качелей с турником. Все. Это было единственное наше развлечение. Жили мы в районе, где стояли в основном пятиэтажки, поэтому к нам во двор приходили кататься дети со всего района. Зимой вокруг этой горки строили огромную снежную крепость и играли в снежки. В общем, это был центр жизни детворы. Ну и конечно же, эта горка бесила всех бабок в нашем доме. Они ругались и угрожали, кричали, что по ночам на ней собираются наркоманы и алкоголики, кричат на весь двор и матерятся, мешают им спать. И вообще, горка построена на ИХ стороне двора и ее надо перенести куда-нибудь. Огромную горку около 10 метров высотой. Отец несколько раз отстаивал свое творение От посягательств старых мужей стервозных бабок, но в конечном итоге наша крепость все таки пала. Мы с семьей на лето уехали в Крым, и в это время банда бабок с мужьями спилили это горку по частям. Приехав, мы увидели части горки на помойке возле дома.
Не так давно приезжал туда и узнал, что из всей этой компашки уже все откинулись в другой мир. А двор так и стоит пустой и серый, даже песочницу сломали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Горка высотой 3 этажа?
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я списал это на ощущения мелкого пацана. На самом деле метра 2-2,5 было, скорей всего)

раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, пожалуй, сейчас задумался и прикинул. Не 10, конечно, метров 4-5 точно было. Это я маху дал с 10 метрами, конечно.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь мысленно к домам во дворе и к росту взрослого человека. 4-5 метров - это 3-4 взрослых человека, уровень 3 этажа.

Очень с трудом верится, что такие американские горки у вас там стояли)


Я недавно возвращался во двор, где рос до 10 лет, смотрел на эти "гигантские качели", на которых катались по двое-трое и "огромную паутинку", на которую залезали только самые смелые. Ностальгировал, на паутинку даже без рук залез)

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

эм... взрослые люди редко ростом 1.25-1.33)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Карлики тоже люди!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наполовину )

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Карлики вышли на митинг под лозунгом "Губернатор нас не замечает!".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в школу заходил, спустя 5 лет - ощущение было, что давит в плечах )

Автор поста оценил этот комментарий
Без рук или без ног? =) (на одних руках)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот щас обидно было.. На качельки уже не убираюсь :(
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня до сих пор с ростом 175 ноги болтаются на качели, на которой я в детстве катался
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая качель, нажористая.

Сейчас таких не делают - видимо считается, что качели для мелких детей. В лучшем случае они висят низко и узкие, а часто еще и из пластика какого-то галимого, который взрослым весом на раз-два проломишь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас во дворе недавно сломалась качель на которой я все детство проболталась да и все остальные близлежащие дворы. Это было не просто качель, а Царь-Качель. Высотой метра 3, на ней можно было качаться чуть ли не вдесятером, в форме большой лодки. И самым кайфом было раскачиваться "до стука", когда металлические крепления стукались о горизонтальную перекладину (почти полу-солнышком). Эх, жалко её...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз по росту человека и прикидывал. По росту друга старшего, рост около 175-178. Вот там было где-то 2.5 его роста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку