Зло внутри

Вы когда-нибудь видели зло? Не то, что теперь принято называть этим словом, а настоящее, первородное зло. Думаю, что не видели. Оно появилось на свете раньше самого первого человека, оно постоянно находилось рядом с нами и в критические моменты черным дымом просачивалось из-под земли и вселялось в нас, людей. Одержимые злом совершали ужасные поступки, иногда в руках таких одержимых оказывалась власть и тогда гибли и миллионы ни в чём неповинных людей.
История, которую я хочу вам рассказать, поведает о том, на что способно это зло.
Лёша с самого раннего детства был очень смелым ребёнком. Когда его сверстники боялись монстров в шкафу, Лёша, вооружившись палкой, ходил на этих самых монстров охотится. Ясное дело, что ни одного монстра поймать ему не удалось, а когда родители объяснили ему, что монстров не бывает, Лёша просто забросил эту затею и увлекся другими играми.
Лёшина жизнь шла, как по маслу, и родители и учителя пророчили ему безоблачное будущее, в котором он обязательно добьется больших успехов. Идиллия продлилась не долго. Когда в стране наступил кризис, Лёшины родители были вынуждены продать квартиру, чтобы погасить оставшиеся кредиты, и уехать в вымирающую, богом забытую деревню.
Чистенькая иномарка, за рулем которой сидел отец Лёши, с трудом преодолевала ухабы деревенских дорог. Лёша сидел на заднем сиденье и сосредоточенно смотрел на неменяющийся загородный пейзаж: деревья, свалка, потом снова деревья и поля. Рядом сидел истошно рыдающий всю дорогу младший брат Кирилл, его вопли ещё сильнее портили и без того испорченное настроение Лёши.
-Эй, что ты там в этом окне увидел, что всю дорогу в него смотришь? – повернувшись к Лёше, спросила его мама.
-Ничего – тихо буркнул мальчик и продолжил смотреть в окно
-Знаю Сынок, что ты расстроился, пойми. Нам нужно было уехать, иначе эти долбанные кредиторы вышвырнули бы нас на улицу. – вклинился в разговор папа.
-Володя, отстань ты уже от ребёнка, ему сейчас и так не по себе – зазвенел по салону машины истеричный голос мамы
-Не указывай мне, как и когда общаться с сыном! - рыкнул папа.
Снова они ссорятся. Лёша просто перестал их слушать и сосредоточил всё свое внимание на виде за окном.

Иномарка остановилась перед старым, покосившимся деревянным домом.
-Пап, и мы в этом месте жить будем? – спросил Лёша.
-Не хотююююю – истошно вторил ему Кирилл.
Отец скривил лицо и ничего не ответил детям. Пока Кирилл сидел в машине, Лёша с папой и мамой принялись переносить вещи в дом. С собой они смогли увезти только самое нужное, всё остальное должна была привезти завтра грузовая машина.
Как только Лёша оказался внутри, его начало тревожить странное чувство, ему казалось, что что-то с этим местом не так. Он не стал говорить об этом родителям, ведь ему показалось, что они -то ничего не почувствовали.
Наконец дом был приведён в более-менее приличное состояние, матрасы расстелены по ветхим кроватям, оставшимся от прежних жильцов. Лёше с Кириллом досталась маленькая комнатка, когда-то она может быть и была красивой, теперь здесь было лишь две гнилых кровати и пожелтевшие от времени обои в синий цветочек. Родители выбрали себе места в зале. Не занятой оставалась только совсем крохотная комнатка, в которой судя по всему раньше находила кухня. Наспех поужинав привезённой с собой едой, всё усталое семейство разбрелось спать.
Уже давно наступила ночь, за окном лил дождь, а тёмное небо иногда прорезали вспышки молний. Лёша не спал, он лежал на кровати и смотрел в облупившийся потолок. То вечернее чувство снова вернулось к нему, ему казалось, что стены дома гудят от какой-то таинственной силы, он было хотел разбудить родителей, но непреодолимая сила сковала всё его тело и Лёша постепенно погрузился в сон.
В это время стены избушки завибрировали, под деревянными досками раздался жуткий рокот, похожий на рык голодного животного. Половицы затрещали и из-под них начала просачиваться, густая, черная тьма. Эта тьма сбилась в маленькое густое облако и поплыла в сторону спящих мужчины и женщины. В женщине Тьма уловила нотки ревности и жестокости, мозг этой женщины постоянно терзали мысли о том, что её супруг ей изменяет. От тёмного сгустка к женщине протянулся отросток, сужающийся на конце, он вполз в приоткрытый женщиной рот и отделился от основного сгустка. Спящая при этом дёрнулась, а её кожа резко побледнела. Потом Тьма протянула свои щупальца к мужчине, но она не обнаружила в нём никаких плохих чувств: ни ненависти, ни жестокости, ни алчности, ни страха, – сердце мужчины было чисто как у новорожденного младенца. Щупальца с отвращением отдернулись обратно к сгустку, и он поплыл в комнату, в которой спали два мальчика. Овладеть первым, - для тьмы не составило никакого труда, маленькое тельце лишь немного дёрнулось, когда его душенка навсегда погрузилось во мрак. Вторым ребёнком тьма никак не могла овладеть, ведь в его сердце не было страха ни перед чем. Тьму это не особо расстраивало, она решила оставить этих смельчаков на растерзание своим новым подопечным. Облако начало таять и густой черный дым снова забивался в щели в половицах.
Лёшу разбудил шум в родительской комнате.
-Ты мне изменял, Гнида?! С Катей Масловой Изменял, тварь! – кричала мама на весь дом
Лёша тихо встал с кровати, не обращая внимания на спящего брата, и подошел к двери. Он нашарил в темноте замочную скважину и прислонился к ней.
Мама быстро расхаживала по комнате и кричала на ничего не понимающего папу, у мамы был очень странный голос - он был с хрипотцой и менял тональность с каждым сказанным словом.
-Тварь, ублюдок! Я давно должна была прикончить тебя и этих выродков, которых от тебя наплодила!
-Катя, да что с тобой? – хлопал папа глазами, он всё ещё сидел на матрасе и не мог понять, что происходит.
За окном снова мелькнула гроза и Лёша увидел в маминой руке острое лезвие ножа, увидел его и папа. Его глаза широко распахнулись, он соскочил с матраса и начал пятиться от жены. В этот момент Лёша выбежал из комнаты.
-Мама, не надо! –крикнул он, но было уже поздно. Мама метнулась к папе и ткнула его ножом в живот, он захрипел и упал на пол.
-Лёшка, хватай брата и бегите!
Мама стояла над поверженным телом отца, вспыхивающие за окном молнии освещали её безумное лицо, искаженное судорогой.
-Сынок, мы тут с папой немного поссорились, но ты не бойся, всё будет в порядке. Иди сюда, сынок, я хочу тебя обнять!
С этими словами мама как зверь кинулась на Лёшу, но тот успел забежать обратно в комнату и закрыть за собой дверь. Мальчик изо всех сил пытался удержать подпрыгивающую под ударами матери дверь, но у него ничего не получалось. Вдруг Лёшин взгляд нащупал спасительный шпингалет, осталось только протянуть руку и запереть дверь, тогда они с Кириллом будут спасены. За спиной раздалось тихое шипение, Лёша обернулся на этот звук и увидел своего брата, стоящего на четвереньках. Он шипел, оскалив зубы, его глаза, залитые кровью, с ненавистью смотрели на Лёшу.
-Ты чего? совсем сдурел?
-Рхххх – прошипела в ответ тварь, десять минут назад бывшая Кириллом и бросилась на своего брата.
Лёша почувствовал сильную боль в ноге и упал, отпустив дверь. Тварь продолжила рвать его ногу, а Мама, вошедшая в комнату, остановилась и смотрела на это зрелище.
Лёша кричал и звал на помощь, но его никто не слышал.
-Помогите! – кричал он, надсаживая горло до хрипоты.
Зубы брата уже вгрызались в кость и с каждым укусом Лёша ощущал и слышал, как его кость начинает трескаться.
Теперь сердце мальчика поддалось страху, животному и неуправляемому страху. Мать с улыбкой на лице наклонила свое лицо к его голове и прошептала:
-Хороший мальчик, а теперь дай, мама тебя поцелует.
Её глаза закатились настолько, что виднелись только белки в кровавых прожилках, рот открылся и из него повалил черный дым. Тьма с лёгкостью проникла в Лёшу, несколько мгновений тело мальчика било в конвульсиях, а затем застыло без движения.

Этой же ночью, в квартире Коли – друга Лёши, зазвонил дверной звонок. Коля сегодня ночевал один и подумал, что это родители вернулись с дачи. Он подошел к двери и заглянул в глазок, по ту сторону стоял его друг – Лёшка.
-Лёха, ты какого хрена здесь оказался? Время на часах видел?
-Впусти меня – как-то тихо ответил его друг.
Щелкнул засов и дверь приоткрылась.
-Ты чего такой грязный весь и нога почему замотана? – заволновавшись спросил Коля
- Я всё расскажу, только дай сначала зайти – пространным голосом продолжал отвечать тот.
Лёша зашел в квартиру, с его замотанной бинтом ноги струилась кровь.
-Лёха, у тебя кровища течёт, подожди, я скорую сейчас вызову. –отчеканил Коля и побежал за телефоном.
- Не надо. . .
- Че не над. . . Ты зачем так странно улыбаешься? – Коля выпустил телефон из руки и тот глухо стукнувшись о пол разлетелся.
Лёшино лицо расплылось в блаженной улыбке, он достал маленький перочинный ножик из кармана и медленно двинулся на своего друга.