Зло.

Рискую утонуть в минусах,но

На мой взгляд человек-это чистейшее зло.Мы куски мяса в этой огромной вселенной,размеры которой даже трудно осознать.Биологические машины ослепленые пустым и фейковым якобы "самоосознанием".До чего же мы слепы.Мы не видим скоротечности своей жизни,не видим насколько она пуста,насколько мелочны человеческие интересы с высоты масштабов космоса.Насколько мы терпеливо глотаем ежедневную "норму" говна и не задумываемся как прожить эту жизнь достойно,справедливо и свободно.Алчные ублюдки контролируют наши жизни,обворовывают,обманывают,манипулируют.А часы в это время отсчитывают дни,недели.Мы все здесь ненадолго.

Как долго мы будем терпеть отсутствие нашего чувства собственного достоинства?Как долго?

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один всё понял.

Спасибо, что объяснил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты это терпишь? Если жизнь - говно, надежды нет, для чего мучиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думал об этом.Тут все я смотрю дохуя скептики.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уроки сделал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мамки спроси своей умник

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 14?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе?)без сьтеба просто интересно ,кто мнит себя таким взрослым и ахуительно мудрым)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Непрямоугольный, неравнобедренный треугольник не гармоничен и не способствует развитию, значит он - зло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленный диалог.Я рад,что ваше серое вещество заботливо подобрало для меня аргументный аргумент,но как ни прискорбно для меня,ввиду вашего полного отсутствия разобраться в  сущности предмета и банальным желанием просто доебаться,я все же с вашего позволения откланяюсь.Всего доброго.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё и стрелочник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты написал, приходит в голову практически каждому адекватному человеку, выход один начни с себя, меняй себя, совершенствуй, увидишь всё изменится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тяжело почему то,все это осознавать.Как будто в аду живёшь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты так и будешь делать далеко идущие глупые выводы, пока не научишься зрить в корень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад,что хоть кто то зрит в корень

Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ещё и в гугле забанили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать.Вот ты и попался школьник.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто вспомнит, была такая фантастика: там какой-то долгоживущий человек стал помогать муравейнику, то им маленькую тележку с колесиками поставит, то подкормит и муравьи в итоге развились очень круто. Мне кажется мы такой же муравейник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человейник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост полон бессмысленного субъективизма. ТС, говоря о достойной, справедливой и свободной жизни, ты говоришь о лично своём представлении об этих понятиях. Зуб даю, что исландцы X века, например, с тобой в интерпретации не согласились бы. Ты говоришь о зле, но зло тоже субъективно и ты судишь о нём с позиции себя, человека. Без представления о зле нет и зла.

Но у тебя, конечно, есть право себя ненавидеть, если хочется. Собственно, ты можешь выбрать любой набор тараканов и руководствоваться ими на пути к забвению. Луне безразлично как ты жил - она даже своё существование не осознаёт, не говоря уж о твоём.


А ещё покинь-ка средние века, псевдофилософ. Даже говоря о несущественности человеческого бытия ты умудряешься стоять на позиции антропоцентризма. Не можешь перестать думать о человеке как о центральной точке отсчёта, абсолютном мериле; не можешь перестать отделять себя от вселенной.

Но мы состоим из материи этой вселенной и существуем по её законам. Мы совершенно такой же естественный процесс, как и всё остальное.

Мы есть осознающая себя часть вселенной.

Мы и есть вселенная.

И есть мнение, что в 40<η<100, вся материя вселенной сольётся в единую гигантскую чёрную дыру.


Живи теперь с этим, человек, думающий о достоинстве, справедливости и чё там ещё у тебя было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе даже больше скажу,не имеет ничего значения,то,что я написал,и то,что ты ответил,в рамках той же вселенной.Если внимательно прочитать твои доводы,то можно обнаружить тот же антропоцентризм.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь значения этого слова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просвети)ты ведь здесь один дартаньян,да?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное сообщение от школьника.

5-8 класс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе 10?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост полон бессмысленного субъективизма. ТС, говоря о достойной, справедливой и свободной жизни, ты говоришь о лично своём представлении об этих понятиях. Зуб даю, что исландцы X века, например, с тобой в интерпретации не согласились бы. Ты говоришь о зле, но зло тоже субъективно и ты судишь о нём с позиции себя, человека. Без представления о зле нет и зла.

Но у тебя, конечно, есть право себя ненавидеть, если хочется. Собственно, ты можешь выбрать любой набор тараканов и руководствоваться ими на пути к забвению. Луне безразлично как ты жил - она даже своё существование не осознаёт, не говоря уж о твоём.


А ещё покинь-ка средние века, псевдофилософ. Даже говоря о несущественности человеческого бытия ты умудряешься стоять на позиции антропоцентризма. Не можешь перестать думать о человеке как о центральной точке отсчёта, абсолютном мериле; не можешь перестать отделять себя от вселенной.

Но мы состоим из материи этой вселенной и существуем по её законам. Мы совершенно такой же естественный процесс, как и всё остальное.

Мы есть осознающая себя часть вселенной.

Мы и есть вселенная.

И есть мнение, что в 40<η<100, вся материя вселенной сольётся в единую гигантскую чёрную дыру.


Живи теперь с этим, человек, думающий о достоинстве, справедливости и чё там ещё у тебя было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах,спасибо,крайне содержательно

Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю автору сначала дать определение термину "зло".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зло,то ,что не гармонично,что не способствует развитию или так сказать благоденствию

показать ответы