Жёны стареют,а студентки третьего курса - нет

Словами можно убить точно также как пулей. А вы не знали?

-Милый, у нас будет малыш - широко распахнутые девичьи глаза смотрели на него доверчиво и немного с тревогой.

-Милый?

Вся жизнь пронеслась перед глазами. Вот Олег несмышлёный ребёнок, затем - подросток, излишне полный, и поэтому подвергающийся насмешкам одноклассников, и в особенности одноклассниц, немного погодя - застенчивый студент, муж, отец....А теперь ещё раз отец....А ему только сорок семь! Он - заслуженный преподаватель института культуры, с безупречной репутацией, неплохой должностью, пользующийся уважением коллег. И в остальном тоже всё хорошо. Жена. Взрослая дочь....И третьекурсница, залетевшая от немолодого преподавателя. Хотя.... сорок семь - это разве немолодой?

Да он в молодости так не жил как сейчас, потому что давно уже не прыщавый робкий юноша со взором потухшим от бесконечных насмешек ровесников. Где они, те одноклассники, и особенно, скорые на насмешки одноклассницы? В основном, вкалывают от зарплаты до зарплаты. А признанные красавицы превратились в грузных тёток с кругозором табуретки. А вот он приобрёл эдакую вальяжность и уверенность в себе.

Олега с полным правом можно было сравнить с выдержанным вином - с годами он становился лучше. Но только до тех пор, пока его спокойствию ничего не угрожало. Как только происходили ужасающие события, на которые невозможно повлиять, паника захлёстывала его с головы до ног, мужчина становился прежним неуверенным в себе перепуганным подростком.

-Сейчас я переведу тебе деньги, милая. Сходи на аборт.

-Нет. - Это было сказано так, что преподаватель понял. Катя приняла решение, и уговоры здесь бесполезны.

-Но почему? Ты сейчас на третьем курсе. Родители живут в посёлке, тебе придётся брать академ, и возвращаться к ним с нашим ребёнком. Мало кто после академа восстанавливается в университете. Разве что у девушки есть родители, которые её поддержат. Но у тебя ведь они копейки считают, и не станут сидеть с ребёнком. Не губи своё будущее! Я обещаю, что после получения диплома устрою на непыльную работёнку к нам.

-При чём здесь мои родители? У малыша есть отец вообще-то. Неси ответственность!

-Я и нёс ответственность. делал всё, чтобы он не появился на свет. Как это произошло? Я покупал самые дорогие перзервативы.

-Ни один способ не даёт стопроцентной гарантии. Ни один. Только воздержание. Я вынуждена буду сказать твоей жене.

Олег почувствовал, как проваливается в яму, полную чудовищ, готовых наброситься и растерзать. Рядом с горлом клацнули острые зубы...В глазах потемнело, воздух стремительно заканчивался. Огромным усилием воли мужчина постарался взять себя в руки.

-Даю тебе неделю на раздумье. Чтобы ты сказал о нас с тобой сам. Если нет - ставлю её в известность.

Дверь захлопнулась как крышка его гроба.

Олег шёл домой как на эшафот. Надо бы прийти в себя, потому что жена обо всём догадается, едва взглянув на его перекошенную от ужаса физиономию. Если подумать, она сама виновата, что его потянуло на юных красоток.

После того, как единственная дочь стала жить отдельно, отношения с женой, и так не особо близкие, стали стремительно портиться. Оказывается, дочь их сближала, и когда она ушла, исчезло то единственное, что скрепляло брак. Жену совершенно не интересовал ни академик Фоменко, который обосновал альтернативную историю, ни интересные факты о Петербурге, прямо говорящие, что этот город гораздо древней, чем принято думать, ни ошибочное летоисчисление....Она раздражённо отмахивалась, когда он рассказывал ей, почему монголо татарского ига не было и не могло быть. Ну а он не собирался обсуждать с ней многочисленные сериалы. Супруга очень хотела, чтобы дочь поскорее вышла замуж, и родила внука, а лучше двух. Тогда жизнь вновь наполнилась смыслом, в доме зазвенел детский смех, а с мужем нашлись общие темы. Круг обывательской сансары, ага.

Про супружеские повинности уже не было речи. Жена совершенно потеряла интерес к этой части бытия и держала супруга в чёрном теле.

Ангелина мечтала купить хороший участок, желательно с домиком, и выращивать урожай. После того, как Олег помог купить дочери студию (жена откладывала свою зарплату на участок), они могли себе позволить разве что захламлённый от прежних хозяев щитовой дом, а супруга мечтала о двухэтажном срубе, чтобы жить в нём после пенсии в окружении будущих внуков. Собираться всей семьёй и устраивать долгие чаепития....Олег терпеть не мог природу, впрочем, если жене надо, то почему бы и нет? Он отдавал Ангелине почти всю зарплату. Прекрасно понимая, что молодка с ним не из-за горячей любви, мужчина стал подрабатывать репетитором. Это приносило отличный доход, позволяло баловать любовницу и не отрывать от семьи.

Олег уселся на скамейку и безрадостно задумался. Воображение мгновенно показало, как будут развиваться события дальше. Квартира - добрачная, принадлежит жене. Узнав о вопиющем поступке, она его выставит, и хорошо, если обойдётся без рукоприкладства с её стороны. Дочь отречётся от отца, на работе....ну сейчас не прежние времена. На работе, может быть, оставят. Правда, с зарплаты будут снимать 25 процентов. Впрочем, деньги как раз у него есть.

Недавно умерла старенькая преподавательница, с которой его связывали дружеские отношения. Пожилой даме исполнилось восемьдесят, и она до последнего вела лекции. Олег часто просиживал у неё в гостях, разговаривая на интересные обоим темы. Иногда он встречался с племянником, навещавшим женщину, и был в курсе, что она завещала ему квартиру. На похоронах молодой человек подошёл у Олегу и сказал, что тётя оставила ему немаленькие деньги в благодарность за то, что он скрашивал её одиночество. Оказывается, кроме него и племянника её особо никто и не навещал.

-Спасибо вам, вы много для неё сделали. Она указала в завещании точную сумму, и в ближайшее время вы её получите.

-Это она для меня много сделала. С ней я мог поговорить на интересные темы. Поспорить. Обсудить. - грустно ответил Олег. - И не надо мне её денег.

-Нельзя нарушать последнюю волю, - строго сказал племянник. - Тем более, она приготовила наличные, боялась, что вам налог придётся платить, если перевод будет сделан по карте.

Вскоре он передал сумму, которая превзошла все его ожидания. Олег благоразумно решил не говорить супруге о свалившемся наследстве. Ангелина сразу потребует, чтобы он потратил его на домик мечты. На возражения будет отвечать, что он всю жизнь жил в её квартире, а значит, и обязан все деньги отдавать семье. Он и отдаёт! Не все, конечно, но бОльшую часть....Половину уж точно. Пока полученные деньги лежали в ячейке.

Олег подумывал потратить их на путешествия. Побывать в экзотических странах...Приобщиться к культуре давно исчезнувших народов...Это дорого. Очень. Сейчас они могли бы себе позволить, только если бы и жена вкладывалась, да и то эконом вариант. А теперь - можно и не экономить, путешествовать в первом классе, и брать индивидуальные экскурсии, как он всю жизнь мечтал.

Они никогда не были за границей, потому что у супруги была фобия. Летать она боялась. А так хотелось....Надо срочно делать паспорт, и путешествовать одному. Ах да. Теперь это под вопросом.

Жена внимательно посмотрела на его расстроенную физиономию, но, к счастью, ничего не сказала. Как же она в последнее время обабилась! Он выглядит намного моложе. У жены всегда и во всём были виноваты гормоны. После родов - несколько лет послеродовой депрессии, это уж само собой. Ладно, с депрессией разобралась, зато она стала очень плохо переносить "эти дни", когда бушующие гормоны на неделю в месяц делали из неё фурию. Сейчас - организм стал перестраиваться, чтобы со временем некие функции сошли на нет. Тоже гормоны.

А у Катеньки гормоны никогда не бушевали. Она была всегда весёлой и милой. Вела себя раскованно и всегда приятно удивляла преподавателя в постели. Как же ему повезло! Что тогда она обратилась к нему, а не отправилась к ректору, по слухам, очень благоволившего к красивым студенткам.

Девушка не любила учиться, редко посещала лекции, и вскоре встал вопрос об отчислении.

Вечером нерадивая студентка постучалась в его кабинет, чтобы попросить дать ей последний шанс.

-Я уже давал вам последний шанс, - строго сказал Олег. - Даже если поставлю зачёт, это не сильно поможет. "Хвостов" у вас предостаточно.

-Я вас прошу, - девушка случайно (случайно ли?) задела его точёной ножкой. - В последний раз. Самый последний.

Как они оказались на мягком диванчике в раздетом состоянии, Олег так и не понял. Тогда он оторвался за все годы, прожитые с бревном.

Ну как было не помочь милой шалунье? Она же старалась....И Олег сделал всё, чтобы она перешла на третий курс. У него уже был достаточный вес в учебном заведении, и остальные преподаватели ставили прекрасной протеже тройки. А куда деваться?

Олег снял квартиру, и регулярно навещал красавицу. У неё никогда не болела голова. У неё не бушевали гормоны. Она всегда была весёлой и довольной.

Мужчина понимал причину, по которой третьекурсница всегда в настроении, и дарил девушке недорогую ювелирку или просто давал деньги. К тому времени он стал подрабатывать репетиторством, чтобы утолить аппетиты молодки, а ещё ему повысили зарплату, о чём он благоразумно не говорил супруге...

Конечно, его посещала мысль уйти от постылой жены. В никуда. Неизвестность манила и пугала одновременно. Больше пугала, конечно. Привычка - вторая натура, а он привык к жене. Рассказать, что ли всё самому? Может, простит? Только надо не в лоб. Сейчас намекнём...

-Дорогая, а вот от одного нашего преподавателя студентка залетела. А он женат, представляешь?

Лицо супруги мгновенно изменилась. Разгон от скучающей женщины до фурии не занял и секунды.

-Я надеюсь, она возьмёт нож, и порежет орган на пятаки гнусному изменщику? - тусклым от бешенства голосом прошипела она. - Я бы именно так и сделала. А потом выгнала его из дома.

-И села в тюрьму, - проблеял супруг, - Ангелина, что с тобой?

-Не села бы. Судья женщина была бы на моей стороне. Ненавижу изменщиков! Жена ему детей рожала, бытом занималась, а как стала стареть, так уже не нужна. Теперь ему уже молодок подавай! Как же это подло, несчастная женщина уже не сможет устроить личную жизнь.

-Почему это в сорок восемь она её не сможет устроить?

-Да потому что волосатый сластолюбец выдоил бедняжку досуха. Она вкладывалась в семью, в мужа, в ребёнка...Пока муж негодяй вёл беззаботную жизнь. А как только подвернулась возможность - он изменил с более молодой! Это надо наказывать, и наказывать серьёзно. Чтобы на своей шкуре узнал, как обидно женщине, когда её предают! Хотя ты прав. Нельзя уродовать мужа.

-Правда?, - смахнул пот Олег.

-Конечно. Ведь судья может быть и мужчина, и тогда ей точно по максимуму дадут. Что-то не подумала. Я бы наняла кого надо, чтобы сластолюбец никого уже не мог радовать в делах некоторого рода. А ты чего побледнел?

-Дорогая, но в эту игру ведь и вдвоём можно играть. Я бы точно также мог на неких сайтах заплатить, чтобы ты получила ответку...

-А меня - то за что? - искренне удивилась супруга. -Я с молоденькими не ебусь.

Мужчина посмотрел на суровое, будто высеченное из камня лицо. А ведь, пожалуй, и сделает! Олег непроизвольно сжал колени и отчаяньем подумал, что жена оказалась более ревнивой, чем он думал.

Дззззинь!

-Любимый, я поняла, что ты в чём-то прав....

-Ты решила пойти на аборт? - Олег заперся в ванной и включил воду. - Прямо сейчас тебе переведу.

-Да. Пойду. Но! Есть условие. Я сейчас была у врача, он сказал, что у меня отрицательный резус, поэтому женскому здоровью будет причинён колоссальный вред. Возможно, я не смогу иметь детей. Ты отдаёшь мне три миллиона рублей, которые я отложу на лечение от бесплодия. А я забываю, что ты со мной встречался.

-С дуба рухнула?

-Ты свой выбор сделал. Завтра твоя жена узнает о нас. А за ней - все в твоём окружении. Пойду в полицию, и скажу, что ты заставлял меня. Шантажировал тем, что в случае отказа поспособствуешь моему выдворению из университета.

-Это же неправда! Тебя хотели выгнать уже на первом курсе!

-Да кто там разбираться будет! Короче....Твоё решение?

В дверь заколотили.

-Ты чего там воду пустил? С любовницей разговариваешь?

-Согласен, -быстро сказал Олег, глядя на выгибающуюся дверь.

Он быстро удалил и заблокировал контакт и открыл жене. И вовремя, потому что ревнивая супруга притащила кувалду, чтобы добраться до него.

-С кем ты разговаривал?

-Ни с кем. Тебе послышалось.

-Дай - ка телефон...

И Олег порадовался, что предусмотрительно удалил контакт....

В кафешке сидели две женщины. Молодая и постарше.

-Ты бы видела, как он испугался, когда я угрожала, что лишу его самого дорогого, - смеялась Ангелина.

-Представляю себе. Как же он мне надоел, старый перун. И лезет и лезет со своими потными ручонками. (Почему бы не давать деньги и снимать квартирку просто так, из сочувствия).

-Да, меня он тоже достал своим сексом. Животное!

Ангелина порадовалась, что не убила супруга, когда случайно узнала про любовницу. Это она всегда успеет. Надо продумать план мести. Помог случай. Она повстречала приятельницу, работавшую в банке, и та разболтала, что Олег положил в ячейку деньги. Нет, точную сумму сказать не могу. Подруга видела, как Олег шёл с пакетом, чтобы положить его на хранения. Где-то миллионов пять. Да, не бог весь какие деньги в наше время, но вполне можно купить участок земли с неплохим домиком. Хотя нет. Не хватит. Тогда новенький автомобиль...Она давно подумывала о том, чтобы научиться водить. Вот он, шанс! Откуда у него деньги, кстати? Женщина осторожно начала расспросы. По университету ходили слухи, что старенькая заслуженная преподавательница оставила Олегу наследство. Сколько - никто не знал, о таком не говорят.

Поначалу Ангелина приуныла. Она ведь не имеет права на наследство. Ну выгонит она изменщика, так он уйдёт с деньгами, и даже сможет потратить их на первый взнос. Ну уж нет! Уйдёшь голым! Мало того, она убедит девушку, чтобы та написала заявления в полицию, что преподаватель не просто так ей ставил хорошие оценки. После того, как отдаст деньги, естественно.

Вылетит с работы, как миленький, а больше его никуда не возьмут. С судимостью.

Красотка поначалу перепугалась, когда увидела Ангелину.

-Нам надо поговорить, - буркнула женщина.

К концу разговора дамы практически подружились. Конечно, Катюша с удовольствием сыграет роль залетевшей жертвы похотливого преподавателя. А потом - потребует за молчание деньги, которые и разделят пополам. Да, она потом напишет заявление в полицию, чтобы он ей не мстил.

Ангелина отдавала себе отчёт, что девушка ,возможно, не захочет делиться, и не видела в этом проблемы. Она спрячется в шкафу и, когда супруг уйдёт, потребует свою половину. И пусть только попробует не дать!

Но Катя вроде не собиралась "кидать" жену любовника.....

-Ну что, пошли? Через час он принесёт деньги....

Ангелина спряталась в шкафу, Катюша приготовилась обзавестись крупной суммой, которая ей достанется просто так....

Дззззинь!

-Принёс деньги?

-Держи, - Олег протянул увесистый пакет. - Договор в силе?

-Конечно. Я уже записалась к врачу, который всё сделает.

Хлопнула дверь, и в комнату ворвались полицейские.

-Что это? - захлопала глазками Катерина.

-Я написал заявление в полицию о вымогательстве. Все разговоры я записывал.

-Это не я. Твоя жена меня заставила! Я не хотела, - плакала девушка. - Она угрожала, что если я это не сделаю, то устроит неприятности. Поэтому и сидит сейчас в шкафу. Контролирует.

-Глянь-ка. Действительно, сидит, - полицейские в силу профессии ничему не удивлялись.

Олег и не подумал забрать заявление. Конечно, жене и молоденькой пассии реальный срок не дадут. Но даже условка плохо скажется на карьере. Жену уже попросили уволиться, службе безопасности сообщили, что она находится под следствием. Что касается Катерины, то она замучается потом искать нормальную работу. Впрочем, девушка, лишившись защиты в лице преподавателя, уже вылетела из университета. Обвинить Олега не получилось, гад, оказывается, записывал не только телефонные разговоры, но и свидания.

Олег быстренько развёлся. Наследство потратил на первый взнос. И зажил в своё удовольствие в уютной квартирке. Дочь не стала становиться ни на чью сторону, сказав, что любит обоих родителей.

-Спасибо тебе, милая. Я боялся, что ты от меня отречёшься, - поблагодарил Олег.

-Да с чего это я должна от тебя отречься? Ты всё для меня делал. Квартиру купил, хотя мог на себя потратить. Поддерживал во всём. Ты очень хороший отец. То, что муж плохой - это не моё дело.

Да....Дочь он воспитал правильно.

Он знал, что реальный срок никто из предприимчивых дам не получил. Жене пришлось устроиться рядовым сотрудником в офис, её карьера рухнула. Придётся начинать всё сначала. За что боролась, как говорится....

Олег начал встречаться с коллегой, симпатичной женщиной, младше его на десять лет. Дама не только радовала его в постели, но и имела своё, отличное от него мнение про академика Фоменко, что, несомненно, было огромным плюсом.

Про его увольнение и речи не было. Это раньше его бы за секс со студенткой самого выебали в самой жёсткой форме и без предварительных ласк. Теперь, к счастью, лезть в личную жизнь не принято. Претензий по работе нет? Всё, уволить невозможно.

Нет, он не собирался больше жениться. Ему и так замечательно. Интересно, почему считается, что ушедший из семьи любитель молодок, которому скоро исполнится полтинник обязательно должен спиться, заболеть или в лучшем случае умереть от голода и неустроенного быта? Сейчас отличная медицина, и можно и нужно регулярно проверять здоровье. Готовка? Мультиварка в помощь, или доставка готовых блюд. Стирка? Это даже не смешно. Проблемы на работе? Уже нет. То время ушло.

Испытывал ли он угрызение совести? Да с чего бы это? Назовите хоть одну причину, почему его должна грызть совесть?

https://dzen.ru/id/6203ae7545ecba65bf5a3187

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению