"Жвачка по рублю"

Сегодня убедился что жизнь уже не будет прежней,после того как в своем провинциальном городишке мне предложили дать сдачу "жвачками по рублю"(16 рублей),я вспомнив детство согласился, после чего кассирша дает мне 2 штуки... Я смотрю на нее с вопросительным взглядом,а она мне -А вы что хотели молодой человек!?"Жвачки по рублю"-стоят 8 рублей...

"Жвачка по рублю" Юмор, Жизнь, Боль, Кризис, Текст, Жвачка, Печаль

Наши 90-е

4.2K пост21.2K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикник и Кэдберри просрали, самый лучший шоколад. Причём он здесь стоит как сникерс, это дешёво для плитки.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец скатились :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жесток! Я так плакала только когда Хатико умер! У нас сникерс супер стоит 85 рублей. И хубба бубба 25
раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

85? давно я сникерс походу не покупал. 45р был маленький полгода назад. Большой 70 где-то , не помню. А так , я сам плачу когда это вижу( раньше при 100 р я был богат

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Большой стоит 85. Недавно покупала мужу. Самое бесячее, что он теперь разделен на два батончика. Кажется что упаковка по размерам та же, а в граммах уже меньше. Сравнить бы. Альпен гольд стоит 120 где-то. А с фундуком большой чуть больше 200. Но на рынке, например, увидела плитки альпен гольда за 75. Была очень приятно удивлена. Меня все же бесят яйца по 120 за десяток. Так как я пеку часто, а не всякая выпечка катит с яичным порошком. Ну и масло за 200 рублёв. Я в последнее время в магазине стараюсь не смотреть на цены. Надо покупать и бежать, не заглядывая а чек😄😄😄😄
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая. Челябинск, яйца 65р С0, в зависимости от сезона до 40 спускается цена, сейчас считаются дорогими. Альпен гольд 65р, но часто бывают акции и беру его по 40-50. Свинина, окорок 240р за кило, охлажденка. Макароны около 50р, это очень хорошие, говяные и за 15-20р за 500гр. купить можно. Что еще, соль рублей 10-15 за кило.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно сравнить цены. Спасибо👌
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост с ценами напишете, скиньте ссылку, напишу наши цены по тем же товарам.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Смотрю идея интересна. Надо реализовать все-таки
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, интересно, а сколько у вас средняя зарплата по городу с такими ценами? У нас примерно 25 тысяч средняя зарплата, найти работу с такой зп обычно не проблема. Больше уже зависит от специальности и квалификации человека.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Может 30000. Хотя по телеку передавали что средняя 60. Я никого не знаю из близких друзей с такими зарплатами. Для примера: муж работает в полиции (гвардия нынче)-47. Я воспитатель-22-24. Сейчас по уходу за ребенком сижу и пособие почти 10000 на второго ребенка. Няней работала, на руки получала 11500. Конечно, те кто работают вахтой на тяжелой технике или выездные командировки, то там зарплата куда больше. Но с учетом, что вахта три месяца через три, то эти "выходные" еще прожить надо. Мой отец работал на бульдозере, на трассе. У него зп была от 55 до 80. В зависимости от работы. В летний период, когда она есть, он хорошо получал (если на ремонт не вставать), но и работали до двух ночи иногда, чтоб успеть больше сделать. Зимой зп максимум 40.

Если у кого есть примеры, поправляйте меня.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие же зарплаты как у вас. Полиция под 50, в зависимости от звания конечно. Воспитатели не знаю, но нпверное примерно так же, может чуть меньше. Водитель бульдозера тоже вполне может у нас столько получать. У жены подруга учитель физкультуры в лицее, молодая девушка. Со всякими факультативами и кружками под 30 получает.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ебать вы богачи...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал у нас в Москве дорого.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все хочу запилить пост. Скинуть свои цены и чтоб в комментариях или отдельными постами на те же продукты были цены в других регионах. Очень интересно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если запилишь, кинь в комменты ссылку, интерсно будет посмотреть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Только это не скоро будет. Ссылку кину как организую все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) а куда спешить то

Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие цены находите? Большой сникерс 41р РнД , лента.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сникерс супер стоит 85 рублей.

Ты на МКС живёшь?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже. В Магадане
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где у нас сникерс так стоит? В мегамаге максимум ~70р за большой помню да 43 за маленький, недельку назад покупал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В рябинке брала
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет картинке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же, 12

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку