Жрем вместе. Неделя 1

Привет ребятишки,

Я абсолютно точно не ожидал, что так много людей заинтересуются моим повествованием - я думал, человека 3-4 подпишутся и хорошо, но с момента публикации поста и до первой тысячи подписчиков прошло меньше шести часов. Этот груз давит на меня, ваши ожидания - мои проблемы :)

Итак, сегодня я сходил на примем и получил первые наставления.

Для начала диетолог объяснила мне, почему я жирный (потому что ленивый, конечно, но мы о еде):
- я не завтракаю, а организму надо бодрствовать
- большой жирный обед - организм сразу распихивает жир по туловищу на черный день
- и какое-нибудь говно с майонезиком на ужин - коктейли, глазированные сырки, йогурты питьевые, чипсы - все то, что вкусное и не требует поднимать жопу, чтобы это готовить
Поэтому организм работает в экономном режиме и делает запасы.

Чтобы похудеть надо чаще жрать, как это не парадоксально звучит. Надо разгонять и заставлять метаболизм работать активнее, и он начнет перерабатывать свои запасы жира. Она посчитала, что мне в день надо 2200 каллорий, но важнее, что мне надо всего 78 грамма жира в день - это примерно столько, сколько я майонеза на яичницу выливаю. Ах да, помимо белков, углеводов и жиров, еще надо клетчатка - 31 грамм в день - для меня это было новостью.

Так вот, расписание и состав еды на эту неделю:
10.00 Завтрак:
3 яйца (2 желтка выкинуть) + 300г овощного салата с 1 десертной ложкой (д.л.) растительного масла, ломтик ржаного хлеба
или
250г творога + 100г ягод или 2 киви или 1д.л. варенья или меда - но не желательно

12.30 Опять завтрак:
200г фруктов или ягоды + 100г творога
или
150г йогурта без добавок + 1 столовая ложка (с.л.) клетчатки (продается в магазине оказывается, прям так и написано на пачке "Клетчатка", она показывала мне)

14.30 Обед:
200г куриного или индюшатского филе или грудка отварного или запеченного или грилль или котлеты из него + 300г сырых овощей +1 с.л. растительного масла + ломтик ржаного хлеба

17.00 Чуть-чуть кушать захотелось:
200г кефира + 1с.л. клетчатки + 2 огурца или помидора

20.00 Ужин:
200г белой рыбы отварной или запеченой + 300г овощей сырых или тушеных + 1с.л. растительного оливкового масла + ломтик ржаного хлеба

23.00 Чота скучно, пойду поем:
250г овощного салата или 250г творога

01.00 Кефирчика:
200г кефира

Время расставляется начиная с завтрака через каждые 2-3 часа, то есть если раньше начать завтракать, то и все остальное надо сместить - я просто поздно встаю и поздно ложусь.

Дальше общие советы:
1. Кефир перед сном за 30-60 минут.
2. Промежутки между приемами пищи должны быть не более 2-3 часов.
3. Пропускать приемы пищи нельзя. В случае пропуска, совмещать потом тоже нельзя.
4. Недоедать нельзя.
5. Если голодно - можно только овощи добавлять.
6. Алкоголь исключить.
7. Творог, йогурт до 4% жирности, кефир до 2,5%.
8. Исключить молочные продукты с добавками (типа йогуртов со вкусами или сладеньких, коктейли).
9. Кухонные весы необходимы, мультиварка облегчает жизнь.
10. Из овощей исключаем полностью картофель и свеклу.
11. Из фруктов исключаем полностью виноград, бананы, груши, авокадо и манго.
12. Из мяса исключаем полностью свинину, гусей, утку. Предпочтения куриной грудке, телятине, говядине, кролику, филе индейки.
13. Из рыбы исключаем скумбрию, сельдь, палтус, красные сорта рыб, оставляем белые нежирные сорта (сайда, навага, хек, минтай, треска, тиляпия, капитан (лол и такая рыба есть?)) и любые другие морепродукты.
14. Специи натуральные сколько угодно.
15. Вода - минимум 3 литра в день + чай, кофе сколько угодно без сахара.
16. Пить можно до еды, во время, и только через час после еды.

Вот, наверное, и все на сегодня. Если у вас вес меньше моего, вам надо чуть меньше каллорий - чуть уменьшите размер порций. И наоборот конечно же. Если у вас вес значительно меньше моего, вам не надо худеть - мой рацион для похудения будет вам рационом поддержания веса. Если есть физическая активность - тоже надо добавить размер. Но все упирается только в размер порций, и никак не в частоту жратвы.

Я начинаю кушать по этому расписанию с понедельника - ну а как иначе? На самом деле просто на выходных к родителям поеду. Следующий мой поход за новым расписанием 4 августа. Ну и спрашивайте свои ответы, а я постараюсь спросить их у диетолога. Удачи вам и мне. Спасибо за ваше внимание, серьезно спасибо :)

А еще с понедельника я бросаю курить.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
это все конечно круто, но объясните мне, как питаться правильно, если я работаю с 8-30 до 17-30? бесчисленное количество судочков на работу таскать?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так, брать с собой коробочки и жрать на работе. На самом деле это не проблема же.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от работы, но в офисе это не проблема, плюсую. У нас ребята, кто занимается в качалке или худеет таскают с собой разные контейнеры, выглядит это совершенно нормально.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз...
Невозможно на работе питаться дробно - смотрят как на дикую, если часов в 11 или в 4 чешешь к холодильнику. На кухне сидеть не станешь - сразу недовольство/подколы (еще хз что лучше) – почему в рабочее время отдыхаем. Ешь на рабочем месте – обязательно подходят с вопросами по работе или еще что отвлекает... Попробовала, терпелки хватило на месяц, сейчас четко в 13-00 к холодильнику..(
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херовый значит у вас коллектив, если честно :)
У нас ну максимум с интересом посмотрят. Тем более есть несколько человек, которые как раз и питаются по графику - бывает да, распрашиваем, "а зачем", "а что это даст", "а сколько раз в день ты кушаешь" ну или просто просим поподробнее рассказать про питание и предполагаемый эффект - рассказывают с удовольствием.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему херовый сразу...Работа просто серьезная( +Большинство мужского населения, никто не качается, вот и не заинтересованы в "графике питания" как собственном, так и моем.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь что то изменить-начни с себя.Не ищи причину для отмазки,ищи способ это реализовать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовала. Так что с себя я начала. А каждый день переругиваться с коллегами или менять во всем отличную работу на другую, только потому что мне не позволительно грудь куриную есть 3 раза за рабочий день тоже глупо.
Есть что дельного предложить-внимательно слушаю, нет не стоит высказывать прописные истины, которые всем известны.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я допускаю что бывают разные ситуации,поэтому спорить вообще не буду,мне с этого никакого профита нет,все таки я с Вами не как с клиентом общаюсь.Просто знаю что человек почти всегда и везде может придерживатся режима в повседневной жизни,главное желание)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет возможности съесть грудь куриную, то замени на фрукты. Сужу по себе - мои коллеги адекватно воспринимают банан или персик в разгар рабочего дня)))И пусть не так полезно, зато ощутимо уменьшает аппетит в следующий прием пищи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да заменила-ем яблоки, творог или кефир, абрикосы, бананы ну и что там по сезону получается-толку нету(
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я просто поинтересуюсь: а почему нужно переругиваться с коллегами из-за какого-то отдельного режима питания? Они что, чай, например, не ходят пить? Неужели будет мешать то, что вы сидите не с шоколадкой, а с контейнером еды? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас все чай пьют по рабочим местам как правило. И одно дело чай, а другое тот же творог когда ем. Я понимаю что это все выглядит как оправдание, так оно и есть наверное. Я просто похудеть пытаюсь уже год с переменным успехом-с фитнесом все ок-и силовые и кардио-вообще не проблема, а кг не уходят-значит дело в питании, вот и позволила тут себе всплакнуть, что нифига все не просто, как многие утвкрждают-типа надо только захотеть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно,основная часть успеха в этом деле зависит от питания.Нет правильного питания-нет желаемых результатов.
Автор поста оценил этот комментарий
я работаю с 8 до 17, и совсем не в офисе, но умудряюсь есть 4 раза. просто когда другие идут покурить я достаю контейнер взятый из дома и ем, или пью протеиновый коктейль. занимает 5 - 10 минут( порции ведь небольшие), так же как и одна сигаретка. так чтр время на небольшой перекус всегда найдётся.
ну и дома 4 раза ем- так что почти любой человек может позволить себе есть 6-8 раз в день. и не надо стесняться контейнеров с едой из дома... надо стесняться сигарет и баночек с джинами, а не правильного питания
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, у многих в этом проблема заключается. Первую неделю спрашивают зачем тебе столько еды, потом забивают, сидишь спокойно ешь))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а работать когда? Ахуеть работник, пришел с утра и сразу в столовке засел до вечера.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А че сразу засел? Я прихожу в 9 на работу, потом в 11 иду на 10 мин пожевать, потом в 14 и в 17, остальное уже дома. Никто ничего не говорит. Во первых это мое здоровье, во вторых курящих же не ругают за то что у них стабильно пятиминутка каждый час или раз в два часа, чем я хуже?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут от работы зависит, в офисе вообще как делать нефиг. На других тоже можно - тут главное желание, в большинстве случаев. Хуев тот работник, который въебывает ровно 8 часов в день.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
есть рабочий день, за который платится зарплата, 8 часов или 12 никого ебать не должно. Если нету работы, то это вина не работника, а работодателя. У меня в офисе есть один менеджер, который постоянно находит работу за 5 минут до конца рабочего дня(даже если реально весь день ебловали). Нахера он это делает я не знаю, но после пары раз, когда приходилось оставаться на пару часов после работы я забил хер и после рабочего дня я ухожу домой, а "срочную работу" делаю уже с утра. Вроде научило его делать свои заявки в рабочее время.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня не понял, из 8 часового рабочего дня - работать надо часов 6,5-7, все остальное перерывы на печеньки\пописать\покакать. У нас есть такие, кто поссать лишний раз боится сходить при начальстве или в кресле удобно развалиться. Умные это понимают и работают как им удобно, тупые работают как удобно начальству, нервничают, что не могут поссать\поесть, в итоге продуктивность только падает. Я вот о чем) А так да, в 18.00 я ушел домой, если нет ничего суперважного.
Автор поста оценил этот комментарий
даже на производстве,где народ пашет по черному,помимо перерывов на обед через каждые 4 часа минимум по 30мин, положены еще перерывы на "перекур", или "перечай" (кому как нравится) через каждые два часа на 15 мин. вполне достаточно. позавтракал утром,пришел на работу,через два часа спокойно перекусил,еще через два часа - обед,еще через 2 часа опять перекусил,и через еще два часа рабочий день кончился..пошел ужинать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку