ЖКХ: истории (19)

Понедельник. Заявка: Ленина восемь, первый подъезд, второй этаж, нет освещения на лестничной клетке.

Прихожу- свет есть. Светильник стоит, лампочка горит.

Пожимаю плечами. Ухожу.


Среда. Тот же самый адрес. Та же самая заявка.

Прихожу- светильник на месте. Свет горит. Всё хорошо.

Уточняю у диспетчера адрес. Всё сходится.

Пожимаю плечами. Ухожу.


Пятница вечер. За полчаса до окончания работы. Снова тот же адрес.

В пятницу не успел. Работал в Аварийке в воскресенье и заехал заодно.

Опять всё в порядке.

Опросил квартиры на площадке. Никто из жильцов не вызывал. Люди удивлённые.


В понедельник попросил диспетчера взять номер квартиры, если снова будет вызов с этого адреса.


Вторник. После обеда снова заявка на отсутствие света.

Диспетчер диктует номер квартиры. Что за фигня? Квартира на первом этаже.

Прихожу. Сначала проверяю заявку. Всё по прежнему- светильник работает, лампочка горит. На всякий случай пробегаю по всем пяти этажам. Нет, всё в порядке.


Иду в квартиру. открывает женщина неопределённого возраста. Такой типаж, знаете, называют "тётка". Кудрявая, с визгливым неприятным голосом, неуловимой фигурой, не знающая о существовании местоимения "вы".


Спрашиваю зачем вызывали, после долгих отнекиваний (а кто тебе сказал, что я? а разве можно такую информацию разглашать? а какая разница?) признаётся, что вызовы делала она.


Зачем? Цитирую: "Я такие деньги за коммуналку плачу, имею полное право вас тут всех гонять! Я на заводе бригадиром была! У меня все как сраные веники летали!"



Ушёл. Головой покачал и ушёл. Уходя сообщал тётке, что теперь мне всё ясно.


п.с.

Невыносимо жаль бригаду с того завода.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не звонил в УК, всегда записывали номер квартиры и фамилию, затем работник, пришедший на вызов, давал на подпись бумагу том, что работы выполнены, претензий я не имею. У, Вас, извините, бардак какой-то.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпрашивались с работы каждый раз? Или договариваются, чтобы жилец был дома? А что будет если заявитель соврёт фамилию или номер квартиры? Работник восстановит назад неисправность? Или если заявитель домой приходит слишком поздно? А кто сверяет подпись? Графолог в штате УК имеется? Зачем фамилия? А отчество обязательно? А если претензии остались- можно не подписывать?


Короче- подпись с фамилией и номером квартиры это полная хрень, не работающая более чем в половине случаев.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей УК подобное было - в отчёте о проделанной на смену работе была строчка для подписи жильца. Но только для заявок в квартиры, в этом случае жилец всегда дома. Потом это нововведение затухло, ибо всем пофиг. А бригады, работающие по подъездному освещению, сбором подписей никогда не занимались
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда жильцы бывают дома.Дают например заявку на отсутствие света в квартире уже будучи сами на работе, в саду, и т.д. и т. п. Приходишь- выбит автомат. Никогда не включаю, если заявителя нет дома. Оставляю записку в двери, говорю соседям, что необходимо сделать вызывавшему, докладываю диспетчеру.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё для людей, короче. Утром выбило автомат- квартира без света. Ну либо отпрашивайся с работы, либо жди когда вечером приедет аварийка и исправит.

Круто одеваться в темноте, если электроплита- то идти голодным, на работе волноваться за холодильник.

А потом жалуемся на общий хаос, бюрократию и неудобства сервиса во всём и везде.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, это лучше, чем пожар. Не побывав в квартире, я не могу знать из-за чего выбило автомат,(УЗО).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вы ещё и бесплатно в квартире ищете причину срабатывания автомата?


А вообще включить автомат в отсутствии жильцов ничем не чревато. Если на этой линии кз, то автомат сработает и вот тогда резонно вызвать собственников.


Но вообще ход вашей мысли мне нравится. У меня бы так две трети заявок бы исчезли. Вырубило автомат, а ндо на работу бежать? Отпрашивайся и сиди жди. Как освобожусь- подойду.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сходить и включить автомат слабО?

Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях звоню диспетчеру, чтобы связывалась с жильцом и согласовывала время, когда дома будут взрослые. И стажерам это вдалбливаю. Ну его нафиг...
Автор поста оценил этот комментарий

При квартирной заявке, которая  в большинстве случаев платная, роспись жильца обязательна.

А вот как у Depresario электрики, плотники и слесаря собирают росписи за выполнение заявок ВНЕ квартир- для меня загадка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, подпись старшего по подъезду? У нас в особо скандальных случаях так делают, либо при крупных работах, типа замены всех щитов в подъезде или всех светильников
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При крупных плановых работах либо составляются документы, акты приёмки, либо расписывается председатель. Или представители правления.


Но брать роспись за каждую лампочку, да ещё и у строго определённого человека просто бред.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, кажется, 5 раз приезжали. Знали б квартиру, на второй раз пришли бы к этой тетке, и все выяснили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку