Жизненно

Жизненно Зрение, Близорукость, ВКонтакте, Картинка с текстом

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только выглядит это примерно так, а не как в картинке у тс. Просто, у большинства с плохим зрением привычка не вглядываться в лицо. Со стороны это выглядит как сердитое (—╭ ╮—)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто недостаточно плохое зрение. У меня -7 и я вижу как на картинке тс, а не на вашей
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не с целью доебаться, а реально интересно. А почему вы с таким зрением не носите очки/линзы? У моей подруги зрение -8 и как-то она купила новые линзы, которые ей не подошли. Но узнала она об этом через пару часов, когда уже приехала в центр города на встречу со мной. Линзы ей пришлось снять, так как выбор был между снимать линзы или потерпеть пару часов и снимать их уже вместе с гоазами. Так как тогда мы были не в том финансовом положении, чтобы кататься на такси, то я поехала провожать ее домой, так как ехать ей в метро одной было явно небезопасно. Т.е. людей и крупные препятствия она еще как-то видела, а всякую мелочевку типа стеклянных дверей (тогда еще на них не было желтых кругов) и ступенек - уже нет. Но это был форс-мажор, так-то она всегда в линзах или очках и обычно видит лучше меня с моими -1.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не понимаю - у меня -4.5. Без очков или линз чувствую себя очень некомфортно.
Как проснулась - сразу тянусь за очками.

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я то всегда хожу в очках или линзах. Я просто говорю, как я вижу без них

Автор поста оценил этот комментарий

Рисковая девушка, я очки с собой носила всегда, когда была в линзах. Вдруг что-то попадёт в глаз, придётся линзу вынуть и она потеряется?

2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что они не носят очки?

Все эти мемы с "не поздоровался" обычно делают люди с -3\-4 которым не ношение очков не критично и они даже и не думают их надевать, им и так нормально.

А люди с минусом посильнее либо носят это всё, либо не носят по ряду причин: 1) Стоят в очереди на лазерную коррекцию и им нельзя носить линзы а очки стрёмные (гордыню никто не отменял); 

2) у низ глазная инфекция (любители линз поймут) и очки отсутствуют/сломаны;

3) Просто не хотят видеть людей или очки напрягают. Если часто ходить без очков глаза привыкают и люди легко различают ступеньки и т.д.. Минус ходить так - сердитое лицо полное гнева т.к. щуришся. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто плохое зрение = расфокусировка, когда как у меня на примере или у тс на картинках - размытие. Попробовал настроить фокус камеры ПРИМЕРНО на -7... ну, вам не позавидуешь. =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, эта картинка ещё больше подходит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не -7. Максимум -4
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у меня -4 и так плохо не вижу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -8. Обзор существенно хуже) возможно из-за сетчатки
Автор поста оценил этот комментарий
А если еще и астигматизм сверху...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже -7, и я поддержу картинку выше, чем ТСа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я вмешаюсь и вас рассужу). Просто помимо диоптрий в аппаратной части (глаза), у людей разный уровень программной коррекции (в мозгах).
Если человек как только перестал номер авто с 200 метров различать - напялит очки и не будет их снимать, то вероятность того что прокачается программная часть очень низкая. А если до последнего ходить без очков, надевая лишь в крайних случаях, то и мозги быстрее натренируются.
Автор поста оценил этот комментарий

+1000!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку