Жизнь с шизофренией

Итак, у меня диагноз шизофрения. Случилась вся эта история около 4 лет назад. Первый случай был когда весной мне начало казаться что мне очень плохо. В первый день я был уверен, болит живот. Вызвал скорую, приехали дали таблетку и сказали идти домой. На следующий день мне казалось, что у меня что-то с сердцем. Вызвал скорую, думая что все серьезно. Меня отвезли в больницу, померили давление и снова выставили за дверь. В третий раз я был у бабушки и подумал что проблема с давлением. Сказал ей, что мне очень плохо и попросил вызвать скорую. Не знаю что бабушка сказала диспетчеру, но приехала аж реанимация.


Зайдя в квартиру они очень удивились, что я могу самостоятельно ходить. Я начал жаловаться на сердце и живот. В итоге меня увозят в больницу. Там мне промывают желудок, думая об меня алкогольном или другом отравлении. После этого я настоял на том, чтобы меня положили в больницу.


Пару дней я там лежал и у меня было почти сто процентное ощущение неизбежности смерти. В связи с этим осознанием, я ходил по палате с очень грустным лицом, а те кто лежали на соседних койках все выпытывали что же случилось.


Но на третий день я вдруг осознал, что исцелился. Было ощущение, что недуг прошел и я полностью здоров. Я начал чуть ли не в припрыжку передвигаться и мучать врачей вопросами, когда же меня наконец отпустят домой. На следующий день меня выписали.


Это был первый звоночек, который ни я, ни мои родственники не распознали как что-то необычное.


Самое интересное и страшное началось ровно через год. Той зимой я опубликовал свою первую книгу, которую писал полтора года. Все это время я был мотивирован и убежден, что меня ждет большой успех. Что книга будет неимоверно популярна и по ней снимут фильм, сделают игру и т.д. Но этого не случилось.


Я пропиарил книгу бесплатными путями где только мог и набрал небольшую аудиторию, а после поучаствовал в книжном конкурсе, где не занял призовых мест. Полагаю именно этот эмоциональный удар расшатал мою психику сильнее.


Спустя пару месяцев начинается полнейший хаос. Мне начали мерещится разные события, которые заставляли делать меня безумные вещи. Например, мне казалось что мне поступил сигнал от Илона Маска о том, что Земле конец и нужно спасаться на его ракете и он приглашает меня присоединится к полету. Я не думая ни секунды хватаю рюкзак и бегу на улицу посреди ночи и жду такси, которое как мне казалось, заказал Маск. Но никто не приезжает и замерзая я поднимаюсь домой. В голове только одна мысль. Это проверка! Илон проверяет меня готов ли я к вылету, если он состоится. Ни единой мысли о том, что меня дурит мой собственный мозг.


Далее я смотрел какой-то советский фильм по телевизору, но мне мерещилось что видел я абсолютно другой сюжет. Этот фильм был обо мне и моих приключениях. Так мне казалось.

Глюки преследовали меня каждый день. Родители поняли что со мной что-то происходит и велели пожить с ними.


Однажды я пошел гулять и я был уверен на все сто, что я нахожусь в игре. Я подумал тогда, до чего реалистичная игра! Какая графика! Как проработано жарит солнце в этой мире. Увидев, как блестит под его лучами стекло заднего вида на соседском джипе, я с силой ударяю кулаком по нему. Оно складывается от удара и я снова поражаюсь проработанности мира.


Иду гулять дальше и приходит осознание того, что на другом конце мира сейчас в аэропорту меня ждут люди из издательства и хотят предложить мне контракт. Я мысленно посылаю им сообщение чтобы подождали. После в этот аэропорт съезжаются еще люди. Вот там уже моя учительница из школы по русскому языку и мои одноклассники, они общаются и ждут меня. Плюс туда приезжает Гейб Ньюэлл и ведет переговоры о том, что надо бы сделать игру по моей книге. В этот же аэропорт приезжает как мне показалась моя девушка(у меня не было тогда девушки). Воображаемая девушка дает мне сигналы что займется разработкой игры, фильмом и печатью книги пока я в Омске и не могу приехать. Меня такой расклад вполне устраивает.


Родители везут меня к специалисту(не помню это был психиатр или психолог). Почему-то мне кажется важным скрывать от него все мои мысли и происходящее со мной. Я рассказываю, что написал книгу и на приеме веду себя вполне адекватно. Он остается наедине с мамой и что-то с ней обсуждает. Я тем временем захожу в туалет и вижу там за занавеской банный веник и в голове четкая мысль что тут была моя девушка и этот врач что-то утаивает от меня. По его поведению, я пытаюсь разгадать куда ведет след и где сейчас моя девушка. Я ловлю сигналы от его жестов и понимаю нужное направление. Сев в машину с мамой я начинаю кричать, чтобы она ехала туда куда мне нужно:


-Нужно спасать мою девушку!- говорю я тыкаю пальцев в обратном направлении.


Мать как-то смогла меня заверить, что мы обязательно поедем туда куда я скажу, но позже.

Через несколько дней мы едем семьей на дачу. Тут было много различных глюков. Самые запоминающиеся были о том, что я персонаж аниме Ванпачмен и я должен копить энергию поедая что-нибудь съедобное и когда силы будут велики я смогу сразиться с глав. злодеем.

Набив пузо, я поискал в лесу неподалёку глав. злодея, но так и не нашел. После мне вновь кажется, что Земле снова конец и нужно брать сестру и мчать на ракету на Марс. Я хватаю ключи от машины, прошу младшую сестру сесть в машину. Я слышу как с соседского участка играет музыка, но мой мозг подменяет ее на какую-то эпичную, как из боевика. И тут какая-то тонкая нить здравого рассудка шепчет мне, это точно происходит? Тогда я спрашиваю сестру:


-Какова вероятность уничтожения Земли в ближайшие минуты?-


-Очень маленькая.- отвечает она.


Тогда конкретно этот глюк меня отпускает. Но через пару часов приходит новый. Я сижу в дачном туалете и в наушниках играет линкин парк In the end. Там есть строчка in the end it doesn't even matter. Под нее я понимаю - мне пора на тот свет. И самым быстрым было бы прыгнуть в яму под туалетом полную экскрементов. Я ведь читал как-то на пикабу, что это очень опасно и можно быстро погибнуть от газов, которые скапливаются подушкой над поверхностью этой жижи. Но снова каким-то чудом я слышу отголоски здравого смысла и не делаю этого.


Родители все больше беспокоятся. Они везут меня к более серьезному врачу. Но там я тоже не подавал виду что со мной что-то не так. В итоге выписали какие-то успокоительные и отправили домой.


В один из следующих вечеров я снова срываюсь с рюкзаком на улицу. Мне кажется просто необходимым встретить в больнице свою(воображаемую) девушку. А в больнице потому, что после окончания первой книги, я начал писать вторую и там действо начинается как раз в больнице.


Я еду в маршрутке и слышу остановка Госпиталь(в Омске и правда есть такая остановка), понимаю что моя и выхожу. Но больницу я тут не нашел, зато наткнулся на торговый комплекс. Дверь была открыта. Я зашел в него и в поисках девушки поднялся на несколько этажей вверх. Я был уверен, что она за конкретной дверью и находится в заложниках у репера Фейса, тогда я стал думать как выманить его и надрать ему зад. Я был в кофте с капюшоном и понял. Репер обязательно клюнет, если я буду ловить его на реперскую кофту. Я кинул из-за угла кофту под дверь и начал выжидать пока он откроет. Ничего не произошло и тогда я спустился на первый этаж и набрав палочек для кофе в автомате, вернулся, расставляя уже на лестнице энергетические ловушки этими палочками.


Глюков в этом торговом центре было много. Я пробегал по этажам с разными безумными идеями примерно до 6 утра. Спустившись на первый этаж, я понял что скоро придет моя девушка и нужно все подготовить к свиданию. Я нашел два стула и потащил их ко входу, а после на стекле нарисовал несколько сердечек. Но тут вышел охранник(настоящий) и начал допрашивать меня.


-Как ты сюда попал?- все повторял он.


Я не отвечал, а продолжал суетится вокруг свидания. Охранник вызвал наряд полиции. Они пришли спустя минут пять и повели меня в участок. Я рассказал про свидание, те начали говорит:


-Может тебя обманули? В интернете часто можно встретить обман.-


Я в принципе согласился с их доводами и пролежав пару часов в участке, параллельно передавая президенту Китая азбукой морзе с помощью морганий глазами сообщения о том, как ему следует улучшить экономику его страны.


Я подписал какие-то бумаги и меня отпустили. Я шел по дороге и бил себя кулаками со средней силой удара. Было четкое осознание, что меня ждет бой в октагоне с кем-то и я должен закалить свой болевой порог.


Проходя мимо лужи, вдруг замигал в мозгу четкий индикатор показателя жидкости в организме. Попить воды было жизненно необходимо. Я наклонился над лужей и начал пить дождевую воду. Это заметила проходящая женщина и спросила:


-Откуда ты такой?-


-Пить хочу.- ответил я.


-Зайди в это здание и попроси.-


Это было здание администрации омской области. Там меня встретил охранник и на просьбу дать попить, сказал чтобы я уходил. Я вышел и сообщил женщине результат. Тогда она дала мне сто рублей.


Я продолжил путешествие. Перейдя дорогу я оказался у фонтана. Я залез в него и по колено в воде начал наворачивать вдоль бортика круги, думая, что это моя очередная миссия. Однако вскоре мимо проезжал автобус с моей бабушкой(реальной) она заметила меня и выйдя на остановке отвезла домой.


Вскоре меня повезли в больницу. На этот раз меня собирались ложить на лечение. Видимо врачи все таки поверили родителям, да и я больше не скрывал происходящее со мной. В тот день я понял, мой друг и моя воображаемая девушка уже лежат в той больнице, и там есть специальный корпус для тех кто летит на Марс. Мне срочно нужно присоединится к ним.


Но врачи очень долго водили нас по кабинетам и я понял, нужно ускорить попадание в больницу и полет на Марс. Тогда я начал прыгать и кричать на месте. Прибежали два санитара. Завязали веревкой руки и уселись рядом со мной. Нас отвели в кабинет где снова начали какие-то бумажки заполнять. Я понял что так дела не делаются. Спустя минут пять я незаметно развязал руки и снова начал прыгать по кабинету. Такой боли я давно чувствовал. Так как заломали меня два санитара, я запомнил на всю жизнь. Они оставили бумажную волокиту моим родителям и повели меня в отделение. Там меня привязали к кровати и сделали первый укол Галоперидола. В одну секунду ум прояснился. Я не преувеличиваю, все глюки прошли. Однако добавилось очень овощное состояние. Мыслить было трудно.


Но все же кое что я осознал. Я нахожусь в псих. больнице среди лысых мужиков странно косящихся на меня и самое главное. Все что было до этого… нереально. Не было никакой связи с Илоном Маском. Не было никакой девушки. И прочих вещей в которые я так сильно верил…