Жизнь повара: Работа есть!

Добрый день! Хочу рассказать про наши небольшие достижения))) Начало нашей истории: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147


К моему удивлению заказов на пиццы практически нет((( А вот на горячие обеды появились - не много, но что-то.


Вчера сделала первый горячий обед и получила хороший отзыв)))

Жизнь повара: Работа есть! Повар, Работа, Длиннопост
Жизнь повара: Работа есть! Повар, Работа, Длиннопост

Делала крем суп с домашними сухариками и министерские котлетки с картошкой. Сегодня делала солянку, салат и куриный рулетик с сыром и луком.

Жизнь повара: Работа есть! Повар, Работа, Длиннопост

Меню простое, выглядит видимо неприглядно, но вкусно, да и цена на весь обед чуть больше 200 р. Теперь пару заказов почти на всю следующую неделю.


Писала, что готовила на банкет. Блюда были простые, майонезные и не всем читателям были по вкусу. Но я уже писала, что никогда не претендовала на звание профессионального повара - я сути такая тётя в бигудях, которая жарит котлетки и варит борщ на своей кухне. Готовка - это подработка для меня, которая мне нравится. Скажет мне заказчик готовить картофельное пюре из морковки - сделаю))) Скажет мне заказчик готовить морские гребешки....- откажусь. Как говорят "Не по Сеньке шапка") Но у меня ещё пару заказов на праздники))) Я ОЧЕНЬ рада.


В отпуске я неделю с хвостиком, но уже соскучилась по работе. Видимо и правда нужно было выдохнуть. Хотя отдыха пока толком нет - ездила сдавала документы на обмен прав, заехала посмотреть интернат для сына (если интересно будет, то могу рассказать впечатления), немного готовки на заказ, работа по дому, но всё к лучшему - рада, что есть чем заняться.


Ваша овощерезка стоит у меня дома, но ей не пользуюсь. То, что режу - проще вручную. Но с июля планирую делать заготовки - вот она мне поможет. В общем в очередной раз убеждаюсь, что самые минимальные бытовые навыки не оставят голодными)))