Жизнь после развода. Принятие

Жизнь после развода. Принятие Развод (расторжение брака), Новая жизнь, Счастье, Любовь к себе, Декрет, Длиннопост

Моя психика трещала по швам. Чувство одиночества сжирало меня изнутри, что усугубляло моё состояние.
Мне нужно было выстроить всю свою жизнь заново.

Первым делом я начала устраивать дочку в садик. О, это была целая эпопея. Кто устраивал дитя в сад, понимает. Только я это делала посреди учебного года, кода все сады говорят в один голос-мест нет, группы сформированы и тд. Дошла до конфликтной комиссии(только они решают такие вопросы) и только через них, спустя месяц нас взяли в садик. Не в полноценную группу(полного дня) , а короткого прибывания, но хоть так.

Поскольку ребёнку не было ещё трех лет, я смогла выйти на пол ставки и работать до 12 часов, чтобы успевать забирать из садика. Да, получала до 15 тыс(-любимый налог в 13%), но это было лучше, чем совсем ничего. Это были мои первые шаги по возвращению в самостоятельную жизнь, где я рассчитываю только на себя.

Многие мамочки не по наслышке знают, как это непросто. Когда ты одна с маленьким ребёнком, ещё и работаешь. А как правило, первый год в саду болеют все- неделю ходишь, 2 сидишь дома. Слава богу, моя болела не так часто.

С работой было боле менее понятно, я вернулась после декрета обратно. За время декрета, я мало с кем общалась, да и было некогда. Бессонные дни, которые смеялись ночами, не было сил и желания с кем-то общаться. Тогда я совершила гиганскую ошибку, которая и вышла мне боком. Я ушла с головой в ребёнка и в семью. Стирала, готовила, убирала, мужу рубашки, обеды и тд. Да, я старалась всегда ухаживать за собой, лёгкий макияж, прическа, но это мне не помогло. Я безнажежно затянула себя в это болото. В котором окончательно потеряла себя как личность.

И теперь настало время выбираться их него. Я поставила перед собой цель - стать счастливой и не сдаваться, пока её не достигну. Ведь легче всего просто сложить лапки и сетовать на судьбу, карму, жизнь, на несправедливость этого мира.

Я начала внутреннюю работу с собой, своим подсознанием. Ведь именно в нем и кроются все проблемы. Они закрыты и замаскированны очень глубоко. Порой, самому себе сложно признаться, что проблема действительно в тебе, в твоём восприятии. Все те травмы, которые были получены в течение жизни, начиная с детства-выходят наружу и преследуют нас во взрослой жизни. Активно они проявляются, когда мы начинаем строить свою личную и семейную жизнь. Отсюда берутся нездоровые отношения(ревности, обиды, скандалы на пустом месте, истерики, подозрения, недоверия и все остальные проблемы). Если человек здоровый психологически, долюбленный с детства, вросший в гармонии, любви и открытости 4 миру, то и полжизни он выстраивать свою жизнь, притягивая только хорошее и нужное, а не всякие проблемы в говно.

И когда я начала выстраивать семейную жизнь, то даже не подозревала, что все мои непроработанные, и казалось бы обычные "обиды детства" не дадут мне выстроить гарманичных отношений.
Я не любила, не ценила и не уважала себя по - крупному, не имела своей воли, боялась этого мира, прячась, словно улитка в свой панцирь (хоть и внешне социально, жила обычной нормальной жизнью, это была внутренняя настройка ) ведь все это было сломано в детстве. Так что пришлось начинать свое восстановление сначала. Мотивировал ещё и тот факт, что я была не одна, со мной росла моя дочь. И я понимала, что если я не перестрою себя, не изменю, не буду счастлива, то и у неё ничего не полутся.

Это был непростой путь, но я справилась. О том, как именно я прорабатывала свои детские травмы(без психологов) , я напишу позже. Продолжение следует.
Каждый может изменить свою жизнь и прийти к гармонии и взаимопониманию. Я прошла этот путь, поэтому гова помочь и вам. Всем желаю удачи!

Р. S. фото того времени, фотосессия в повседневной стиле был одним из первых шагов к любви и принитию себя.